NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Сезон пожаров в НСО: огонь остановлен в 30 метрах от села

Сезон пожаров в НСО: огонь остановлен в 30 метрах от села

С 15 по 26 апреля в Новосибирской области зафиксирован 721 пожар, сообщил сегодня в ходе совещания с главами районов начальник ГУ МЧС по Новосибирской области Анатолий Кузнецов.

По словам Кузнецова, общая площадь земель, пройденная огнем, в Новосибирской области составила 310 тыс. га. «Ежедневно наблюдается ухудшение пожароопасной ситуации», — констатировал Кузнецов. Так, по его словам, на 20 апреля более одной трети всех термических точек на территории Сибирского федерального округа приходилось на Новосибирскую область — 241 точка из 640. Наиболее неблагоприятная ситуация с пожарами сложилась в Убинском, Чулымском и Каргатском районах.

Как сообщил Анатолий Кузнецов, в двух селах Каргатского района 17 и 18 апреля создалась явная угроза перехода площадного пожара на населенные пункты. «Мы смогли остановить переход пожара в одном случае на расстоянии 50 м от границы населенного пункта, во втором — в 30 м», — сообщил он.

В свою очередь, заместитель губернатора Новосибирской области Виктор Гергерт призвал глав районных администраций и сельских поселений усилить работу по борьбе с лесными пожарами.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления