NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Дом.ру»: интернет в вашем доме

«Дом.ру»: интернет в вашем доме

Интернет сегодня становится одним из главных источников получения информации. В Новосибирске существует масса провайдеров, готовых предоставлять услуги доступа в интернет. О новых акциях и тарифах, скорости и качестве обслуживания в ходе онлайн-конференции на НГС.НОВОСТИ рассказал директор Новосибирского филиала компании «ЭР-Телеком» (телеком-оператор «Дом.ru») Станислав Дариенко.

Являюсь абонентом «Дом.ru» и «ДиванТВ». Когда вы планируете запустить цифровое телевидение?

Вероятнее всего, это 2012 год. Технически мы уже готовы предоставлять подобную услугу, но платежеспособный спрос на сегодня, по результатам наших исследований, невелик для запуска этой услуги. Соответственно, я думаю, что как только желающих будет достаточно много.

Планируется ли снижение тарифов?

На сегодня все — и новые, и старые — абоненты имеют возможность оптимизировать свои затраты на интернет и кабельное телевидение. Для этого достаточно позвонить в контакт-центр и узнать о проводимых акциях, которых сейчас достаточно много. Ту же самую информацию можно узнать на нашем сайте (http://nsk.citydom.ru/).

Возможно ли подключение Фрунзе, 51 в перспективе?

Более 20 пользователей задали подобные вопросы. Для сбора подобной информации мы открыли ящик er-telecom@ngs.ru. Я лично буду просматривать этот ящик и буду направлять заявки в службу развития и технического сервиса.

Ваша компания дарит большие скидки для новых абонентов, что в свою очередь обижает тех абонентов, которые с вами уже не один год. Планируются ли такие же большие скидки для всех абонентов включительно?

Мало сказать — планируются, они уже реализуются. Работает программа лояльности, когда в зависимости от срока сотрудничества с компанией клиенты делятся на несколько категорий. В зависимости от принадлежности к определенной категории клиент может рассчитывать на определенные бонусы и очень солидные скидки. Причем для попадания в саму программу ничего делать не нужно. Большинство бонусов доступны в личном кабинете. Их необходимо просто активировать. Также в Новосибирске реализуются и локальные программы лояльности, по которым также можно получить значительные бонус или скидку. Об этом можно узнать в контакт-центре.

Когда в пакете кабельного телевидения «ДиванТВ» появится канал Euronews?

Это вопрос востребованности. Мы готовы включить этот канал, если он действительно будет востребован большим количеством абонентов. Для этого на сайте регулярно проводятся опросы по оценке популярности тех или иных каналов. На основе этих оценок мы проводим ротацию либо расширяем список каналов. Еще одним камнем преткновения является наличие лицензии у иностранных каналов на кабельное вещание на территории РФ, поэтому многие интересные иностранные каналы мы не можем включить в свой пакет, так как это будет нарушением лицензионных условий. На сегодняшний день у нас 67 каналов.

Когда «Дом.ru» будет в домах «Дискус плюс»?

Работаем над этим вопросом. Проводим переговоры. В планах на 2012 год — освоение вашего района.

Сотрудники вашей компании раз в две недели звонят мне и предлагают также подключить телевидение или телефон. Куда обратиться, чтобы прекратить эти сообщения?

Была проведена перенастройка нашей CRM-системы, были изменены правила и периодичность обзвона абонентов. На сегодняшний день мы считаем, что количество исходящих контактов должно значительно уменьшиться для того, чтобы, если говорить грубо, не надоедать абонентам. Сейчас разрабатываются различные способы оповещения, которые более технологичны и меньше отвлекают наших абонентов, например, в разработке ряд мобильных приложений, в которые будет встроена почтовая система как для информирования, так и для подключения обратной связи. В планах также использование сервисов социальных сетей. При этом мы всегда будем оставлять возможность нашим абонентам отказаться от получения информационных либо рекламных материалов.

Есть ли планы на развитие каких-то новых технологий, проектов, например на 2012 год? Опережает ли ваша компания других крупных провайдеров по количеству абонентов?

2012 год — год, когда компания планирует озвучить новые проекты, разработка которых велась в 2010–2011 гг. К сожалению, я не уполномочен говорить о подробностях этих проектов, но могу сказать, что на сегодняшний день подобных услуг никто не предоставляет. Предлагаю набраться терпения и дождаться официального анонса. От себя могу сказать, что мы как минимум будем вкладываться в обеспечение максимально эффективного функционирования современных популярных сервисов (социальных сетей и облачных сервисов). Для этого мы налаживаем прямые контакты с компаниями, которые эти сервисы предоставляют, а также в следующем году мы планируем полностью реализовать синергетический эффект от количества наших компаний, которых на сегодняшний день насчитывается 42. Максимально развиваем локальную мультимедийную зону.

Полный текст онлайн-конференции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления