NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В гибели рабочих в котельной обвиняют директора «СМУ-10»

В гибели рабочих в котельной обвиняют директора «СМУ-10»

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Строительно-монтажное управление-10», по вине которого, как считает следствие, упали с высоты и погибли двое рабочих.

По данным пресс-службы следственного управления СК РФ по Новосибирской области, 18 июля 2011 года в котельной ФГУП «Энергетик», расположенной на проезде Автомобилистов в Новосибирском районе НСО, двое работников, которые вели демонтаж кирпича и утеплителя на дымовой трубе, упали вниз с высоты 85 м.

Ремонтно-строительные работы на предприятии по договору подряда выполняло ООО «Строительно-монтажное управление-10». По версии следствия, директор фирмы нарушил правила охраны труда, так как его работники были допущены к работе на высоте без проведения инструктажа и проверки знаний техники безопасности.

«При этом использовался грузоподъемный механизм без необходимой документации и не предназначенный для нахождения в нем людей, т.е. использовался не по назначению», — сообщает СУ СК РФ НСО.

В отношении директора «СМУ-10» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления