NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Замглавы управления ветеринарии попал под уголовное дело

Замглавы управления ветеринарии попал под уголовное дело

В отношении заместителя начальника управления ветеринарии Новосибирска Сеймура Бабаева возбуждено уголовное дело — чиновника обвиняют в превышении должностных полномочий.

Как сообщили в Следственном управлении СКП РФ по Новосибирской области, по закону с 2007 года юридические лица, занятые в обороте продукции животного происхождения и имеющие ветеринарные свидетельства, вправе самостоятельно изготавливать сопроводительные документы на свою продукцию, заверив их в организации, выдавшей свидетельство.

По версии следствия, в 2008 году Сеймур Бабаев, будучи должностным лицом, создал Автономную некоммерческую организацию «Новосибирский городской ветеринарный центр» (АНО «НГВЦ»). В июле к нему обратился руководитель одной из фирм города, сообщивший, что намерен самостоятельно изготовить сопроводительные документы на свою продукцию, так как изготавливать их на бланках АНО «НГВЦ» экономически невыгодно. На это, по материалам дела, Бабаев сообщил, что использует административный ресурс и будет препятствовать распространению продукции фирмы на территории города.

В результате руководитель фирмы перечислил 1,4 млн рублей на счет АНО «НГВЦ».

Заместителю начальника Управления ветеринарии Новосибирска Сеймуру Бабаеву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ — превышение должностных полномочий.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления