NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Правила проведения пикетов подготовили к выборам

Правила проведения пикетов подготовили к выборам

27 января на сессии депутаты Законодательного собрания Новосибирской области в двух чтениях приняли поправки в закон о проведении публичных мероприятий.

Как сообщили в пресс-службе Заксобрания, внесение поправок объясняется изменениями соответствующего федерального закона. По словам инициатора законопроекта депутата Алексея Александрова, поправки уточняют срок подачи заявления для проведения публичного мероприятия.

В предыдущей редакции закона сказано, что «при проведении пикетирования группой лиц уведомление подается в срок не позднее трех дней до дня проведения публичного мероприятия». Теперь поправка определяет срок подачи заявления не позднее четырех дней до мероприятия, если один из дней совпадает с выходным или праздником.

Другая поправка в закон предписывает предупреждать местное самоуправление о привлечении транспортных средств, добавил депутат.

«Суть этого законопроекта — дать буквально пошаговый план действий организаторам пикетов и митингов, — отметил Алексей Александров. — И мы принимаем закон сегодня в двух чтениях потому, что уже в марте предстоят очередные выборы. Важно, чтобы у органов власти не было формального повода запретить публичные мероприятия или наказать их организаторов».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления