NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Масленица в Новосибирске: угощение бесплатными блинами и большое карнавальное шествие по Красному проспекту

Масленица в Новосибирске: угощение бесплатными блинами и большое карнавальное шествие по Красному проспекту

Основные гуляния по случаю древнего русского праздника окончания зимы — Масленицы — придутся в этом году на 2 марта.

2 марта можно будет присоединиться к карнавальному масленичному шествию под большими шарами в виде солнца, возглавляемому повозками с баянистами. Организаторы рассчитывают, что желающие добавят к своему облику что-нибудь карнавальное или имеющее отношение к народному костюму. Можно также принести собственное чучело Масленицы — будет проводиться конкурс на лучшее. Шествие пройдет по Красному проспекту — от ул. Свердлова (там состоится сбор с 11:30 до 12:00 на отрезке между Серебренниковской и Красным проспектом) до Первомайского сквера.

В самом Первомайском сквере 1–2 марта будут угощать блинами и песнями и плясками фольклорных коллективов. В Городском центре культуры мэрии Новосибирска (организатор официальных праздников) пояснили, что в этом году собираются испечь 3 тыс. блинов. Кроме того, в Первомайском сквере обещают различные игры (хороводы, городки и пр.), а также катания на лошадях. Праздничные площадки 1–2 марта с 11:00 будут устроены также напротив НГАТОиБ и на площади Пименова.

2 марта гуляния с играми, угощениями и песнями будут проходить на территории «Первой городской лыжни» (ул. Тимирязева, 5, стадион «Красное знамя»). Здесь празднование начнется в 12:00, а в 16:40 на сцену выйдет певица Надежда Бабкина (нужно отметить, что в прошлом году хедлайнером на «Первой городской лыжне» были «Бурановские бабушки», всего на стадион тогда пришло около 30 тыс. человек). В 17:40 гуляния на стадионе завершатся сожжением чучела Масленицы.

Вход на все масленичные мероприятия свободный.

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления