NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Акушеры приняли рекордное количество сложных родов

Акушеры приняли рекордное количество сложных родов

В 2010 году в перинатальном центре Новосибирской области приняли рекордное количество родов у женщин с тяжелыми и редкими заболеваниями.

Как сообщили в Новосибирской областной клинической больнице, в уходящем году было необычно много (15 случаев) тяжелой патологии беременности — полного предлежания плаценты (когда плацента перекрывает зев матки и ребенок не может родиться естественным путем).

Эта патология встречается крайне редко (меньше 1 %) и опасна тем, что имеет высокий риск кровотечения во время родов и гибели ребенка.

Также среди пациенток областного роддома в этом году были беременные женщины с опухолью головного мозга, ожирением четвертой степени (вес мамы 198 кг), нарушением свертываемости крови, пороками сердца, тяжелыми формами сахарного диабета. Во всех случаях врачам удалось провести роды так, что и для мамы, и для ребенка они завершились благополучно.

Всего к сегодняшнему дню в роддоме областной клинической больницы появились на свет 2259 малышей, в том числе 26 двоен и одна тройня.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления