перейти к публикации
34 комментария к публикации

«Знаю свою родословную до 1623 года»: как сирота разгадала тайну смерти своего деда и стала помогать другим людям находить родных

5 февраля, 16:43
это интересно ! самого интересует тема . по отцу более -менее понятно . а вот по линии мамы много непонятного. вроде прадед приехал строить Трансиб да так и остался тут .был железнодорожником . когда умер где могила -неизвестно и не знаю с чего начать , старых родственников не осталось ,спросить не у кого
5 февраля, 15:41
"Бывшая детдомовка"....это корректное выражение? Думаю что нет! У корреспондентов ума не хватило написать - выпускница детского дома?
5 февраля, 16:13
По новому закону надо писать "бывший женщин-детдомовец" 😁
Гость
5 февраля, 17:02
"убраться после пьянок отца" тоже не очень. Куда она убиралась-то?
5 февраля, 16:13
По новому закону надо писать "бывший женщин-детдомовец" 😁
Grape Reflection 🍇, Воспитанница детского дома, так раньше писали.
5 февраля, 18:24
Прям клеймо поставили детдомовка.... ума палата
5 февраля, 16:22
Какая молодец! 👏
Гость
5 февраля, 16:30
И еще я никогда не хотела быть удочеренной, потому что понимала, что у людей есть корыстные цели - интересно какие корыстные цели у усыновителей? никаких пособий или других денег, в отличие от опекунов усыновители не получают....и человек, который в теме должен понимать, чем опекун отличается от усыновителя...или это выдумка или как всегда у нас журналисты путаются в понятиях
6 февраля, 00:13
Денег от государства усыновители, действительно, не получают. Но получают дармовую рабочую силу усыновленного (впрочем, тетке героини очерка для этого и усыновления не потребовалось).
Гость
5 февраля, 15:42
НГС, а почем у вас стоит размещение статьи, о себе любимом? У меня большая коллекция старинных немецких пивных наклеек, я бы хотел поведать о них, и о себе - миру.
6 февраля, 00:08
Молодец, нашла себя.
Гость
5 февраля, 16:59
Какая красивая мамочка, какие красивые детки..! Юлия, Вы большая молодец, развивайте себя и дальше! Счастья и здоровья Вам, и Вашей семье!
Гость
5 февраля, 15:52
Умница, красавица!!!
Гость
5 февраля, 21:37
Красавица и умница - сама себя сделала. искренне восхищаюсь оптимизму и трудолюбию при такой судьбе
5 февраля, 18:13
Да бедная и несчастная. И пол заставляли мыть и грядки полоть.
Гость
5 февраля, 15:57
молодец. С родословными в России просто ужас, сплошные миграции. У меня есть 4 поколения. Базы данных нет в России по генетике - просто опасно, хотя в Эстонии сделали полностью для всех.
Гость
5 февраля, 16:44
в Таллине и проезд бесплатный в городском . нет ни газа ни нефти
Гость
5 февраля, 20:30
Так во всей Эстонии жителей, как в одном Новосибирске! Понятно, что многие свою родню знают.
Гость
5 февраля, 20:49
Нельзя знать родословную, особенно если род крестьянский, до 1623 года. Ибо никто крестьян путем не учитывал. Да и фамилий у крестьян не было, плюс продавали-покупали их, без надлежащего учета, писали просто: прибыл/убыл, откуда прибыл или куда убыл?
6 февраля, 00:10
Гость, метрические книги были, если не с 1623, то лет на сто позже точно. По ним много что можно установить, если сохранились книги, а люди не сильно много перемещались
6 февраля, 00:15
Все рождения (точнее, крещения) отмечались в церковных метрических книгах.
Гость
5 февраля, 15:41
Где отец детей? Почему дома не ждёт муж?
Гость
5 февраля, 17:10
знаю свою родословную по основной мужской линии вплоть до 1550 года. с самой подробной схемой генеалогии
Гость
5 февраля, 23:39
Молодца!!!
Гость
5 февраля, 15:40
Так в итоге она установила свое родство с актёрским семейством Ефремовых?
5 февраля, 18:15
Не дочитала до конца. Что уж с актерами то. А почему не с царской семьей?
Гость
5 февраля, 20:06
5 февраля, 18:15
Не дочитала до конца. Что уж с актерами то. А почему не с царской семьей?
С царской семьёй тяжело. Вымирающий род. А с княжескими корнями гораздо проще.
Гость
5 февраля, 16:33
умничка
Гость
5 февраля, 19:27
Найдите Юлию в соцсетях и лично все спросите. Знаю ее как отличного специалиста уже лет 15-16... И свою родословную изучила и другим помогла. Книг 7 уже издала. Так что те кто пишут, что это все фантазия - вы просто жизни не знаете...
Гость
5 февраля, 18:16
Муж то есть?
Гость
5 февраля, 18:16
Красивая история. Фантазируйте дальше.
Гость
6 февраля, 07:27
двери бы помыла для фотосъемки))
Гость
6 февраля, 10:13
бредит
Гость
5 февраля, 17:03
Н💩с