NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Пельмени задали фарша!

Пельмени задали фарша!

Дмитрий Брекотин

В понедельник, вечером трудного дня зал ДКЖ был битком набит гурманами, желающими отведать экзотического блюда – свердловской команды КВН "Уральские пельмени". "Смех в городе" удался на славу, а поскольку Новосибирск – большой город, то смежность с сексом нашла теплое местечко и в самой программе выступления. Мы узнали, что Билл Клинтон был неправ, рассмеявшись в лицо Монике, что женщины частенько смеются, не понимая смысл шутки, а также, что никто из нас не любит смеяться над самим собой, а уж хохотать в спину другу – вообще дело недостойное настоящего мужчины. Хотя молодой да бойкий гонец Мясников, коварно засланный Кутузовым к Наполеону, высмеял его публично и даже в двух позах. А традиционное новогоднее веселье по-домашнему в народе называют "смех у ёлочки".

Но не торопитесь осуждать ребят за чрезмерную хлебность и зрелищность – ведь таким сильным актерским составом может похвастать далеко не всякая команда из Высшей Лиги. Пельмени дали фарша – продемонстрировали виртуозное владение собственным телом (без смеха!), парой-тройкой жестов заткнув за пояс всех профессиональных сатириков, прошлых звезд текстового жанра. Надо признать, что время смешного и "умного" текста ушло – жалкие потуги на современность и социальность Петросяна и Задорнова навевают на зрителя тоску, а одно лишь невозмутимое выражение лица уральского пельменя Димы Соколова вызвал в зале приступ истерики. "Эй, да вы ж с нифига заводитесь!" – остужает зрительский пыл слегка обиженный Сокол. Зал лежал и плакал, успокаиваясь кто рукавом, кто плечом подружки, кто пивом.

Команда заработала все мыслимые и немыслимые награды на целом ряде фестивалей, Кивины из всех известных типов цветных и черно-белых металлов пора сдавать в музей, а неугомонные всё играют. Диму Брекоткина по прозвищу Феликс удалось поймать только за едой в гримерке. Он-то и открыл ближайшие пельменные планы:

Дмитрий Брекотин — Нам всем уже по 30-34, и Масляковым было неоднократно "намекнуто", что время наше недетское. Играть мы точно не будем, свои концерты давать – другое дело. А вообще планируем хорошую передачу сделать на ТВ. Чтобы не только артистами, но и тексты самим писать, чтобы все по-честному, как в КВНе. Но пока ничего точного не скажу, чтоб не сглазить. Планы-то глобальные! Хочется добиться признания в мировом хохмобизнесе!

RELAX — Ты чего вдруг стал такой серьёзный и не по-КВН-овски кислый?

Дмитрий — А ты думаешь хохмить – это у нас в крови, да? Если каждый вечер приходится держать в тонусе целый зал, знаешь как приятно со всею серьёзностью покушать бутерброд? (и немедленно откусил – прим. RELAX)

RELAX — Смеха только на сцене что ли хватает?

Дмитрий — Нет, конечно. Просто любого из нас рассмешить довольно сложно. Я часто сижу в хохочущем зале, и мне не смешно. Потому что уже чувствуешь, кто чего сейчас скажет и кто в ответ подпрыгнет на счет "раз". А вот недавно в Юрмале очень меня зацепила какая-то молодая команда. Я шесть раз смотрел, пока они репетировали и, не поверишь, все шесть раз умирал со смеху. А ведь это даже не острота вовсе, а просто какая-то великолепно исполненная фигулистая штучка! Буквально движение и вопль: "Ребята, все сюда!" И легонько так ладошкой хоп! – всю кучу затормозил...

RELAX — В Новосибирске публика нравится?

Дмитрий — В Новосибирске нравится всё. Кстати, самая крутая шутка учинилась с нами пять лет назад в вашем городе, в гостинице артистов цирка. Я даже не знаю, на месте ли это здание или мы тогда все-таки разнесли его до основания. Началось все с того, что мы сидели там и мирно столовались с "Детьми лейтенанта Шмидта". Последняя бутылка упорно не кончалась, хотя никому уже не хотелось. Все разбрелись, кто спать, кто гулять. Остались только мы с Калугиным, а из того лагеря Никулин и Гриша. Поспорили, кто последний встанет из-за стола. И такой разговор происходит: Не, давайте-ка, пацаны, лучше спать! – Пацаны пусть идут спать, а мужики посидят и допьют, им есть о чем поговорить. Чудом мы прикончили эту бутылку. Встаём радостные из-за стола: Победила дружба! Мужики, по койкам! – Ага, мужики по койкам, а ваще у реальных мужиков еще одна всегда в запасе...

Слава Мясников — (с видом отличника-активиста лучшей в районе школы): А еще говорят, когда люди напиваются, они становятся быдлом. Это наглая ложь! Нам для этого вовсе не обязательно напиваться...

Мария Петрова, специально для RELAX\'a

Фото автора

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления