NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Salt: в центре города откроется новый ресторан Дениса Иванова

Salt: в центре города откроется новый ресторан Дениса Иванова

В течение ближайших трех недель известный новосибирский ресторатор Денис Иванов запустит новый проект — гастрономический ресторан Salt. Заведение откроется по адресу ул. Фрунзе, 3, ранее здесь около шести лет работал ресторан News-caf также принадлежавший Денису Иванову.

По словам ресторатора, Salt — это эногастрономический ресторан, к числу которых на данный момент в городе можно причислить только «Т.Б.К. Лонж» (эногастрономия — культура совместного приема вина и пищи). Среди главных признаков такого ресторана Денис Иванов назвал высокий уровень кухни, объем меню, использование местных, сезонных и лучших мировых продуктов для приготовления блюд, а также напитки высокого уровня, в первую очередь вино.

В переводе с английского название ресторана переводится как «соль». «Соль — это основа кухни. В России есть удивительное качество — никто не умеет пользоваться солью. Во всех ресторанах еда либо пересоленная, либо недосоленная. И, чтобы подчеркнуть именно гастрономичность проекта, мы назвали проект Salt», — объяснил Денис Иванов.

Интерьер ресторана будет выдержан в нордическом стиле — дерево, бетон, отсутствие лишних декораций. «Придя в Salt, люди смогут отдохнуть от перенасыщенности вещами, сосредоточиться на еде и на общении». В заведении будет около 40 посадочных мест.

Создатели проекта планируют привлечь аудиторию гастрономических ресторанов, таких как PuppenHaus, La Maison, а также гостей города. Средний чек — около 2500 руб.

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления