NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Томскую первоклассницу наградят за отвагу на пожаре

Томскую первоклассницу наградят за отвагу на пожаре

Первоклассница из Томска, спасшая из пожара свою малолетнюю сестру, будет награждена за проявленную отвагу.

«Томские пожарные наградят ученицу школы № 27 семилетнюю Настю Ерохину почетной грамотой и ценным подарком», — сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Томской области.

Пожар в доме № 25 по ул. Пятой Армии произошел днем 11 января. Настя Ерохина и ее пятилетняя сестра Лена были дома одни. Когда Настя поняла, что дом горит, выйти через дверь уже не представлялось возможным — огнем была объята веранда дома. Но Настя не растерялась даже тогда, когда первые попытки выбраться через окна не увенчались успехом. В дыму девочкам с трудом удалось наполовину открыть лишь окно в соседней детской комнате. Протолкнув сначала сестру, Настя и сама смогла протиснуться через узкий проем. Выскочив без одежды на улицу, девочки побежали за помощью.

«Данный поступок нельзя отнести к разряду ординарных: как правило, маленькие дети не могут найти выход, паникуют, прячутся в шкаф или под кровать. Еще несколько минут, и девочки могли задохнуться в задымленном помещении», — подчеркнул представитель пресс-службы.

Приехавшим на место бойцам пожарной части удалось справиться с огнем. В результате от огня пострадала лишь веранда и закоптилась квартира.

«Интерфакс-Сибирь»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления