перейти к публикации
209 комментариев к публикации

В магазинах в центре Новосибирска подорожали бананы

16 февраля 2024, 12:14
Ужас как мы без бананов...? Ну все в изобилии, а бананов нет. Как я все детство без бананов то жил и питахайи ? Главное ,что муха совсем не при чем, лапшу с ушей сбросьте.
Гость
17 февраля 2024, 11:30
Да мы уже и помидоры и яблоки за деликатес считаем.
16 февраля 2024, 11:52
Без бананов точно проживем. А вот без картошки...
Гость
16 февраля 2024, 11:53
На поля поедешь садить...🤣🤣🤣🤣
Гость
16 февраля 2024, 11:58
/Бездетный Бич/ Картофель тоже подорожал более, чем в 2 раза. Уже по 22 в пяторочке картошка!
Гость
16 февраля 2024, 12:36
Гость
16 февраля 2024, 12:36
/Бездетный Бич/ Картофель тоже подорожал более, чем в 2 раза. Уже по 22 в пяторочке картошка!
Осенью в сезон розница 15-16 рублей была. Пиши больше, в 3 раза
16 февраля 2024, 12:46
А что разве Сибирь родина обезьян? Без бананов кто-то пропадет? Через пару месяцев опять все завалят, когда оптовые поставки поменяются на Юго-Восточную Азию.
Гость
16 февраля 2024, 12:49
Это поставщики решают.
16 февраля 2024, 13:25
Ага. Параллельный импорт - Эквадор-Китай-Россия. В два раза дороже.
Гость
16 февраля 2024, 15:44
16 февраля 2024, 15:44
Ага. Параллельный импорт - Эквадор-Китай-Россия. В два раза дороже.
Не верещи. Из Индии будут бананы.
16 февраля 2024, 11:51
....бананов-нет,бананов-нет....©Шнур
Гость
16 февраля 2024, 12:32
Бананы это не еда! Дорого и бесполезно. Если их есть то загнешся под забором. !
16 февраля 2024, 11:54
яйца, потом бананы... по живому бьют. по народному.
16 февраля 2024, 11:55
кому-то ни яйца, ни тем более бананы не интересны от слова совсем
Гость
16 февраля 2024, 11:57
таки скоро москарпоне пропадет, вот уплачемся Ъ
Гость
16 февраля 2024, 12:04
Гость
16 февраля 2024, 12:04
таки скоро москарпоне пропадет, вот уплачемся Ъ
ну да, не жили хорошо. ничего и начинать? так? это не жизнь, а выживание
16 февраля 2024, 12:18
вот интересно. Бедные поставщики страдают из-за "глупых" запретов Россельхознадзора. они деньги теряют! А то, что в купленной ими продукции нашли опасных даже для человека насекомых, это не важно, верно ведь, да? Т.Е, нам хотят сказать, что в огромных валютных договорах на закупку фруктов не предусмотрены форс-мажорные ситуации, когда продукция заражена и опасна для потребителя? Я люблю бананы, но мне не хочется получить личинку-паразита в этом фрукте. Я лучше яблоки поем, кстати в Ярче сезонные яблоки невероятно вкусные и сладкие сейчас продаются.
Гость
16 февраля 2024, 12:24
Вы действительно думаете, что дело в насекомых 😆😆😆 и мыслях о народе? Смешной вы...
Гость
16 февраля 2024, 12:52
И правда смешно. Уже давно все запреты на поставки того или этого, принимаются по политическим мотивам. Вы как будто на острове без связи что-ли.
Гость
16 февраля 2024, 13:02
Гость
16 февраля 2024, 13:02
И правда смешно. Уже давно все запреты на поставки того или этого, принимаются по политическим мотивам. Вы как будто на острове без связи что-ли.
Скорее без серого вещества в голове или с очень малым количеством)))
16 февраля 2024, 11:52
давно эту ерунду не покупал и нет желания. а цена, кстати, на кожуру тоже, выходит банан по 300 рэ, неплохо хаха
Гость
16 февраля 2024, 12:35
Чтобы ими насытится нужно коробку съесть. Бесполезно. Дорого.
Гость
17 февраля 2024, 11:27
Ерунду? Денег не хвает на водку, а тут какие–то бананы. Да?
16 февраля 2024, 11:43
В России уже ничего не удивляет...
Гость
16 февраля 2024, 11:49
и чего, без бананов кровь горлом идет?
16 февраля 2024, 11:57
Гость
16 февраля 2024, 11:57
и чего, без бананов кровь горлом идет?
А что, кроме бананов больше ничего нет? А те же лекарства? без них и кровь горлом может пойти... И с каждым днем список "достижений" только растет...
Гость
16 февраля 2024, 12:00
16 февраля 2024, 12:00
А что, кроме бананов больше ничего нет? А те же лекарства? без них и кровь горлом может пойти... И с каждым днем список "достижений" только растет...
горлом, это когда в -30С системы жизнеобеспечения отключены. и дети,и старики,и инвалиды на грани выживания и долго не протянут
16 февраля 2024, 11:45
Вчера в Телеграмм читала, за то, что Эквадор продал США оружие, которое было закуплено в СССР,все 18 поставщиков бананов попали под эмбарго
16 февраля 2024, 12:01
а должны были увеличить объемы закупок?
Гость
16 февраля 2024, 12:37
Ты ещё и читать умеешь! Молодец!👏🏻
Гость
16 февраля 2024, 13:37
Обалдеть! "Вчера в Телеграмм читала"! Об этом уже почти месяц разговоры шли и в интернете, и по ТВ. Долго же до Вас информация доходит! Ах, да: Вы же наверняка "не смотрите ТВ", чем гордитесь. Эквадор повёл недружественную политику - ему аукнулось. А вообще, компания "Чикита" - бывшая "Юнайтед фрут", чьи руки по локоть в крови десятков тысяч эквадорцев. В СССР это помнили, потому и старались не иметь дела с этой компанией.
16 февраля 2024, 12:37
Взял пару яиц, положил между ними банан... Понял, чего ждать в недалеком будущем.
Гость
16 февраля 2024, 12:55
И присел на это произведение?
Гость
16 февраля 2024, 13:33
Отлично . я аж хохотнул. Прям все сомнения снял на счёт будущего.
16 февраля 2024, 16:25
Надо будет на праздник какой нибудь, приготовить это блюдо, по Вашему рецепту и подать гостям на стол. В следующий раз, может ходить не будут.😐👍
16 февраля 2024, 12:26
Да по мне, пусть их хоть совсем не будет. Вообще пофиг. Равнодушен к ним, есть они, или нет.😐
Гость
16 февраля 2024, 12:37
повезло вам. а я люблю бананы
16 февраля 2024, 13:04
Гость
16 февраля 2024, 13:04
повезло вам. а я люблю бананы
Вы знаете, раньше я их любил, а в детстве, ещё в советское время - это был самый любимый фрукт у меня. А потом постепенно охладел к ним, да и вообще к фруктам стал равнодушен. С возрастом потребности видимо меняются... Сейчас мне 49.
Гость
16 февраля 2024, 13:44
16 февраля 2024, 13:44
Вы знаете, раньше я их любил, а в детстве, ещё в советское время - это был самый любимый фрукт у меня. А потом постепенно охладел к ним, да и вообще к фруктам стал равнодушен. С возрастом потребности видимо меняются... Сейчас мне 49.
В советские времена был другой сорт бананов: они были мелкие и сладкие. В продажу попадали редко. А теперь торгуют этим безвкусным дерьмом огромных размеров. Вот абсолютно мне они безразличны.
16 февраля 2024, 12:00
45 лет прожил прежде чем узнал, что настоящие бананы с косточками (такие дробинки диаметром 4-5мм). А эти бананы (которые у нас продают) кормовые😁
Гость
16 февраля 2024, 12:03
с костями-вкуснючие ням-ням
Гость
16 февраля 2024, 12:04
А я еще и не пробовала настоящих, с косточками. Даже не видела.
Гость
16 февраля 2024, 12:12
Гость
16 февраля 2024, 12:12
А я еще и не пробовала настоящих, с косточками. Даже не видела.
они мелкие и не хранятся. их нам не везут.
16 февраля 2024, 12:40
Ужас. В очередях давка, весь Новосибирск кинулся за бананами.
Гость
16 февраля 2024, 13:39
Надо пенсионерам давать талоны на белорусские бананы.
16 февраля 2024, 11:49
Удивительная вещь. Покупают то,что дорожает. На месте владельцев магазинов, я бы переписал за ночь все ценники в сторону увеличения, и глядишь весь магазин бы раскупили сразу.
16 февраля 2024, 12:15
прежде чем изощряться в остроумии, не пробовали узнать причину? с 05.02 введено ограничение на поставку бананов из эквадора от пяти компаний по фитосанитарным причинам. бригада решал из эквадора готова десантироваться в Россию для переговоров. пока идут поставки из индии, возможны из китая
Гость
16 февраля 2024, 12:17
Простому по простому впростили.
Гость
16 февраля 2024, 12:22
Умник сам прочитай и пошевели, если есть чем, сколько дней идёт доставка и т.д.
16 февраля 2024, 12:29
Гость
16 февраля 2024, 12:29
Умник сам прочитай и пошевели, если есть чем, сколько дней идёт доставка и т.д.
похоже, что отсутствие бананов вредно влияет на мыслительный процесс некоторых приматов. чисто для интереса, ты из каких, мартышек, макак или вообще, голубых гиббонов?
Гость
16 февраля 2024, 12:13
Интересно, в мире, кроме КНДР, Ирана, Африканских туземцев и нескольких арабских отморзков остался еще кто-то, с кем бы мы не разосрались?
Гость
16 февраля 2024, 12:17
Потому что все плохие и обманывают нас
Гость
16 февраля 2024, 12:51
Да ты то сама от куда?
Гость
16 февраля 2024, 14:42
Гость
16 февраля 2024, 14:42
Да ты то сама от куда?
Я САМ с Новосибирска , с Доватора, а что ?
Гость
16 февраля 2024, 11:48
Ну хоть успели вволю бананов поесть. В Союзе их, вообще, только в Москве с фуры изредка удавалось купить, если очередь на пол-улицы отстоишь. А в провинциях бананы только на картинках видели.
Гость
16 февраля 2024, 11:55
и чего там поесть. когда на дачах смородина малина облепиха слива вишня крыжовник ирга и т.д и т.п. бананы-отстой
Гость
16 февраля 2024, 12:02
Гость
16 февраля 2024, 12:02
и чего там поесть. когда на дачах смородина малина облепиха слива вишня крыжовник ирга и т.д и т.п. бананы-отстой
Я не любитель вашей кислятины дачной.
Гость
16 февраля 2024, 12:04
Гость
16 февраля 2024, 12:04
Я не любитель вашей кислятины дачной.
ничё. впереди пюрешки из сверчков и личинок мух
16 февраля 2024, 12:57
Сахар,гречка,яйца ,огурцы.. бананы , что следующее ... на зеленку в аптеках не урожай будет наверно
16 февраля 2024, 13:24
Ничего, ничего! Это мы становимся ещё сильнее!
Гость
16 февраля 2024, 12:03
Мушку, значит, нашли.. Разом. Во всех эквадорских..
Гость
16 февраля 2024, 12:09
Как же так, бананы дорожают, а геостратег не в курсе. Вон, как быстро вопрос с яйцами решил, до сих пор дорожают.
16 февраля 2024, 12:14
Банан, между прочим, не фрукт, а ягода (как и арбуз).
16 февраля 2024, 13:33
Банан - овощ. Он на огурец похож.
Гость
16 февраля 2024, 11:49
А чем Эквадор провинился?
Гость
16 февраля 2024, 12:03
Тем, что за нефть с Индии больше нечем брать, кроме бананов.
Гость
16 февраля 2024, 12:49
Ты и вправду такая неумная?
Гость
16 февраля 2024, 13:50
Вот то и дело выскакивают персонажи, которые словно с Луны свалились. Ничего-то они не знают! Эквадор в обмен на американское оружие согласился отдать американцам старое советское и российское оружие, которое те подремонтируют и отправят на Украину. Наши требовали, чтобы они это не делали - не послушались! Ну там получайте по своим бананам!
16 февраля 2024, 11:48
На десятилетия забытое слово "дефицит" вернулось в наш обиход.
Гость
16 февраля 2024, 13:46
Дефицит может быть на необходимые товары. А кому нужны эти дурацкие бананы? Что есть они - что нет их.
16 февраля 2024, 14:00
А Ярче вообще странные, закажут 1 коробку и на 2 часа у них хватает. Неужели не понятно что заказывать надо каждый день 10 коробок чтобы товар был на полке. В Марии-Ра через день привозят по 15 коробок и даже при таком объёме, бананов иногда нет, но чаще есть
16 февраля 2024, 14:03
Эквадорцы мощно себе в ногу стрельнули. Нечего было глупых движений делать! Импортёра по бананам мы заменим, а вот куда эквадорцы теперь свою траву будут девать, это большой вопрос. Это не нефть, чтобы можно было через другие страны поставлять
Гость
16 февраля 2024, 11:53
Ешь ананасы, Рябчиков Жуй...
Гость
16 февраля 2024, 12:39
День твой последний приходит буржуй
Гость
16 февраля 2024, 12:00
Бот Тюлень все бананы заглатывает. Вот их и меньше становится.
Гость
16 февраля 2024, 12:50
Ещё и тебе вставляет!😂
16 февраля 2024, 15:46
Да понятно, что дело не в мухе горбатой, а политике Эквадора.
16 февраля 2024, 12:53
"— Неужели они не понимают, что эти запреты бьют вовсе не по эквадорцам, а по российским компаниям?" 10 лет отрицательного отбора, парень, 10 лет выбирают наверх не по компетенциям, а по уровню преданности (глупости). Как ты сам-то думаешь, понимает там кто-то что-нибудь вообще или нет?
Гость
16 февраля 2024, 12:03
не в мухе дело)
Гость
16 февраля 2024, 12:17
Бананы и так подорожали за пару лет сильно, а тут ещё мудрое руководство решило Эквадор "наказать", но похоже страдать больше будут россияне
Гость
16 февраля 2024, 12:21
С яйцами так и не "порешали", несмотря на самое пристальное внимание с самых верхов. Нет, на полках они присутствуют, хоть и в меньшем разнообразии, но цены так и остались задранными почти вдвое, несмотря ни на какие "меры"..
Гость
16 февраля 2024, 12:41
Кажется что-то случилось. Уже выползло куча идиотов с картошкой.
Гость
16 февраля 2024, 12:40
лучшие в мире бананы повторили историю грузинских вин и европейских сыров, мяса и прочего.. Почему из-за неумелых политических игр наши полки должны пустеть, а цены расти, мм?? Заменить-то нечем, кроме г..ного китая!!!!!!!!!!
Гость
16 февраля 2024, 12:56
За жевачку маму продашь?
Гость
16 февраля 2024, 14:00
Я смотрю, тут некоторые совсем изголодались: привычного корма лишили! Психология у таких на животном уровне - главное, пожрать. Кстати, о грузинских винах: каждый, кто пил настоящее грузинское вино, скажет, что к нам везли и везут обычный фальсификат. Разве такие на вкус настоящие вина: Киндзмараули, Алазани, Хванчкара?... Жалкое подобие! Давно бросил покупать.
Гость
16 февраля 2024, 18:20
Гость
16 февраля 2024, 18:20
За жевачку маму продашь?
кгб
16 февраля 2024, 12:32
а, что в пыледырогрязебыдлонскебеспарковочном разве есть продукты которые не дорржают.
Гость
16 февраля 2024, 11:55
Главно, чтобы Искандеры дефицитом не стали...
16 февраля 2024, 12:02
это хорошо, что вы это понимаете...
Гость
16 февраля 2024, 13:29
Будут искандеры, будут и бананы.
Гость
16 февраля 2024, 11:57
/Бездетный Бич/ Цены бешаные, зарплаты сверхнизкие. Никакие зарплаты. Безработица ещё. Ледяной концлагерь Травникова, где люди загибаются от цинги, отсутствия свежих фруктов и овощей.
16 февраля 2024, 13:35
концлагерь Травникова 😁😁
Гость
16 февраля 2024, 13:54
Это юмор такой? Или на полном серьёзе про "цингу"? Полагаю, всё начинается в раннем детстве: рахит, цинга, синдром Дауна...
Гость
16 февраля 2024, 12:17
".. ранее заметили рост цен на сайру.." - а я заметил, начиная с осени, дефицит сайры в магазинах. Если в консервах она была представлена ДО этого сразу пятью-шестью производителями ( ну, 3-4мя,как минимум), то с осени почти пропала совсем с полок магазинов..
Гость
16 февраля 2024, 16:16
да пофиг на нее, сайру больше не покупаю, от нее чуть в ящик не сыграла однажды
Гость
16 февраля 2024, 18:42
Сайра ушла от наших берегов, зато пришла иваси, которой не было 25 лет, и минтай. Это просто . Рыба так гуляет по морям
16 февраля 2024, 13:00
Пофиг. Бананы - еда что ли?! Лучше яиц поесть🤣 Меня цены на яйца и курицу волнуют.
Гость
16 февраля 2024, 12:13
С яйцами как обстановка?
Гость
16 февраля 2024, 16:15
меня распечатаешь?
Гость
16 февраля 2024, 12:12
Вообще пофиг) Перестал их покупать после того, как они за 100р перевалили. А в целом, спасибо старцу за стабильность.
Гость
16 февраля 2024, 12:29
Нет бонанов нет боранов!
Гость
16 февраля 2024, 12:29
врёте ! путин сказал что все это вранье , что нам лучше выбрать Байдена нежели Трампа , но я вот подумал что при Обаме мы лучше жили ! но его почему то ВАШ путин не вспомнил вообще. вчера очередные перлы его читал )) даже про то что что бы сохранить нас как народ в семье должно быть не менее двух детей...еще подумал ...гдеж ты раньше то был ??? или тебе 25 лет у власти мало что бы понять про детей в семье ?
Гость
16 февраля 2024, 12:54
Во прёт!😂
Гость
16 февраля 2024, 13:29
пшеница втюхивают за каардон за копейки, макароны, хлеб и всё мучное золотыми стали, фрукты то нет, то есть барахло, яблоки, хурма как с помойки, скоро картоха будет золотой с . апреля опять 70 80 руб, мясо. золотое так чем же нам. питаться, где витамины белки брать, на одном фанатизма не проживешь, в Омске яйца выбрасывают на помойки, кто покупал импортные яйца? я нет потому что. их нет, задача без. ответа, что будет с нами? Кто-нибудь. ответит,?
Гость
16 февраля 2024, 13:49
Я отвечу! Порядок в стране наводить надо, и не путем воспитывания голого Киркорова, а ввести ответственность за продовольственный саботаж! С теми же яйцами: спрятали, цены взвинтили, потом выбросили. Вот за это срок серьезный И СМИ-сообщники на одну скамью подсудимых. Особенно СМИ. Давно пора уже отдельную статью в УК вводить специально для журналистов- дезинформаторов, чтоб отвечали за то, что пишут
Гость
16 февраля 2024, 15:13
Сначала сыры, продукты из европы, потом бананы, потом из-за 3 танков с Марокко мандарины будем по цене арбуза в январе кушать. Так постепенно перейдем на картошку, перловку и капусту по цене авокадо, киви и все тех же бананов. Снова начнем яблоки по садам воровать. Но в комментах НГС будут продолжать боты писать о том что сужение ассортимента это скрепа, а большой выбор фруктов по низким ценам в любое время года как было в 2006-2013 годах это толерантные западные ценности и происки запада.
Гость
17 февраля 2024, 14:01
Один адекватный комментарий! 👍
16 февраля 2024, 13:04
Не прожить нам в мире этом без потерь...
Гость
16 февраля 2024, 12:58
Решили народ на хлеб и воду посадить? 😡 Почему антимонопольная служба мер не принимает? Зачем тогда эта контора нужна? 🤔
Гость
16 февраля 2024, 13:06
Не продукт первой необходимости, лучше бы груши подешевле были
Гость
16 февраля 2024, 12:15
/Бездетный Бич/ Жуй бананы, курицу жуй! Час твой последний наступит буржуй!
Гость
16 февраля 2024, 12:18
Буржуев в 1917 всех того-этого уже
Гость
16 февраля 2024, 13:37
Гость
16 февраля 2024, 13:37
Буржуев в 1917 всех того-этого уже
Всё верно ,но 91-ом буржуи вернулись и стали звать себя предпринимателями.
Гость
16 февраля 2024, 18:23
Гость
16 февраля 2024, 18:23
Буржуев в 1917 всех того-этого уже
в 1992г. они того этого вернулись
16 февраля 2024, 12:09
Ну так-то бананы уже подешевели. Перед новым годом в мария - ра они были по 200р/1кг. Да, ценник в будущем будет расти, но новость немного не актуальна.
Гость
16 февраля 2024, 12:10
С тобой всё ясно, в магазины не ходишь, а читаешь НГС.