NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Олимпийские чемпионы смогут претендовать на жилье

Олимпийские чемпионы смогут претендовать на жилье

Депутаты комитета Законодательного собрания по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике вынесли на рассмотрение сессии законопроект о предоставлении субсидий на покупку жилья новосибирским чемпионам и их тренерам.

Как сообщили в пресс-службе Заксобрания, поправки в закон «О физической культуре и спорте в Новосибирской области» предполагают предоставление субсидий чемпионам и призерам Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр, чемпионатов и кубков мира или Европы по олимпийским видам спорта, а также их тренерам.

«На сегодняшний день под эту категорию попадает не более 15 человек по Новосибирской области», — сообщил руководитель департамента физической культуры и спорта Валерий Яров. Он также отметил, что конкретный размер субсидии, а также условия предоставления будут устанавливаться губернатором.

«Мы считаем, что это существенная поправка — предоставлять субсидии нашим великим спортсменам, которые отстаивают честь Новосибирской области. Спорт поддерживать надо, тем более, что у нас не так много спортсменов и их тренеров, которые заслуживают такой чести», — заключил заместитель председателя комитета Александр Илющенко.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления