NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Медицинское оборудование залежалось в ящиках

Медицинское оборудование залежалось в ящиках

Контрольно-счетная палата Новосибирской области признала неэффективными расходы на приобретение дорогостоящего оборудования, предназначенного для нейрохирургического центра, строительство которого пока находится под вопросом.

Как заявила вчера аудитор Контрольно-счетной палаты Новосибирской области Лариса Федулова в ходе доклада на заседании комитета облсовета по социальной политике и охране здоровья, гарантийный срок кислородно-газификационной станции, обнаруженной ими в ходе инвентаризации, истекает 20 апреля. При этом оборудование, стоимость которого составляет 10 млн рублей, не только не используется по назначению, но и не имеет необходимых идентификационных документов на русском языке. Специалисты КСП Новосибирской области предложили создать специальную комиссию, которая «разберется с содержимым упаковочных ящиков путем их вскрытия».

Депутаты, выслушав доклад представителей КСП Новосибирской области, проголосовали за то, чтобы принять его к сведению, а председатель комитета по социальной политике и охране здоровья Олег Иванинский отметил, что строительство нейрохирургического центра, который должен был в 2009 году принять первых пациентов, до сих пор находится под вопросом из-за проблем с федеральным финансированием.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления