USD 91,31
EUR 98,47
Город Футбол: «Сибирь» закончила борьбу за Кубок России

Футбол: «Сибирь» закончила борьбу за Кубок России

Вчера в матче 1/8 финала Кубка России по футболу 2010–2011 новосибирская «Сибирь» проиграла в домашнем матче московскому «Спартаку» со счетом 0:2.

Вчерашний матч прошел при непривычной для футбола погоды, на улице было –15 градусов, чем остались недовольны тренеры обеих команд.

Вероятно, холод повлиял на ход игры, и она прошла несколько монотонно.

В начале игры команды перебирались от одних ворот к другим, пока на 11-й минуте «Сибирь» не пропустила мяч, отправленный с углового удара. До второго тайма инициативой чаще владел «Спартак», тем не менее новосибирцы не уступали москвичам, периодически наносили удары, но даже редкие опасные ситуации к результату не привели.

Уже в начале второго тайма «Спартак» продавил и отправил в ворота хозяев еще один мяч на 49-й минуте. В оставшееся время темп игры был схож с игрой в первом тайме, а мячи «Сибири» пролетали мимо ворот гостей.

Игра не обошлась без потасовки, в середине второго тайма сцепились полузащитник «Сибири» Величе Шумуликоски и нападающий «Спартака» Артем Дзюба, вскоре их окружили игроки обеих команд, но судья показал желтые карточки бунтарям и уладил конфликт.

После поражения в матче «Сибирь» выбыла из борьбы за Кубок России по футболу.