NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город По дну Оби проложат километровую трубу

По дну Оби проложат километровую трубу

В этом году начнется строительство нового дюкерного перехода через реку Обь, заявил первый вице-мэр Андрей Ксензов во время рабочей поездки на МУП «Горводоканал».

По его словам, мэр города Владимир Городецкий принял принципиальное решение о начале строительных работ в этом году. Как пояснил директор МУП «Горводоканал» Юрий Похил, для реализации проекта будут привлечены кредитные средства размером в 300 млн рублей, кредитная линия будет открыта в одном из банков уже в начале марта. Строительство начнется в апреле 2010 года.

Планируется, что уже в октябре 2011 года город получит подводный трубопровод протяженностью более километра, который соединит правый и левый берега реки Обь недалеко от Димитровского моста. Монтажное оборудование и труба диаметром 1400 мм будут поставлены из Финляндии, а специалисты МУП «Горводоканал» займутся подводно-техническими работами. По словам Юрия Похила, это будет самый длинный дюкерный переход в России, а его строительство не отразится на размере тарифов для потребителей.

«Объект находится в одной линейке по значимости со строительством моста и дорожных развязок. Он будет работать на перспективу развития строительных мощностей», — отметил Андрей Ксензов.

Справка: Дюкер — водовод, обычно снабженный насосами, предназначенный для прохождения препятствия (русла реки, глубокого озера, оврага или железной дороги).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления