NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Главы сельсоветов подозреваются в мошенничестве с кредитами

Главы сельсоветов подозреваются в мошенничестве с кредитами

В отношении глав сельсоветов Черепановского района возбуждены уголовные дела.

Как сообщили в пресс-службе Управления ФСБ России по Новосибирской области, два главы сельсоветов в Черепановском районе подозреваются в мошенничестве по факту махинаций в ходе реализации нацпроекта «Развитие агропромышленного комплекса».

Сотрудники УФСБ России по Новосибирской области совместно с прокуратурой Черепановского района установили, что главы двух сельсоветов использовали одинаковые мошеннические схемы. Они обращались в ОАО «Россельхозбанк», ответственный за финансирование реализации нацпроекта, с заявкой на получение кредита на приобретение сельхозтехники.

«При этом фактическая цена закупаемого оборудования значительно отличалась от той, которая фигурировала в справках для банка, а часть техники не приобреталась вовсе», — говорится в сообщении ФСБ.

Оставшиеся в результате средства (как правило, десятки тысяч рублей) подозреваемые, по данным ФСБ, направляли на личные нужды. При этом кредиты давались под минимальные проценты, а 10 % основной суммы компенсировалось областным бюджетом.

В настоящее время руководитель Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Новосибирской области возбудил уголовные дела по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления