NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Новосибирске выпущен диск с малоизвестными песнями Виктора Цоя

В Новосибирске выпущен диск с малоизвестными песнями Виктора Цоя

Купить книгу и диск желающие смогут на концерте в «Маяковском»

Новосибирские поклонники рок-исполнителя Виктора Цоя выпустили диск и книгу с малоизвестными песнями музыканта, а также сняли документальный фильм, посвященный его творчеству.

Как рассказал 14 июня директор независимой видеостудии «ЯкЫн» и режиссер фильма «С Виктором Цоем в сердце» Алексей Иванов, 48-минутное кино будет продемонстрировано 21 июня в ККК «Маяковский» на концерте, посвященном 50-летию со дня рождения лидера группы «Кино».

Как пояснил Алексей Иванов, создатели фильма хотели дать ответ документальным лентам, которые выходят ежегодно в день рождения исполнителя и каждый раз называют новые версии его гибели. В новосибирском фильме решено было не обсуждать причины смерти Цоя, а показать старые и редкие записи с музыкантом: его интервью, выступления.

Режиссер отметил, что на сбор материала ушло 20 лет. «Такие вещи сложно доставать, но мы доставали их, как правило, по всему свету», — добавил он.

Кроме фильма поклонники музыканта выпустили тиражом в 1000 экземпляров книгу и диск. В книгу вошли тексты 83 малоизвестных песен, а также альтернативных версий песен, на диске записаны 22 редкие песни и «Группа крови» в исполнении корейских музыкантов.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления