перейти к публикации
231 комментарий к публикации

Понтий Пилат — это Сталин: как «Мастер и Маргарита» в новой экранизации превратился в радикальный фанфик

27 января, 18:43
не смотрел но порицаю. скачаю когда появится в хорошем качестве. вообще экранизировать не нужно этот роман. даже если по мотивам. Михаил Афанасьевич в гробу переворачивается от всего этого китча. вообще-то его кремировали. читайте книгу она умная и станете лучше
27 января, 15:45
Хотят переиначить классическое произведение#Пусть Делают Своё!!!
27 января, 22:56
Владимир Бортко снял хороший фильм в нулевых. Актеры, игра все на высшем уровне. Сомневаюсь что можно снять лучше.
Гость
28 января, 00:29
С подбором актеров там беда. По-моему только Галкин и Бегемот соответствуют литературным персонажам.
27 января, 21:10
Чем больше российских фильмов, тем лучше играют советские актеры.
27 января, 22:56
Отличный комментарий. В точку.
30 января, 13:03
👍👍👍👍👍
27 января, 14:11
Смотреть российское кино? Пусть сначала актеров научат мастерству.
Гость
27 января, 15:14
Не волнуйтесь: это кино не российское, а антироссийское. Его режиссёр ещё год назад открыто о поддержке Украины писал в соцсетях. Неудивительно, что его НГС пиарит.
Гость
27 января, 15:28
Зря Вы так. Посмотрите "Золотое дно" - достойная игра. Это Вам не Ёлки с коньками.
Гость
27 января, 15:28
Гость
27 января, 15:14
Не волнуйтесь: это кино не российское, а антироссийское. Его режиссёр ещё год назад открыто о поддержке Украины писал в соцсетях. Неудивительно, что его НГС пиарит.
А "российское" (снятое теми кто прославляет сво) в России есть? назовите ну хотя бы 3 за 3 года.
3 февраля, 11:12
💩Мерзко, пошло, игра актеров полный ноль. Фу.
Гость
27 января, 14:40
Зачем переснимать классику??Этот фильм уже идеально снят с прекрасными актёрами, как Абдулов,Безруков и с многими другими))))
Гость
27 января, 20:03
Книгу видимо не читали. Ни один из актеров у Бортко книжному персонажу не соответствует. Воланд в книге намного моложе, Фагот и Азазело вообще средних лет, Маргарита - с Ковальчук вообще не вяжется, Мастер - намного моложе Галибина, исторический Понтий Пилат возрастом был не старше 40-ка лет, Иешуа - как из Безрукова еврей...
27 января, 23:26
Гость
27 января, 20:03
Книгу видимо не читали. Ни один из актеров у Бортко книжному персонажу не соответствует. Воланд в книге намного моложе, Фагот и Азазело вообще средних лет, Маргарита - с Ковальчук вообще не вяжется, Мастер - намного моложе Галибина, исторический Понтий Пилат возрастом был не старше 40-ка лет, Иешуа - как из Безрукова еврей...
Возраст не соответствует, но типаж - очень даже.. Воланд удивительно хорош, как и Фагот с Азазелло. А Мастер на пару с Маргаритой - просто никакущие. БУКВЕ следовать необязательно, дух важнее. Мне и в книге больше заходит не собственно линия Мастера и Маргариты
Гость
28 января, 00:32
27 января, 23:26
Возраст не соответствует, но типаж - очень даже.. Воланд удивительно хорош, как и Фагот с Азазелло. А Мастер на пару с Маргаритой - просто никакущие. БУКВЕ следовать необязательно, дух важнее. Мне и в книге больше заходит не собственно линия Мастера и Маргариты
Так возраст определяет в т.ч. и типаж. Ну ни как Волланд не вяжется со старым Басилашвили, хотя сыграл он отлично.
28 января, 01:41
А где вариант: может при случае и посмотрю?
27 января, 23:14
вообще ,если кто не знал - Майкл Локшин гражданин США по рождению
Гость
5 февраля, 19:25
Не поверишь, Брюс Уиллис американец, родившийся в Германии. А ты смотрел Крепкий орешек 5 и восторгался.
27 января, 22:43
полностью посвящена его борьбе с тоталитарной цензурой сталинских времен. Спасибо, не надо, надоело. Я лучше книжку перечитаю. Кстати, Мастер мне и в том сериале "не зашел". Как и Маргарита. Но остальные - чудо. Категорически была настроена против Воланда, но была очень приятно разочарована.
27 января, 14:51
Я думол Сатлин ето Волан-де-морт, а тут вононочо...
Аарон Вассертрум, Куку!😏
27 января, 15:05
Аарон Вассертрум, Куку!😏
На марожыно напрашываешься чоли?
Гость
27 января, 15:29
"думОл" - это ваше фсё. ДумОйте и дальше.
27 января, 16:16
Там же голая вечеринка должна быть в сюжете, а всех кто на это пойдет ждет порицание и придется извиняться?
Гость
27 января, 22:28
Ивлееву не пригласили сниматься, вот она и решила оттянуть одеяло на себя
28 января, 15:35
Оригинальный сценарий, необычный подход, поэтому интересно смотреть. Но лучше нашего сериала Бортко пока нет. Азазелло отстой полный, Фагот переигрывал, ну в кот…., после Баширова другой не смотрится… а про образ Христа вообще молчу…
Гость
5 февраля, 19:27
Ну, безруков у Бортко - так же отвратителен.
Гость
27 января, 14:24
Если верить написанному, то гадость какая-то.
Гость
27 января, 15:30
Не какая-то, а гениальная! Читать статью надо лучше! :)
Гость
29 января, 14:46
..редчайшая гадость.. впрочем, в среднем 9 из 10 современных фильмов на большее и не тянут..
Гость
5 февраля, 19:28
Стандартное мнение стада, «Пастернака не читал, но осуждаю!»)))
Гость
27 января, 14:06
Лучшая экранизация МиМ была сделана Бортко в 2005 г.
Гость
27 января, 14:33
Да гoвнo. Одни старики, да плюшевый кот. Еще и снято дёшево, ибо российский сериал.
Гость
27 января, 14:50
Гость
27 января, 14:33
Да гoвнo. Одни старики, да плюшевый кот. Еще и снято дёшево, ибо российский сериал.
Сделай лучше! Кто мешает? Языком то трекать все горазды.
Гость
27 января, 15:31
Очень хорошо передал дух романа. Кот вот подгадил, кукла кота.
27 января, 15:33
Кто же в будущем фанфике "Мастера и Маргариты" про наши дни станет прототипом Мастера и Маргариты соответственно? Про сатану все понятно. Фанфик точно будет радикальным.
Гость
27 января, 16:42
будем смотреть чтобы потом сравнить а как сравнивать если не смотреть
Гость
27 января, 23:38
а Цыганов опять играет Цыганова?
27 января, 14:06
Если Россия поставит вооружение Техасу, она не будет считаться стороной конфликта. Это будет нужно для мирного урегулирования конфликта. Ракеты дальностью не более 200 км, для самозащиты техасцев, их будет запрещено применять вне границ штата.
Гость
27 января, 14:08
болезный
Коляныч 2.0, Коля, привет!🔥👍
27 января, 14:34
Коляныч 2.0👍💪
Гость
27 января, 14:46
Цыганов во всех фильмах с одинаковым уставшим лицом. Фу
Гость
27 января, 22:29
Ну так, 8 детей, две жены. Не высыпается
Гость
27 января, 14:23
Актеры совсем не соответствуют своим ролям. И вообще, это извращение романа.
Гость
27 января, 22:27
А почему кино, снятое на деньги налогоплательщиков, показывают нам за деньги? Это как дважды украсть
Гость
27 января, 23:59
либераст, радуйся, фильм обеляет ваше стадо
Гость
27 января, 14:08
Очередное 💩 начали рекламировать!
Гость
27 января, 15:29
С языка сняли....
Гость
27 января, 16:14
Гость
27 января, 15:29
С языка сняли....
держи обратно на язык 💩
27 января, 14:08
Раз пошла такая пьянка, то предлагаю отдать полякам не Львов, а Солт-Лэйк-Сити.
Коляныч 2.0, Не, не одадим. Я нирас не была на солёном.😏
27 января, 14:39
Коляныч 2.0, Не, не одадим. Я нирас не была на солёном.😏
А я не отдыхал в Трускавце. А моя мама отдыхала. Надо брать Трускавец!
27 января, 14:39
А я не отдыхал в Трускавце. А моя мама отдыхала. Надо брать Трускавец!
Трускавец ужэ наш, а вот Солёноозерск нет. А я на озере нибыла нирас. Хчу на озеро солёное😐
Гость
27 января, 14:05
Этот сайт даже не в состоянии защитить себя от городских психов.
Гость
27 января, 14:07
это чего такое ???
Гость
27 января, 16:44
От кого их защищать?! Подобное тянется к подобному - они и сами точно такие же.
Гость
27 января, 17:10
Так это их сайт. Защищаться от своей целевой аудитории? Странно это.
Гость
27 января, 15:13
Понтий Пилат в романе скорее положительный персонаж, чем отрицательный. Одинокий, непонятый, отправляя Иешуа на казнь (ибо порядок должен быть), надеялся, что его помилуют. В конце вообще полностью раскаялся.
Гость
27 января, 14:26
Если что-то рекламируют здесь, не в коем случае не нужно покупать или смотреть
27 января, 22:47
Даже без этого - не буду.
27 января, 17:48
Вариант №5: не буду смотреть, потому что режиссёр (сын эмигрантов Lockshin из Америки, да-да, было такое дело) вырученные деньги (ещё и за "Серебряные коньки" отдаёт... ну вы поняли куда.
Гость
1 февраля, 11:26
Какое это имеет отношение к искусству?
1 февраля, 15:22
Гость
1 февраля, 11:26
Какое это имеет отношение к искусству?
Почему именно к искусству? Фильм - это не только искусство, а ещё и затраченные на его производство и вырученные при его прокате деньги. Вот про этот аспект данного фильма я и говорю.
Гость
2 февраля, 10:44
Доктор Локшин был за СССР))
Гость
28 января, 06:59
Удивительно, но после просмотра нет чувства отторжения увиденного (как было с "Бременским музыкантами). И выбранный создателями правильный путь : не экранизация романа, к которому многие относятся очень трепетно, что и понятно, и в своей голове уже сняли свою видеоверсию, - а рассказ о том, как Мастер писал роман.
Гость
27 января, 14:55
В Галерейном КАРО отлично смотрелось. Рекомендую для людей, которые готовы смотреть нетривиально отснятые шедевры классики. Тем, кто за оригинал, рекомендую счастливо сидеть дома, в кресле-качалке с книгой в руках :)
Гость, Бисплатна на сайте пазырю. Тратица ищо чо не хватало!😒
Гость
27 января, 15:24
Гость, Бисплатна на сайте пазырю. Тратица ищо чо не хватало!😒
Не понимаешь ты ничего - смотреть в зале на большом экране - совершенно другие впечатления. Разница примерно как виртуальный секас и реальный.
Гость
27 января, 17:03
Гость, Бисплатна на сайте пазырю. Тратица ищо чо не хватало!😒
запрыгивай на 6
27 января, 18:40
Маргарита мне понравилась. А Мастера не раскрыл режиссёр. Музыка конечно не впечатляет, но зато архитектура Москвы, которой никогда не было, впечатляет. В кино однозначно сходить рекомендую. Дома будет не то
Гость
27 января, 23:56
мастера и бортко не раскрыл
Гость
27 января, 14:26
Бедный Сталин.
Ни стыда, ни совести ни ссылки на бесплатный просмотр кина😒
Гость
2 февраля, 08:37
Бесплатный просмотр фильма есть.
27 января, 23:01
Если "Понтий Пилат — это Сталин", то Путин это - ?
Гость
27 января, 19:20
Сколько за рекламу этой лабуды заплатили?
Гость
27 января, 14:22
Не очень грамотная реклама низкопробного фильма.
Гость
28 января, 11:50
Какой фильм, такая и реклама.
Гость
27 января, 16:33
90%Русского кино Авно.
27 января, 17:05
Про кино любой страны можно также сказать..........
27 января, 17:06
Ну то есть 10% - норм? Это был бы неплохой, даже очень высокий процент. Так-то 90% (если не больше) любого кино любой страны - это шлак, мало имеющий отношение к искусству. Или деньги пилят/отмывают или хотят заработать хоть что-нибудь на сборах. Голливуд, болливуд, CFGC, европейское кино, латиноамериканское кино и т.п. - не исключения.
Гость
27 января, 19:17
27 января, 17:06
Ну то есть 10% - норм? Это был бы неплохой, даже очень высокий процент. Так-то 90% (если не больше) любого кино любой страны - это шлак, мало имеющий отношение к искусству. Или деньги пилят/отмывают или хотят заработать хоть что-нибудь на сборах. Голливуд, болливуд, CFGC, европейское кино, латиноамериканское кино и т.п. - не исключения.
А на Украине какие фильмы сейчас снимают?
Гость
27 января, 15:50
не слушайте вы этих критиканов. Фильм великолепен. Да, это не экранизации ММ, это история писателя который пишет роман. Не Мастера и не Булгакова. Воланд хорош. Уж, извините, но такое фантастическое злобно-змеиное обаяние никто из наших актёров изобразить бы не смог. Только немец, кровь... Некоторые сюжетные вещи, например сожжение Москвы, позаимствованы из предыдущей версии романа "Великий канцлер". Очень советую посмотреть.
Гость
27 января, 16:07
Да, немец в главной роли просто гениален, только из-за него стоит сходить посмотреть.
27 января, 16:38
Гость, все эти « я автор я так вижу» можно объяснить одним - уровень режиссёра и продюсера настолько низкий, или они считают свою публику столь быдлом, что , не имея сил поставить произведение, они превращают его в глупые ужимки и скачки с яркими картинками и пошлым шутками. При это обязательно нужно прикрыться оригинальным названием и рассказать всем , что это осовремененное авторское прочтение. О таких режиссерах уже все рассказали Ильф и Петров. И лучше уже не скажешь
Гость
27 января, 16:48
27 января, 16:38
Гость, все эти « я автор я так вижу» можно объяснить одним - уровень режиссёра и продюсера настолько низкий, или они считают свою публику столь быдлом, что , не имея сил поставить произведение, они превращают его в глупые ужимки и скачки с яркими картинками и пошлым шутками. При это обязательно нужно прикрыться оригинальным названием и рассказать всем , что это осовремененное авторское прочтение. О таких режиссерах уже все рассказали Ильф и Петров. И лучше уже не скажешь
Штампы у тебя в голове одни да шаблоны примитивные. Просто набор сто раз пережеванных банальностей настрочила.
Гость
27 января, 14:55
Зачем нам все эти "псевдо ремейки" !? Никогда не повторить того, что сделано Мастерами своего времени (по всем сферам).. Если нынешнему поколению нечего Противопоставить.. Просто "Не поганьте"! (Почему не можете.. Значит "общее состояние Всего вокруг и общая Аура" 💩) ..
Гость
27 января, 15:34
Как зачем? На культуру выделяют 200 млрд., а на профтехобразование шиш с маслом, вот и "пилят", пока можно.
27 января, 17:55
В смысле ремейки? Это экранизация/адаптация книги, а не переделка кинематографического оригинала-шедевра. Вам нравятся предыдущие экранизации МиМ? Мне все они как-то не очень.
Гость
28 января, 11:44
27 января, 17:55
В смысле ремейки? Это экранизация/адаптация книги, а не переделка кинематографического оригинала-шедевра. Вам нравятся предыдущие экранизации МиМ? Мне все они как-то не очень.
Все убогие
Гость
27 января, 14:36
Однозначно это чёрная комедия обречена на провал.
Гость
27 января, 16:12
Это не черная комедия
27 января, 17:48
Фильм высокобюджетный по нашим меркам, картинка качественная. МиМ - "бренд", интересный всем поколениям. Отзывы в прессе нормальные. Должны быть хорошие сборы.
Гость
27 января, 19:13
27 января, 17:48
Фильм высокобюджетный по нашим меркам, картинка качественная. МиМ - "бренд", интересный всем поколениям. Отзывы в прессе нормальные. Должны быть хорошие сборы.
Не будут. Бюджет украл режиссёр. Снимал на то что осталось, по раскадровке видно дешёвые костюмы и декорации.
Гость
29 января, 11:16
Посмотрели с женой в субботу этот "шедевр" в "Роял-Парке"! Начался фильм только после 25 минут рекламы! Еле досидели до конца, а треть зрителей просто ушли за время фильма! Дребедень просто несусветная. Если не читал оригинал, то понять смысл сего действа просто нереально. Как будто сценарист сначала за час прочитал произведение, а потом напился до бессознательного состояния и начал его пересказывать в сценарии! Отдельно хочется упомянуть совершенно гнусную работу звукорежиссёров фильма, диалоги актёров зачастую просто не разобрать за многими слоями спецэффектов и совершенно убогим саундтреком, уместным скорее в каком-либо третьесортном американском ужастике...
Гость
5 февраля, 19:37
Странная публика в субботу пришла в Ройял. Видимо шли на Фуд-корт и за пивом, решили заодно "кинчик" посмотреть. Не зашло. У меня на сеансе, в субботу, никто не уходил, сидел на предпоследнем ряду, видел. Пару человек выходило, видимо в туалет, фильм длинный, 2.37. Вам, батенька, на "Крымский мост" нужно, есть такие фильмы для подобной публики.
Гость
27 января, 14:20
Автору необходимо к врачу. Психиатору
Гость
28 января, 10:00
Прекрасная экранизация 10/10
Гость
28 января, 12:54
НГС, вы днищеееее!!!
Гость
29 января, 12:16
Мне фильм понравился, в титрах было написано "По роману". Здесь и не должно быть дословного прочтения. Очень радует, что появляется новое поколение режиссеров и художников, которые делают современное из классики
Гость
30 января, 15:16
Раз пиарят значит ничего хорошего. В.Бортко они не переплюнут это уже точно
Гость
27 января, 14:53
Никак не получаются сиквелы у нас, все позорные.
Гость
27 января, 16:12
Это не сиквел. Посмотрел бы прежде чем писать
27 января, 18:39
Ждём аналитики по «Воздуху». Там проучилось не менее хорошо, похоже 😂😂😂
27 января, 23:20
Сериал - культовый?! Аж поперхнулся. Сериал-провал. А вот польская телепостановка восьмидесятых зашла.
Гость
27 января, 15:16
Новости дня. В Техасе открылся первый ресторан сети «Вкусно – и точка» ⚡️Владимир Путин подписал указ о признании независимости Техасской Народной Республики ⚡️Зеленский заявил, что Украина готова занять место Техаса в составе США
Гость
27 января, 15:42
Хороший троллинг!