USD 91,31
EUR 98,47
Город Хоккей: «Сибирь» одолела рижское «Динамо» в первом домашнем матче

Хоккей: «Сибирь» одолела рижское «Динамо» в первом домашнем матче

Вчера в первом домашнем матче новосибирская «Сибирь» в упорном поединке одолела «Динамо» из Риги со счетом 3:2 (0:0, 2:2, 1:0).

Первую шайбу в ворота Криса Холта забросил Йонас Энлунд (26-я минута), через пару минут счет сравнял Томаш Суровы. На 33-й минуте «Сибирь» ответила рижанам голом Вячеслава Белова, забитым в большинстве, но на 36-й минуте Суровы сравнял счет во второй раз. Точку в матче поставил Юрий Петров на 43-й минуте — победа «Сибири» 3:2.

Ворота новосибирцев защищал Стефан Лив.

После трех игр «Сибирь» с 9 очками находится на первой строке турнирной таблицы конференции «Восток». Завтра «Сибирь» сыграет с минским «Динамо».

Отметим, что билеты на первый домашний матч сезона были проданы за несколько часов до начала матча, и на трибунах был ашлаг. Открывало матч красочное шоу — теперь хоккеисты «Сибири» выходят на лед из импровизированной пасти медведя.