NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Ветер и дождь сорвали массовый запуск фонариков на Оби (фото)

Ветер и дождь сорвали массовый запуск фонариков на Оби (фото)

Вчера, 30 апреля, жители Новосибирска, несмотря на запрет мэрии, попытались запустить в небо фонарики на набережной Оби.

Участников акции организаторы собирали через группу в социальной сети «ВКонтакте». Целью мероприятия стала задача привлечь внимание к проблеме наркотиков и здорового образа жизни. Однако на прошлой неделе организаторы отказались от запуска, в связи с тем, что мэрия города не согласовала акцию.

Как пояснили организаторы на странице группы «ВКонтакте», мэрия отказала в согласовании из-за пожароопасного периода, пояснив также, что над набережной проходит воздушный коридор полетов. Чиновники предложили отложить запуск фонариков на месяц и провести его на аэродроме в Мочище.

Тем не менее, вчера в 9 часов вечера несколько горожан собрались на набережной Оби, чтобы запустить фонарики в небо. Но погодные условия помешали синхронному запуску. В течение получаса около 70–80 фонариков с разной степенью успешности пытались отправить в небо.

Фонарики либо падали, почти не взлетая, либо их сдувало ветром уже в воздухе, часть фонариков цеплялась за деревья, где гасла и оставалась висеть. Около 21:30 начался дождь, который разогнал с набережной почти всех желающих отправить фонарик вверх.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления