NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Губернатор: трасса «Лыжни России» останется в Каинской Заимке

Губернатор: трасса «Лыжни России» останется в Каинской Заимке

Такое заявление глава региона Василий Юрченко сделал в ходе встречи с представителями молодых ученых СО РАН

Трасса «Лыжни России» в районе поселка Каинская Заимка возле Новосибирска будет сохранена.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, такое заявление глава региона Василий Юрченко сделал в ходе встречи с представителями молодых ученых СО РАН, курирующих проект строительства в районе Каинской Заимки на территории Барышевского сельсовета жилья эконом-класса для работников Сибирского отделения.

В ноябре прошлого года спортсмены, жители новосибирского Академгородка выступили против планов строительства, требуя сохранить на территории будущей застройки лыжную трассу — традиционное место проведения соревнований «Лыжня России».

«Хотел бы, чтобы вы довели до своих коллег позицию губернатора и правительства Новосибирской области: лыжню необходимо сохранить, кроме того, нужно создать условия для того, чтобы участки кедрового леса не были уничтожены при застройке, чтобы это была комфортная территория для проживания», — заявил Василий Юрченко.

Кроме того, он добавил, что для успешной реализации проекта необходимо участие в его реализации федерального Фонда содействия развитию жилищного строительства в части инженерного обустройства.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления