NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирские бомжи выиграли чемпионат России по футболу

Новосибирские бомжи выиграли чемпионат России по футболу

Команда бездомных из Новосибирска «Магистраль» выиграла чемпионат России по футболу среди бездомных, завершившийся во Владивостоке.

В соревнованиях приняли участие команды из Иркутска, Улан-Удэ, Новосибирска, Владивостока, Санкт-Петербурга и Литвы.

В составе команд были не только футболисты без места регистрации, но и представители так называемых социально-исключенных групп населения — люди с химической и алкогольной зависимостью, находящиеся на реабилитации.

Напряженная борьба развернулась в финальном матче между командами Новосибирска и Вильнюса. В итоге счет игры составил 5:2 в пользу Новосибирска.

«Наша команда третий раз участвует в этом турнире, но победили мы впервые. Литовцы очень крепкие ребята, с ними было тяжеловато», — поделился впечатлениями Алексей, игрок новосибирской команды «Магистраль».

Из всех участников российского чемпионата отберут сильнейших, которые и будут представлять нашу страну на чемпионате мира по футболу среди бездомных, который пройдет в Мексике.

Справка: Чемпионат проводится по правилам «уличного футбола»: размеры поля — 22х16 метров, команда состоит из четырех основных игроков (три полевых игрока и один вратарь) и четырех запасных футболистов, каждый из матчей турнира длится 15 минут.

NewsVL.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления