Город Волейбол: Кубок России «Локомотив» начал с победы

Волейбол: Кубок России «Локомотив» начал с победы

5 июня в Новосибирске стартовал первый тур предварительного этапа Кубка России в сибирской зоне.

В Новосибирск приехали сургутские «ЗСК-Газпром» и ШВСМ, нижневартовская «Югра-Самотлор», красноярский «Дорожник» и барнаульский «Университет».

Суперлигу представляют три коллектива – «ЗСК-Газпром» (7-е место), «Локомотив» (10-е место), а также «Югра-Самотлор», получившая этот статус по завершении чемпионата в Высшей лиге А. Высшая лига А делегировала в этот турнир красноярский «Дорожник», Высшая лига Б – барнаульский «Университет» и ШВСМ.

Новосибирский «Локомотив» свой первый поединок провел против барнаульского «Университета». Игра завершилась победой новосибирцев. Гостям удалось навязать свою игру железнодорожникам в первых двух партиях. В результате первый сэт остался за барнаульцами 26:24, а во второй партии с трудом выиграл «Локомотив» 27:25. Зато в третьей и четвертой партиях хозяева с легкостью добились преимущества и выиграли весь матч 3:1.