NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Во время шторма в Обском море пропал человек

Во время шторма в Обском море пропал человек

В Новосибирской области мужчина, нырнувший с катера, не смог выбраться из воды и пропал в районе Боровских островов.

По информации начальника муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска Олега Челядинова, в воскресенье 18 июля около 16:00 на пульт дежурного поступило сообщение о том, что в районе Боровских островов ушел под воду мужчина. О происшествии сообщили пассажиры судна. Они компанией из 4 человек отдыхали на катере возле населенного пункта Боровое и решили отплыть подальше от берега, чтобы искупаться. Владелец катера, мужчина 1967 года рождения, нырнул с борта судна и ушел под воду. В это время налетел шквал, ухудшилась видимость и поднялись сильные волны. Ветром катер отнесло к острову Тайвань.

Прибывшие на место спасатели эвакуировали пассажиров на берег и оказали им помощь. Затем отправились на поиски пропавшего мужчины, но патрулирование, которое продолжается до сих пор, не дало результатов.

По словам Олега Челядинова, существует вероятность, что пропавший хозяин катера находился в нетрезвом состоянии. Начальник аварийно-спасательной службы сообщил, что с начала сезона алкогольное опьянение стало причиной 7 смертей на воде.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления