NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Школьники не дождались отмены уроков в морозы

Школьники не дождались отмены уроков в морозы

Синоптики признали, что погодные условия, при которых новосибирским школьникам разрешают не посещать занятия, маловероятны в нашем регионе.

Синоптики проанализировали распространенные в начале зимы рекомендации главного управления образования мэрии о погодных условиях, при которых возможна отмена школьных занятий. Согласно этому письму, «при температуре наружного воздуха ниже

и скорости ветра более 10 м/с учащиеся начальной школы могут не посещать занятия. Ученики 5–8 классов могут не посещать общеобразовательное учреждение при температуре ниже –35 °С и скорости ветра более 10 м/с».

Как рассказал НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь Новосибирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ренад Ягудин, сочетание таких температур и скорости ветра имеет вероятность не больше 1 %. За весь период наблюдений подобные погодные условия были зарегистрированы всего один раз. «Эти критерии, по нашим оценкам, надуманные, имеющие мало общего с реальностью», — признал он, уточнив, что даже в прошедшем январе не было зарегистрировано сочетания указанных в письме погодных условий. Кроме того, по мнению синоптиков, эти критерии сложно использовать еще и потому, что ни одно СМИ не выдает фактической информации о скорости ветра.

По словам Ренада Ягудина, синоптики обратились в департамент образования области с официальным письмом, в котором предложили упростить критерии погодных условий для того, чтобы ими можно было пользоваться.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления