перейти к публикации
142 комментария к публикации

Вурдалак из Барлака

10 июня 2011, 08:29
Ничего, все впереди. Сейчас в кинематографе идет активное насаждение вампиризма. Скоро и герои-подражатели найдутся.
Гость
10 июня 2011, 08:51
Зря все таки крепостное право отменили
Гость
10 июня 2011, 09:38
И что бы это изменило?
10 июня 2011, 10:06
А при чем тут крепостное право???
Я думаю наш собеседник пытается сказать, что после отмены крепостного права реакция была примерно такая же как и сейчас после отмены смертной казни. Однако, сейчас вы это вопринимаете нормально и считаете правильным. Ну неужели я один лишь понимаю аналогию.
10 июня 2011, 07:52
Ну и зачем такую гадость писать? Что-бы люди, начитавшиеся таких СТАТЕЙ (?) считали это "привычным" отклонением в обществе? Автор, прошу Вас писать: - О красоте мира; - О божественности женской красоты; - О долге детей перед родителями и дедами; - О честности и верности. Это стало гораздо труднее, нежели вытаскивать на обозрение грязь, пороки и алчность. Помогите людям ярко и легко улыбаться и ЛЮБИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ!
10 июня 2011, 08:53
К сожалению, нынешний мир (то есть сегодняшнее демократическое гуманное общество) требует таких статей. А добро и красивые цветочки можно найти только в старых журналах "Мурзилка" и кинофильмах, которые выпускались при тоталитаризме во времена кровавого Советского Союза.
Гость
10 июня 2011, 09:20
Денис, полностью Вас поддерживаю! куда не сунься везде сплошная гряз, разбой, стрелялки, жуть, даже мультики для детей какие стали - кошмар просто!Телевизор уже вообще смотреть перестала именно по этой причине! на канале 2Х2 в самое время для просмотра мультиков детьми перед сном, часов в 9 кажется идет "правила съема", так там таааакое показывают.... ДЕТЯМ!!!!!!!!!!! Плетки, наручники, рисованных голых героев! Жуть! Пришлось поставить канал в блок от ребенка. И на каждом из детских каналов обязательно есть тупой америкосовский мультик типа Свинки пеппа или Сам Сам. Где наши старые добрые мультики на которых мы росли?
10 июня 2011, 09:22
И будем жить в скафандре... Писать надо то, что происходит вокруг без преукрас - не идиализировать, ну и не гиперболизировать поступки
Гость
10 июня 2011, 10:51
А можно попросить уважаемых редакторов НГС поменять заглавное фото к новости? Имеющееся вызывает отвращение и легкую тошноту. Было бы приятнее видеть что-нибудь нейтральное
10 июня 2011, 11:19
можно было бы и вовсе без фото
Гость
10 июня 2011, 11:55
Странные вы, картинок боитесь... В жизни и пострашнее случается.
Гость
10 июня 2011, 12:58
Дык вот именно, в жизни хватает страшного, зачем это еще и на картинках показывать, тем более на серьезном (вроде как) новостном сайте?
Гость
10 июня 2011, 01:21
Нужно запретить этих вампиров вообще.
10 июня 2011, 09:09
Как запретить вампиров??? Издать приказ??? Очень интересно, объясните!
Да. Написать указ: С этого дня.... С этого дня.
Гость
10 июня 2011, 10:12
А помните, как в "Служебном романе": "Как умер? Я не давала такого рапоряжения!"
10 июня 2011, 01:16
За такие бесчеловечные злодеяния подходит только Смертная казнь. Сроки давть тут это просто наивно,Оставлять в живых бешеных Волков противоестественно. Они нелюди !
10 июня 2011, 09:58
согласна. иногда так сильно хочется отменить этот мораторий...
10 июня 2011, 11:42
Так "вампир" уже устроил себе смертную казнь, а подельники вроде как и не убивали.
Гость
10 июня 2011, 14:24
Чрным по белому же написано: "Алхимов поднял ставки: сходил за ножом и начал им тыкать Сергея. Денис М. «поддержал» и тоже нанес потерпевшему ранения." Намерение убить было.
10 июня 2011, 08:37
Возможно, я рассуждаю как дилетант, но как можно, имея многочисленные отпечатки пальцев преступников, не найти их при том, что оба уже были в колонии, и один недавно освободился? разве у осужденных не снимают отпечатки и не заносят в базу? или семь лет назад эта область была настолько не развита?или это обычная уже для нас халатность?
Гость
10 июня 2011, 09:00
Вы забыли, просто мы живем в России. В этом вся причина
Гость
10 июня 2011, 09:19
Я тоже как-то недопоняла данного момента. Написано, что они уже сидевшие и их не смогли найти по куче отпечатков. Не логично. И почему, человеку наносившему ранения предъявляется статья разбой?
Гость
10 июня 2011, 10:56
зависит от методик поиска-сравнения отпечатков. Представьте, что вам надо визуально отсмотреть 10 миллионов отпечатков глазами, а не компьютером. ...
10 июня 2011, 09:57
"многочисленные отпечатки пальцев ... не помогли сыщикам найти преступников по горячим следам. " как? как такое может быть? при том, что оба преступника уже были в отсидках! и их отпечатки хоть как обязаны былм находиться в базах МВД. по отпечаткам определить, кто совершил преступление, найти его место жительства - разве это настолько нереально. КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?
Гость
10 июня 2011, 10:49
Профессионализм людей в погонах и их активное желание работать...
Гость
10 июня 2011, 11:02
А никто и не искал. Хозяин квартиры пьющий, может и родни никакой не было. Будет наша доблестная милиция такой ерундой заниматься!
Гость
10 июня 2011, 13:05
милиционеры не знали что вурдалаки уже были судимы. хорошо у полиции другой подход.
Гость
10 июня 2011, 08:40
Иногда жалею что отменили смертную казнь...
Гость
10 июня 2011, 09:16
Это Запад заставил нас её отменить! Хотя сама Америка по сей день садит на электрический стул и усыпляет намертво людей.
Гость
10 июня 2011, 10:21
а где гарантия, что в нашем гос-ве расстреливали бы только виновных?
10 июня 2011, 10:44
А есть гарантия, что сейчас пожизненно сидят именно виновные?
Гость
10 июня 2011, 09:12
Фу, блин! Зачем такие гадости с утра на главной странице писать??? аппетит на весь день как минимум испорчен.
Гость
10 июня 2011, 10:35
стройнее будете, принудительных диет не потребуется
10 июня 2011, 13:39
жаль у меня аппетит не попал(((
Гость
10 июня 2011, 09:55
А третий как бы и не причем да? Просто полюбовался на это и ничего не предпринимал... статью за такое пассивное отношение и равнодушие к таким вот деяниям нужно вводить.
10 июня 2011, 13:02
Ну, предпринимать что-либо в той ситуации было бы стопроцентным самоубийством и героическим поступком, чего можно ожидать, но нельзя требовать. А вот то, что не донес впоследствии, вполне может подпадать под какую-то статью, хотя понять его можно - после таких впечатлений можно вообще разговаривать разучиться.
Гость
10 июня 2011, 13:04
Это не Свидетель, а соучастник.
Гость
10 июня 2011, 14:51
и было 2 трупа вместо одного
10 июня 2011, 11:00
Это - не вурдалак. Это - обычный упырь!
Гость
10 июня 2011, 13:13
Вампир
10 июня 2011, 19:12
Это не вурдалаки, не упыри и не вурдалаки, это обычные нарки, с отсутствием мозга и наличием наркоты в крови. Как таких земля носит...
10 июня 2011, 21:12
Blondinka Их земля не носит, они над ней витают
10 июня 2011, 11:26
хм. а ведь реально семь лет назад электронной базы отпечатков еще могло и не быть, или были лишь ее нерабочие зачатки. в общем, зря мы, народ, на милицию сейчас наехали. за что лично я прошу прощение.
Гость
10 июня 2011, 11:56
Как же раньше работали без электронных баз то?
Гость
10 июня 2011, 16:04
Вообще-то отсидентов можно было и ручками перебрать. Система классификации еще в конце XIX века была отработана.
10 июня 2011, 23:25
Отпечатки, оставленные преступником, попали в картотеку как неидентефицированные. Потом их обладатель погорел на другом деле. Его пальцы внесли в картотеку уже по принадлежности. Дальше - дело техники...
10 июня 2011, 14:57
Почему это тритий парень идёт как свидетель?? Он значит смотрел на это всё со стороны несчастный в ступоре, ограбил убиенного и как бы не при делах что ли? Убивать-то он может и не убивал, но тупо в сторонке стоять и лицезреть... поди знал с кем общается, что у него за друзья.
Гость
10 июня 2011, 16:01
Тоже очень удивило!! 7 лет молчал о том, что произошло!! Как он вообще жил с таким грузом. Ну ладно там, на месте испугался среди кровяки... Но потом же, получается, вместе с нариками обчистил квартиру под руководством самого главного упыря. И несколько лет молчал. Это явное соучастие!! Кто-то, видимо, отмазал пацаны...
Гость
10 июня 2011, 17:42
Это бездействие. Просто он такой же упырь как те , но трусливый. На шухере типа стоял.
13 июня 2011, 11:11
Я думаю просто что этот человек с семьей, приличный, добропорядочный человек. И что лучше неизвестно. Предлогаете посадить и сделать из него уголовника?
Гость
10 июня 2011, 00:34
Это что, чётный пиар клиники «Инсайт» на уголовщине? Жуть.
10 июня 2011, 10:40
А почему не Центра переливания крови?
Гость
10 июня 2011, 12:42
Это черный пиар Следственного управления.
10 июня 2011, 10:04
общежития в районе остановки «Училище» на Затулинском жилмассиве Место проклятое.
10 июня 2011, 13:46
Это не рядом с пл. Кирова?
10 июня 2011, 17:46
Фанатка Не, это гораздо, гораздо дальше. И страшнее.
Гость
10 июня 2011, 12:20
Средства информации - это сильный и реальный рычаг воздействия на "мозги" людей это все знают, НО почему нельзя формировать сознание людей в другую "лучшую" сторону или опять нужно ждать 17 года? и главный вопрос: ГДЕ пропаганда, пропаганда чего? П.С. Корреспонденты НГС попытайтесь разобраться в другом, хотя бы социально важном вопросе или на позитивную тему для читателей сайта перед выходными (например на тему: туризм в НСО куда съездить и что посмотреть, культурные программы и развлечения)!!!
10 июня 2011, 13:00
А вы помониторьте некоторое время статьи на НГСе на предмет сопоставления хорошести новости и количества просмотров/каментов )) Потом поймите, что какую статью писать-то у НГСа есть выбор. А вот какую будут читать ? Каментить ?
Гость
10 июня 2011, 16:37
Крикдуши, читай про вампира, а мы сами знаем, что писать.
Гость
10 июня 2011, 18:05
ну конечно, на мертвого можно все свалить. может, это именно он сидел в сторонке???
12 июня 2011, 20:42
следствию, видимо, так удобнее. Люди, не волнуйтесь! Знайте- если вас убьют, ограбят и отсосут(кровь)- через 7-10 лет убийц найдут и накажут! )))
Гость
1 июля 2011, 10:07
Исключено, это не тот вариант.
Гость
10 июня 2011, 00:53
Просто великолепная работа органов. Не смогли отпечатки из квартиры сверить по базе бывших уголовников и поймать преступников )) 7 лет я в шоке!
Гость
10 июня 2011, 12:57
Тоже в шоке. Отпечатки сидевших в базе данных остаются. Вроде еще хвасталися что сейчас компьютер сам безошибочно находит отпечатки.
Гость
10 июня 2011, 01:40
И что им светит, по нынешним гуманным законам? Условно, или 14 лет отсрочки? Когда этих замечательных людей стоит ждать на воле?
Гость
10 июня 2011, 08:51
зачем ждать именно этих замечательных людей? поверьте в нашем "обществе" скоро появятся не менее замечательные "люди".
Гость
10 июня 2011, 08:42
Ген МАОА в действии. Для любопытствующих: Журнал "Природа", № 2, 2011 год (свободный доступ)
10 июня 2011, 09:33
Ген дурака в действии
Гость
10 июня 2011, 09:01
Объясните тупому. Множественные отпечатки пальцев и двое уже отсидевших.... А найти не удалось.... У сидельцев отпечатки не снимают? Или база полетела? Или что? Нестыковочка
10 июня 2011, 09:47
+100 Наберут по объявлению... Стуктура это прогнила насквозь, хоть рейнджерами космоса назови, ничего не измениться
Гость
10 июня 2011, 10:21
В одиночку его на пожизненное пусть сам у себя кровь сосет-)
10 июня 2011, 12:33
Так он умер уже.
Гость
10 июня 2011, 16:28
Неприятно читать такие статьи про убийц и вампиров. Писали бы о хорошем. А кому надо, тот всегда сам плохие новости найдет.
10 июня 2011, 21:03
microb Вы как бы сами всё и написали. Зачем ищете и читаете плохие новости?
13 июня 2011, 11:08
Водка все, она погубит эту страну.
13 июня 2011, 15:26
уже погубила. Посмотрите на улице по сторонам.
Гость
10 июня 2011, 08:12
Автор статьи Стивена кинга перечитал....
Гость
10 июня 2011, 09:05
Это нелюди просто. Пожизненно посадить без права на освобождение.
Гость
10 июня 2011, 10:02
А что, у нас нанесение ударов ножом трактуется не иначе, как разбой?!Не знала.. Видать, с логикой у меня не все в порядке.. Про отпечатки пальцев - вообще песня!!
Гость
10 июня 2011, 10:11
вот у меня вопрос: почему третий проходт лишь свидетелем? разве он не нарушил закон когда не сообщил об убийстве? свидетель блин!
Гость
10 июня 2011, 10:13
И как обычно в России главный подозреваемый уже умер)) А может лечат и на него спирают?
Гость
10 июня 2011, 10:57
Какая разница пил он кровь или нет. Главное убил. Остальное -мелочи по сравнению с этим.
Гость
10 июня 2011, 11:31
а есть подозрения, что скончавшийся от передозировки вампир, ранее украл все украденные деньги из бюджета и потратил на наркотики и походы в кино?
10 июня 2011, 13:05
Интересно, а как сейчас доказать, что горло перерезал именно сыгравший уже в ящик упырь,а не тот, который теперь на него валит? Только на основании показаний "свидетеля"?
Гость
10 июня 2011, 13:16
Милиции незачет, полиции респект.
Гость
10 июня 2011, 15:55
А вариант того, что оставшиеся в живых просто свалили вину на покойника, никто не рассматривает?