NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город У прокуратуры появились претензии к участнику ДТП на пл. Калинина

У прокуратуры появились претензии к участнику ДТП на пл. Калинина

Прокуратура Заельцовского района Новосибирска выявила нарушения на предприятии «Новосибирскпрофстрой ПАТП-3» — владельце автобуса, который 13 сентября 2011 года стал причиной аварии на пл. Калинина, повлекшей смерть 11-летней девочки.

Как сообщает прокуратура Новосибирской области, прокурорская проверка установила на предприятии нарушения законодательства об охране труда. Как выяснилось, в организации не соблюдается продолжительность смены и междусменного отдыха водителей.

Кроме того, на автотранспортном предприятии не соблюдаются сроки проведения повторных инструктажей, не организовано обучение работников, принимаемых на работу с вредными или опасными условиями труда, и др.

Также не оборудован должным образом контрольно-технический пункт для проверок автобусов перед выездом, а 3 автобуса из 7 осмотренных имели неисправности, с которыми запрещается эксплуатация.

По результатам проверки директору предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, а в отношении «Новосибирскпрофстой ПАТП-3» вынесено постановление о возбуждении дела по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления