NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Законная помощь призывникам Новосибирска и области

Законная помощь призывникам Новосибирска и области

1 октября состоялась онлайн-конференция специалиста по связям с общественностью «ПризывЭксперт» Алексея Тишкевича.

На правах рекламы



1 октября состоится онлайн-конференция специалиста по связям с общественностью компании «ПризывЭксперт» Алексея Тишкевича на тему «Законная помощь призывникам Новосибирска и области».

С 1 октября начинается осенний призыв. Иногда результаты медицинской комиссии вызывают сомнения у призывников и их родителей.
Разобраться во всех тонкостях военного законодательства, помочь в формировании пакета медицинских документов призваны независимые медико-правовые эксперты компании «ПризывЭксперт». Задача специалистов «ПризывЭксперт» состоит в законном освобождении призывника от службы в армии на основании его собственных заболеваний. А такие заболевания, как показывает практика, есть практически у каждого обратившегося, даже если этот призывник утверждал, что он абсолютно здоров.
Работа в тандеме юриста и врача-эксперта, грамотный анализ всех имеющихся документов и обстоятельств дают необходимый результат. Это вовсе не означает, что наши специалисты выдадут вам военный билет, поскольку такими полномочиями наделены только районные военные комиссариаты. Но подготовиться к комиссии заблаговременно, получить комплексное медико-правовое сопровождение в получении военного билета на законных основаниях, решить конфликтные вопросы вам поможет компания «ПризывЭксперт».

Можно ли оспорить решение призывной комиссии?
Когда лучше заняться подготовкой медицинских документов?
Какие именно медицинские документы необходимо взять с собой?
Имеет ли право призывник оспорить решение военкомата, не прибегая к судебным тяжбам?
Жители каких городов могут обратиться за помощью в компанию?
Возможно ли определить категорию годности к воинской службе заранее, до посещения медицинской комиссии при военкомате?


На эти и другие вопросы в ходе онлайн-конференции ответит специалист по связям с общественностью «ПризывЭксперт» Алексей Тишкевич.

Записаться на консультацию можно по телефону 214-72-83.
г. Новосибирск, Комсомольский проспект, 1а, офис 309.

Анна Богданова

Анна Богданова:
...

Ответ:
Добрый день, уважаемые посетители НГС! Мы начинаем онлайн-конференцию специалиста по связям с общественностью компании «ПризывЭксперт» Алексея Тишкевича. Пожалуйста, задавайте свои вопросы.

Анна Богданова

Светлана:
Моему мужу 29 лет. Он не служил, т.к. оказалось он не состоял на учете, на руках приписное. Какие дальнейшие действия предпринять, чтобы получить военный билет. Спасибо!

Ответ:
Добрый день, Светлана. Действия таковы: идет в военкомат, платит штраф за несвоевременную постановку на воинский учет (незначительный), проходит медкомиссию, списывается в запас, получает военный билет.

Анна Богданова

Учитель:
Алексей, правильно я понимаю, что создание вашей службы изначально говорит о том, что обычному медицинскому обследованию, который проводит военкомат, доверять нельзя?

Ответ:
Дело тут не в доверии, а в самой системе призыва, которая, по моему мнению, физически не способна уделять должное внимание здоровью каждого призывника.

Анна Богданова

Владимир Гришковец:
Здравствуйте, уважаемый Алексей! Совсем недавно я сдал на мастера спорта и если раньше для получения отсрочки от армии у меня получалось отлынивать от прохождения службы благодаря существующей аллергии на кошек, то на сегодняшний момент думаю родной комиссариат призадумается и пришлет долгожданную повесточку. Скажите может ли меня спасти в данной ситуации то что я ношу дорогостоящее брекеты обслуживание которых необходимо каждый месяц, и только в трех городах России.

Ответ:
Добрый день, Владимир! То, что вы сдали на мастера спорта и то, что вы носите брекеты, никак не повлияет на призывную комиссию, поскольку соответствующей статьи в расписании болезней нет, а вот по аллергическим явлениям нам с вами можно поработать, приходите. Комсомольский проспект, 1а, офис 309.

Анна Богданова

Сергей:
Увеличен ли с этого года призывной возраст или по прежнему с 18 до 27 лет.
Планируется увеличить призывной возраст в ближайшем будущем?

Ответ:
В этот призыв ничего не меняется, с 18 до 27 лет. А прогнозировать действия государства с полной уверенностью я не берусь. Пока увеличение призывного возраста — не больше чем слухи. Законов, нормативных документов и т.п., изменяющих призывной возраст, еще не было.

Анна Богданова

Виктор:
Здраствуйте. Скажите пожалуйста, я состоял на учете у кардиолога, когда учился в школе(сейчас я уже закончил ВУЗ). Нужно был появлятся у кардиолога каждые пол года, но я этого не делал. А проблемы были у меня с неправильной работай клапонов(точный диагноз не помню). Еще у меня проблемы со спиной, остеохондроз грудного отдела. какие шансы что меня забирут? и какие справки нужно подготовить для прохождения мед. коммисии?

Ответ:
Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно уточнить диагноз по кардиологии, а по остеохондрозу необходимо принести снимки и описание к ним. Наш доктор посмотрит, скажет, что нужно сделать. Запишитесь на прием: тел. 214-72-83.

Анна Богданова

Вера:
Есть ли где-нибудь список заболеваний, по которым ребенок считается не годным для службы в армии? Если есть, то где его найти?

Ответ:
Он есть, и он общедоступен, называется «Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. № 123 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»». Можете посмотреть его в разделе «Законодательство» на нашем сайте ww.prizyvexpert.ru.

Анна Богданова

Надежда:
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Ситуация следующая: молодому человеку в феврале 2011 исплнится 27 лет, отсрочка у него до декабря 2010. Если в январе 2011 он придет за военным билетом, его не заберут в армию?

Ответ:
Нет, в январе 2011 его не заберут. Необходимо будет написать заявление на имя военного комиссара с просьбой выдать военный билет в связи с достижением 27-летнего возраста.

Анна Богданова

Елена:
Добрый день! У моего сына заболевание ВИТИЛИГО.
Скажите, пожалуйста, это заболевание сейчас в списке заболеваний, по которым призывник признается непригодным к службе?
Заранее спасибо!

Ответ:
В расписание болезней оно присутствует. Признание вашего сына ограниченно годным зависит от распространенности процесса. Необходимо смотреть медицинские документы.

Анна Богданова

Иван:
Алексей, здравствуйте! Скажите, возможно ли освобождение от армии в связи с вирусным Гепатитом Д?

Ответ:
Здравствуйте, Иван! С таким заболеванием вы подлежите освобождению от службы.

Анна Богданова

Елена:
Моему сыну исполнилось 16 лет и ему предстоит посещение военкомата, я очень волнуюсь по этому поводу. Что необходимо знать подростку которому предстоит приписка?

Ответ:
Безусловно, первоначальная постановка на воинский учет — ответственное мероприятие, и, прежде чем идти в районный военный комиссариат, следует посмотреть медицинские документы вашего сына, вспомнить, какие заболевания перенес ваш сын в детстве и какие заболевания дают ему право на отсрочку.

Анна Богданова

Александр:
Алексей, скажите, какова стоимость консультации врача и юриста? А то у меня к ним пара вопросов по призыву есть. Вроде документы подготовил, а сомнения остались.

Ответ:
Стоимость совместной консультации врача-эксперта и юриста составляет 500 рублей.

Анна Богданова

Андрей:
Повестка на 7 октября. Знаю, что годен. Что мне делать?

Ответ:
С чего это вы решили, Андрей, что годны к воинской службе? Хочу заметить и заострить внимание на следующем: существует Постановление Правительства РФ, где около 2000 диагнозов и заболеваний, по которым призывник имеет законное право не служить.
Как говорят: «Здоровых людей нет! Есть недообследованные».

Анна Богданова

Александр Анатольевич:
Имеют ли юридическую силу результаты полученные с помощью вашей организации в Томской области?

Ответ:
Да, действующее законодательство не подразумевает деление медучреждений по областям при приеме документов у призывника. Практика предыдущего призыва это доказывает — решали вопрос нескольким молодым людям из соседних областей. Из Томской в том числе.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления