NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Трагедия в сауне: версия новосибирской команды

Трагедия в сауне: версия новосибирской команды

Причиной трагедии в финале чемпионата мира по спортивной сауне в Финляндии, в котором погиб новосибирский спортсмен Владимир Ладыженский, стали недостаточно ответственная работа финских арбитров и отсутствие должного медицинского сопровождения, считает руководитель новосибирской команды Константин Бессонов.

Интервью Константина Бессонова и серебряного призера чемпионата мира-2010 Татьяны Архипенко опубликовано на сайте «Карелин-Фонда» Karelin.ru.

«По нашему мнению, в ходе финала были формальные признаки нарушения правил, и судья был обязан прекратить поединок задолго до трагедии», — сообщил Константин Бессонов. В числе таких правил — запрет закрывать глаза, сильно наклоняться, терять визуальный контакт с судьей. Также, по его словам, эвакуацию финалистов из кабины и первую помощь им оказывали зрители, а бригады экстренной медицинской помощи появились лишь спустя некоторое время после случившегося.

Татьяна Архипенко также отметила недостатки организации соревнований. По ее словам, она сама получила термические ожоги и по приезду в Новосибирск вынуждена была обратиться за медицинской помощью.

«То, что происходило в Хейноле, на чемпионате мира 2010 года, так же нельзя называть спортивной сауной, как нельзя смертельную кровавую драку называть боксом. Мое мнение — данный инцидент должен получить объективную юридическую оценку», — заключил Константин Бессонов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления