NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Синоптики прогнозируют потепление к 9 мая

Синоптики прогнозируют потепление к 9 мая

Среднесуточная температура на уровне +8…+10 градусов, при которой в домах отключают отопление, установится в Новосибирской области приблизительно 10 мая

Среднесуточная температура на уровне

градусов, при которой в домах отключают отопление, установится в Новосибирской области приблизительно 10 мая.

Об этом сообщила главный синоптик новосибирского Гидрометцентра Анна Лапчик в ходе заседания штаба по прохождению отопительного сезона.

По прогнозу Анны Лапчик, сегодня и завтра, 2 и 3 мая, область ожидает теплая погода, предполагается, что температура поднимется до +20…+25 градусов. Еще одна теплая волна с юга Казахстана ожидается 5 мая, когда температура также должна повыситься до +20…+25 градусов.

Затем синоптики прогнозируют прохождение системы холодных фронтов. «Как минимум мы ожидаем неблагоприятные явления, порывистый, сильный ветер, грозы, похолодание 6–7 мая», — сообщила Анна Лапчик.

К 8–10 мая с переходом на вторую декаду температура начнет повышаться, и предполагается, что в это время среднесуточная температура установится на уровне +8…+10 градусов.

В целом температура в первой декаде по Новосибирску прогнозируется на уровне нормы, а по юго-западным районам области на один градус выше нормы. Количество осадков в регионе будет также около нормы, а в юго-западных районах ожидается их дефицит.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления