NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения В Новосибирск приехали знаменитые артисты театра «Современник»

В Новосибирск приехали знаменитые артисты театра «Современник»

После паузы длиной в полвека в Новосибирске с 17 по 24 мая проходят гастроли театра «Современник»; его артисты уже оценили зрителя как внимательного и воспитанного

После паузы длиной в полвека в Новосибирске с 17 по 24 мая проходят гастроли театра «Современник»; его артисты уже оценили зрителя как внимательного и воспитанного.

Первые и последние большие гастроли «Современника» в Новосибирске состоялись в 1961 году, затем артисты театра приезжали в город только на Рождественский фестиваль в 2005 году со спектаклем «Шинель». Сейчас же ведущие артисты труппы (Леонид Ярмольник, Чулпан Хаматова, Ольга Дроздова, Сергей Гармаш и др.) дадут на сцене ДКЖ 4 спектакля за неделю.

Так, на 17 и 19 мая назначен спектакль «С наступающим…», 18 мая — «Три сестры», 21 мая — «Осенняя соната», а 23 и 24 мая — «Вишневый сад».

Как рассказал 18 мая на встрече с журналистами Леонид Ярмольник, оценивший местную публику на спектакле «С наступающим…», зритель в Новосибирске внимательный, слушающий и воспитанный.

«Про ваш город говорят очень много хорошего. Замечательные театры — и «Красный Факел» и Афанасьева. У вас хорошо подготовленный культурный центр России», — убежден Ярмольник.

Сергей Гармаш же рассказал, что впервые побывал в новосибирском «Красном факеле» и был поражен спектаклем «Отцы и сыновья».

Московский театр «Современник» основан в 1956 году группой тогда молодых актеров (Олег Ефремов, Галина Волчек, Игорь Кваша, Олег Табаков и др.). В 1960-х театр много гастролировал по стране, в 1972 году его возглавила Галина Волчек, руководящая «Современником» по сей день. Две трети спектаклей из 100 поставленных на его сцене написаны авторами специально для «Современника».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления