NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения На перекрытой площади Ленина на редких спортивных авто выступят гонщики Top Gear и выпрыгивающий каскадер из книги Гиннесса

На перекрытой площади Ленина на редких спортивных авто выступят гонщики Top Gear и выпрыгивающий каскадер из книги Гиннесса

11 августа на площади Ленина состоится масштабное автомобильное шоу «Показательные заезды гоночных автомобилей», в котором на своих редких автомобилях примут участие чемпионы международных соревнований и рекордсмены из Книги рекордов Гиннесса. Ради шоу центр города перекрывают практически на целый день.

Как рассказал президент Новосибирской Автомобильной Федерации Армен Арутюнян, в шоу примет участие пилот команды G-Drive Racing Роман Русинов — бронзовый призер марафона «24 часа Ле-Мана» 2013, многократный призер международных гонок класса «Гранд Туризмо», прототипов и младших Формул. Еще одним участником автошоу станет победитель российского чемпионата по виртуальным гонкам GT Academy, ставший затем настоящим гонщиком — Марк Шульжицкий на уникальном автомобиле Nissan GTR Nismo GT3.

Главный пилот команды Top Gear Live Пол Свифт, известный своими постановочными каскадерскими трюками, покажет дрифт-шоу, а британский каскадер Терри Грант, 15 раз попадавший в Книгу рекордов Гиннесса и прославившийся тем, что однажды выпрыгнул из летящего автомобиля и вернулся обратно внутрь, исполнит свои трюки на автомобиле «Легенда».

Желающие смогут бесплатно прокатиться на карте в картинг-зоне или поучаствовать в тест-драйве автомобилей Nissan. Молодым людям от 16 лет предлагается принять участие в виртуальных гонках на симуляторах и пройти отбор в Национальной финал «GT Academy-2013 заправлено G-Drive». Победитель пройдет на следующий этап соревнований и сможет побороться за возможность стать участником реальных гонок.

Для детей будет оборудована специальная зона с дорожными знаками и педальными машинами, где будут обучать правилам дорожного движения.

Развлекательная программа начнется в 11:00, тренировочные заезды — в 12:00, а через час зрители увидят уже полноценные выступления гонщиков. Основная шоу-программа на трассе завершится около 16:00.

Фото wikimedia.org

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления