NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Вице-мэра оставили обвиняемым

Вице-мэра оставили обвиняемым

Вчера Центральный райсуд Новосибирска признал законным и обоснованным постановление о привлечении вице-мэра Александра Солодкина в качестве обвиняемого по делу об организации уничтожения чужого имущества (ст. 33, ст. 167 УК РФ).

Решение о привлечении следственный отдел по Сибирскому федеральному округу (СФО) следственного комитета при прокуратуре РФ вынес 15 октября заочно. Адвокат вице-мэра Павел Подковырин просил отменить постановление. Как указал в своей жалобе защитник, оно было вынесено в тот момент, когда его клиент находился в отпуске за пределами Новосибирска и связаться с ним было невозможно. Кроме того, по мнению адвоката, у следствия отсутствуют достаточные доказательства виновности чиновника в инкриминируемых ему преступлениях. Представитель управления Генпрокуратуры по СФО Константин Наумкин и следователь Роман Цыганков попросили отказать в удовлетворении жалобы. Суд так и поступил.

По словам защитника Подковырина, его клиент до сих пор находится на больничном. Несколько дней назад вице-мэр Солодкин покинул московскую частную клинику «Медси-Центросоюз», где ему и было предъявлено официальное обвинение, и вернулся в Новосибирск.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления