NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Инфаркт миокарда угрожает молодым

Инфаркт миокарда угрожает молодым

В 2009 году в Новосибирской области зарегистрировано около 2700 случаев острого инфаркта миокарда.

Как сообщили в департаменте информации администрации Новосибирской области со ссылкой на главного терапевта департамента здравоохранения Татьяну Курбетьеву, почти 40 % из этого числа — люди моложе 60 лет. Медики объясняют этот факт тем, что работающий человек уделяет своему здоровью значительно меньше внимания. При этом за последние два года заболеваемость острым инфарктом миокарда удалось стабилизировать — она снизилась до 1,3 случая на 1000 жителей и не растет. Летальность от инфарктов также снижается: по итогам 2009 года она составила 12,8 %.

В целом, в структуре сердечно-сосудистой патологии у новосибирцев лидируют: гипертоническая болезнь (ее доля — 48 %), нарушения мозгового кровообращения (18 %), ишемическая болезнь сердца (27 %).

Добавим, что, по данным департамента здравоохранения, в ходе дополнительной диспансеризации и прочих профилактических медосмотров новосибирские врачи стали выявлять больше сердечно-сосудистых заболеваний на ранних стадиях. Так, в 2009 году из каждой тысячи жителей региона у 30 человек была диагностирована та или иная сердечно-сосудистая патология.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления