NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Академгородке продолжается строительный конфликт

В Академгородке продолжается строительный конфликт

Работы по строительству жилых домов с объектами общественного назначения по проспекту Академика Коптюга пока полностью не остановлены, несмотря на вынесенные ранее определения Центрального районного суда Новосибирска о приостановлении распоряжений мэра г. Новосибирска, разрешающих эти работы.

Руководитель общественной организации «Новосибирская жилищная инициатива» Евгений Свободин, выступающий против строительства, прокомментировал НГС.НОВОСТИ: «Строительство было остановлено только через несколько дней после вынесения 4 судебных определений. А спустя несколько дней стройка возобновилась вновь. Она простояла сутки, максимум – двое. Причем мэрия выполнила соответствующие требования – она забрала разрешение на строительство. Мы должны сейчас обратить внимание, что застройщик (Некоммерческое партнерство «Академжилстрой-1», – прим. НГС.НОВОСТИ) не реагирует на требование суда».

В связи с такой ситуацией противники застройки по проспекту Академика Коптюга подали заявление начальнику приставов Центрального района о невыполнении застройщиком решения суда. Но мер, как утверждает представитель истцов Марина Широковских, принято не было.

После этого было подано заявление уже руководителю управления Федеральной службы судебных приставов по НСО с требованием проведения служебного расследования по отношению к приставам Центрального района.

«Дальше мы будем пытаться возбудить уголовное дело о невыполнении своих служебных обязанностей приставами. И в том числе будем возбуждать уголовные дела против застройщика», – пояснила НГС.НОВОСТИ Марина Широковских.

Директор Некоммерческого партнерства «Академжилстрой-1» Николай Завадский прокомментировал НГС.НОВОСТИ: «Решение суда есть, но в соответствии с законодательством остановить стройку просто так невозможно. Идет процесс консервации строительства. Ну, и надеемся, что в октябре состоятся суды, и они примут правильное решение».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления