NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Пассажиров новосибирского метро призвали к бдительности

Пассажиров новосибирского метро призвали к бдительности

В связи со взрывами в московском метрополитене, милиция в новосибирском метро переведена на усиленный вариант несения службы, ведется досмотр пассажиров

В связи с произошедшими сегодня утром взрывами в московском метрополитене, в новосибирском метро, в переходах и в поездах работают кинологи с собаками, ведется досмотр пассажиров.

Отдел милиции по метрополитену ГУВД Новосибирской области переведен на усиленный вариант несения службы. В настоящее время проводятся инструктажи с работающими на станциях метро продавцами по действиям в случае обнаружения подозрительных предметов или граждан, сообщили в пресс-службе ГУВД НСО.

«Сотрудники милиции обращаются к пассажирам новосибирского метрополитена с просьбой сохранять спокойствие и бдительность. При обнаружении брошенных предметов просьба немедленно сообщать сотрудникам милиции или работникам метрополитена», — добавили в ГУВД НСО.

«Паники нет, нормальный рабочий день. Все 1500 работников метрополитена прошли инструктаж, им необходимо обращать внимание на нервно ведущих себя пассажиров, а посторонние предметы, которые забывают пассажиры, сразу попадают в поле зрения наших работников», — сообщил о принятых мерах начальник Новосибирского метрополитена Владимир Кошкин, добавив, что в ситуационном центре анализируются данные с 350 видеокамер.

Напомним, что сегодня в Москве прогремели два взрыва на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры». Как передают информагентства, информация о третьем взрыве в метро не подтвердилась. По факту взрывов возбуждены уголовные дела по ст. 205 УК РФ (террористический акт). По последней информации сайта МЧС России, в двух взрывах погибли 35 человек и 38 раненых.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления