NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирцам вернули 30 млн рублей за товары с дефектом

Новосибирцам вернули 30 млн рублей за товары с дефектом

Специалисты комитета мэрии по защите прав потребителей в минувшем году отметили снижение количества жалоб горожан на качество некоторых товаров.

Так, в 2007 году у горожан стало меньше претензий к качеству телевизоров (количество обращений снизилось на 20 % по сравнению с 2006 годом), электробытовой техники (8,35 %), мебели (23 %), одежды (29 %). Продолжает снижаться количество жалоб на качество жилищно-коммунальных услуг (20 %).

При этом более чем на 80 % выросло количество претензий к качеству изготовления и установки дверей, а также более 60 % составил рост количества нареканий на предоставление финансовых услуг, связанных с получением потребительских кредитов. Как отметил председатель комитета мэрии по защите прав потребителей Александр Стариков, основные причины жалоб — предоставление банками неполной или недостоверной информации в момент заключения договора. Многие горожане жалуются на невозможность досрочно погасить долг по кредиту.

Всего за минувший год горожанам при помощи специалистов возвращено почти 30 млн рублей за некачественно оказанные услуги и проданные товары с недостатками, сообщили в пресс-центре мэрии.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления