NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Открылась школа для больных псориазом

Открылась школа для больных псориазом

На базе областного кожно-венерологического диспансера на улице Объединения возобновила работу школа пациентов, страдающих псориазом.

Как сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения, пациентов учат мерам профилактики обострений болезни, дают рекомендации по образу жизни, правильному питанию, уходу за кожей, оказывают психологическую поддержку. Преподают в школе ведущие специалисты в области дерматовенерологии, инфекционных болезней, а также психологи, терапевты, диетологи и другие специалисты.

Справка: Псориаз — генетически обусловленное кожное заболевание, незаразное, под влиянием триггерных факторов (психологический стресс, смена региона проживания, инфекции) может проявить себя как в первые месяцы после рождения, так и позже. В России, как сообщили в департаменте здравоохранения Новосибирской области, им страдают порядка 6 % населения.

По оценкам главного дерматовенеролога департамента здравоохранения Новосибирской области Виктории Онипченко, в нашем регионе таких больных больше 10 тысяч.

«Мы должны быть честными с нашими пациентами: к сожалению, псориаз пока невозможно излечить навсегда, но за счет правильно подобранной терапии и профилактических мероприятий мы уже добиваемся длительной ремиссии и улучшения качества жизни больных», — говорит главный дерматовенеролог.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления