NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Новосибирске проходит чемпионат по спортивной сауне

В Новосибирске проходит чемпионат по спортивной сауне

Сегодня в Новосибирске открывается II открытый Сибирский чемпионат по спортивной сауне».

Как сообщают в оргкомитете чемпионата, новосибирский чемпионат привлек внимание как подготовленных спортсменов, так и простых любителей сауны и бани, всего к соревнованиям допущено 48 мужчин и 14 женщин. Расширилась также география участников — поступили заявки от спортсменов из Белоруссии, Латвии, Украины, Финляндии. Главный судья чемпионата — судья международной категории Виктор Зеленко из Белоруссии.

Чемпионат будет проходить в два дня — 1 августа состоятся предварительные заходы, а 2 августа — полуфиналы, финалы и награждение победителей.

Добавим, что по правилам чемпионата участники должны будут сидеть в сауне, касаясь сиденья бедрами и ягодицами. Положение должно быть прямым, локти должны оставаться на коленях, дотрагиваться до кожи руками запрещается.

Организаторы обещают поддерживать температуру в сауне на уровне 100–110 градусов и подавать примерно 0,5 литра воды на печь каждые 30 секунд.

Победителем будет признан участник, оставшийся в сауне последним в финальном заходе, при этом он должен будет покинуть сауну без посторонней помощи, в противном случае его дисквалифицируют.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления