Такими людьми нужно гордиться!
Мои искренние поздравления Сергею Владимировичу!!!
Гость
27 сентября 2007, 08:25
Учился в свое время у Сергея Владимировича, очень грамотный преподаватель - приятно что в наших ВУЗах еще работают такие люди.
Гость
27 сентября 2007, 08:56
Последний вопрос корреспондента заставляет просто плеваться! Это с чего это сложилось такое правило, что если стал известным ученым, то надо уезжать за границу???
Гость
27 сентября 2007, 09:13
Молодец мужик!
p.s. у него не учился.
Гость
27 сентября 2007, 09:15
Мои вам поздравления, господин Судоплатов! Приятно читать такие новости.
Гость
27 сентября 2007, 09:18
Сергей, Вы - молодец!
Только благодаря таким как Вы, человечество еще имеет право называться прогрессивным.
Гость
27 сентября 2007, 09:17
Помните надпись на въезде в Академгородок? \"Могущество России прирастать будет Сибирью\". Горжусь тем, что наша страна способна такие умы рождать! Горжусь тем, что нашем городе есть великие ученые!
Гость
27 сентября 2007, 09:24
Учились у у него правда на заочном обучении-серьезный человек и главное без снобизма. То что он сделал открытие просто гордость университета, а за границу уезжать не надо-большинство великих русских ученых не предавали родину
Гость
27 сентября 2007, 09:31
Ну так учились у Судоплатова я так подозреваю пол-города (и я в том числе):)Вышка в НГТУ - вспоминать страшно. Сергей Владимирович - Вы МОЗГ!:)
Гость
27 сентября 2007, 18:27
...и еще про внешний вид: он всегда прилично одет - педжачек, ребашка, галстук, ..., все впорядке вобщем! :-) Так, что не говорите, что он плохо выглядит, просто почаще на лекции надо ходить и видеть, что он из себя представляет ;-)
Гость
27 сентября 2007, 09:30
Сергей Владимирович! Поздравляю Вас! Я была вашей студенткой около 7 лет назад. Вся наша группа Вами гордиться!
Гость
27 сентября 2007, 10:16
молодец! вот что значит, когда работа нравится :)
Сергей Владимирович, поздравления от гр.АМ-010, вы у нас 2 года вели линейку и матлогику ;)
большую часть мы, конечно, не понимали, но ходили всем потоком на ваши лекции ))
Гость
27 сентября 2007, 10:43
Может скорее старший научный сотрудник Института математики им. С.Л. Соболева СО РАН решил проблему Лахлана? В НГТУ то он преподает, а не наукой занимается.
Гость
27 сентября 2007, 13:49
Я тоже училась.На 1 ом курсе на 5 сдала экзамен! Справедливый, интересный человек. Я искренне рада!
Гость
27 сентября 2007, 15:48
Сергею Владимировичу Поздравления!
Слава России и Выпускникам НГУ!
МЕХМАТ - ЭТО ГЛОБАЛЬНО!
Гость
27 сентября 2007, 16:19
2 Яло:
\"Да жалко как-то становится, что такой КОНГЕНИАЛЬНЫЙ человек не встретился на моем студенческом и аспиранстком пути...МОЛОДЦАЁЁ!!!\"
\"Конгениальный\" значит не \"сверхгениальный\", как полагают многие, а просто \"сродный, соответствующий по духу, уму, таланту\". Употребляйте слово правильно.
Гость
27 сентября 2007, 18:23
Безусловно, этот факт вызывает восхищение! Но я (вполне так разбирающийся в математике человек) у него учился и могу сказать, что преподаватель из него : объясняет непонятно, на доске пишет быстрей, чем кто-либо в тетради. Но сдавать ему легко, и это главное. :-)
В любом случае - это здорово!
Гость
27 сентября 2007, 09:58
Списать было можно, по крайней мере 10 лет назад, более того, он еще и газеткой прикрывался, и из аудитории выходил. Другое дело, что теорию то спишешь, а задачу кто решит?
А вообще молодец конечно, раскрутился, помнится 10 лет назад в заячей шапке ходил, в общем удачи и респект.
Гость
28 декабря 2010, 16:33
В заячей? А сейчас он в обыконвенной вязаной ходит! =)
Гость
27 сентября 2007, 09:32
-1 Статья ни о чем! К корреспонденту надо было подсадить еще одного математика, чтобы тот хотя бы приблизительно переводил то, что говорит Судоплатов.
Гость
27 сентября 2007, 09:46
для Призрака - статья о ЧЕЛОВЕКЕ, а если интересно то, о чем он говорил - вперед! изучай высшую математику - ни в двух словах, ни в статье большой не расскажешь, только контуры можно обрисовать... училась на мехмате в ТГУ, уважаю таких людей! жаль только детей у Судоплатовых маловато... :о) продолжение таких людей должно быть как можно больше!!!! а вообще, очень радуют такие статьи!!!
Гость
27 сентября 2007, 09:49
Мужик он коненчо вреднючий, у него невозможно было списать на экзамене, вот и приходилось учить :)
Гость
27 сентября 2007, 09:52
Я правильно поняла: практического применения этому решению нет и не будет? :D
Ну а что решил - умница! всегда знала, что у нас люди умные :)
Гость
27 сентября 2007, 10:13
просто гордость берет за отечество и непомерная радость и огромный респект Сергею. ура!!!
Гость
27 сентября 2007, 10:12
Других новостей в городе нет? Пару дней назад все активно-поздравляли-обсуждали, и опять? В чем смысл чествований через день по одному и тому же поводу?
Гость
27 сентября 2007, 10:27
to Нск
А хорошую новость и несколько раз приятно читать :)
Гость
27 сентября 2007, 10:33
Меня просто прет от гордости, что у нас есть такие люди! Знает три языка - это белая кость нашей науки. Потрясающе образованный человек, искренне надеюсь, что его решение проблемы Лахлана станет точкой роста для всей теоретической математики. Ну или хотя бы какой-то ее отрасли :)
Гость
27 сентября 2007, 10:38
Еще раз поздравляю от души и с содроганием вспоминаю про кольцо многочленов надо полями чисел!
Гость
27 сентября 2007, 10:45
Училась у него. У самой конечно мозгов не хватило сдавать экзамены, приходилось списывать)) Порадовало то, что при встрече с корреспондентом он был прилично одет, что в повседневной жизни на него не похоже) А вообще дядька умный, молодец! Таким как я не понять его)
Гость
27 сентября 2007, 10:58
Как всё здорово! Судоплатов молодец! Как люди рады за него! Какие патриотичные фразы! Только когда у вас возникают какие то жизненные проблемы про всё забываете... В следующий раз как будете греть голову над очередным \"неразрешимой\" проблемой, вспомните этого Человека - он решал проблему 20 лет, но всё таки решил! Салют! ;-)
Гость
27 сентября 2007, 11:08
А2а, нет, неправильно поняла.
Гость
27 сентября 2007, 11:08
Сергей - респект! Приятно читать такие новости!
Гость
27 сентября 2007, 11:18
Ай молодца! Мощный дядька! Я по математике вообще ничего не понимаю (гуманитарий я, как ни прискорбно:-)), но все равно горжусь: 20 лет над проблемой толпы ученых бились и именно наш ее разрешил! УрЯЯЯ!
Гость
27 сентября 2007, 11:23
Старая новость куда-то девалась :(((
Я тоже училась у Сергея Владимировича в 91-92 годах на АВТФ.
Очень рада за Сергея Владимировича. Посздравляю. Очень горжусь, что училась у такого ученого. Желаю огромных успехов. Просто даже описать свои чувства не могу - такая светлая радость, как в детстве и в студенствестве. Очень рада что он достиг в любимом деле таких успехов.
Сергей Владимирович - Вы гений. Так держать :)))
Гость
27 сентября 2007, 11:30
Забавно, что нет злобных комментаторов, у которых уши растут из соседних с Судоплатовым кабинетов. Типа \"ага!\", а про мое открытие, решение, доказательство не написали!!! А про какую-то проблему Лахлана, которую даже невозможно объяснить, написали. Это меня больше всего удивляет, и видимо свидетельствует что научная мысль ключом у нас все-таки не бьет. Представьте какой бы крик поднялся если бы вышла статья про какого-нибудь риэлтора, гыгы.
Гость
27 сентября 2007, 11:32
Патриот, ну если вы такой патриот, то в первую очередь должны очень хорошо знать русский язык, наш великий и могучий. Нефтяник пишется с одной \"н\".
Гость
27 сентября 2007, 12:07
Помнится, Эйнштейн говорил, что если ученый не может объяснить, чем он занимается, уборщице в своей лаборатории, то он и сам этого не понимает.
Гость
27 сентября 2007, 12:21
Судоплатов молодец, сам у него не учился, но преподаватель по отзывам всех отличный.. Вообще в НГТУ много таких людей, думаю, в любой момент Пинус или Черных чем-нибудь подобным удивят.
Гость
27 сентября 2007, 12:25
Учился у него, на заочке он консультации у нас вёл. Классный преподаватель!!! Один из лучших!!! Не помню уже преподавателя, что читала нам лекции и экзамен принимала, а его помню. Лучший преподаватель математики, что я видел!
И главное честный, помню ещё, как слухи ходили у двоечников, что не сдать ему заплатив кому-то деньги...
Такие люди гордость нашей Родины!
Гость
27 сентября 2007, 12:30
Объяснить-то он может, только вряд ли это можно объяснить \"на пальцах\" за 5 минут - это вам на \"2х2\"...
Гость
27 сентября 2007, 12:36
Так на производстве колбасы это отразится или нет? И когда изобретут телепортацию... а то зимой холодно передвигаться....
Гость
27 сентября 2007, 13:01
То 2
Выплюньте свой яд,господин 2, а то гдядишь ненароком и сами отравитесь.
Вместо радости за талантливого человека и за то , что в России есть такие люди сплошная зависть, зависть и зависть
Гость
27 сентября 2007, 13:07
Присоединяюсь к поздравлениям и искренне желаю обрести спонсора-работодателя за границей.
Гость
27 сентября 2007, 13:13
Это замечательно. Вот такие золотые люди живут в Новосибирске и работают в одном из лучших ВУЗов города - НГТУ. Мои поздравления...
Гость
27 сентября 2007, 13:18
C пространства.ру взял
Как сообщили нашему порталу в пресс-центре НГТУ, проблема Лахлана относится к синтаксису и семантике в математической логике и звучит так: \"Существует ли стабильная (т.е. не имеющая бесконечного, формульно определимого линейного порядка) эренфойхтова (т.е. с конечным, но с большим единицы числом попарно неизоморфных счётных моделей) теория?\".
Так всетаки к чему он пришел? существует или не существует??:))
Гость
27 сентября 2007, 13:26
Поздравляю!)
Отличный пример студентам!
Гость
27 сентября 2007, 13:34
Ой, новость потрясающая!!! Сергей Владимирович очень умный преподаватель, я у него училась, сдавала на 5 все экзамены, так как очень грамонтно материал раскладывал. Я горжусь такими людьми!!!!
Гость
27 сентября 2007, 13:35
посмотрел \"Игры разума\", понял математика - не мое :)))
Гость
27 сентября 2007, 13:40
Респект нашему земляку. Не поняла про что эта задача, но, наверное, людям будет нужно её решение
Гость
27 сентября 2007, 13:50
Было много критических высказываний по проблеме.
Все оно были однотипны - проблему Лахлана никто не знает.
Проверьте, Google выдает 7 сайтов.
Первый из них
Рекомендованные новости, c меткой «проблема лахлана» / news2.ruс тэгом «проблема лахлана».
Похоже, ученый попал в рекламную компанию \"и даже в области балета мы впереди планеты всей\".
Гость
27 сентября 2007, 14:08
Да жалко как-то становится, что такой КОНГЕНИАЛЬНЫЙ человек не встретился на моем студенческом и аспиранстком пути...МОЛОДЦАЁЁ!!!
Сейчас-5°C
облачно, без осадков
ощущается как -12
6 м/c,
южн.
747мм 75%Настоящая проблема