перейти к публикации
105 комментариев к публикации

В новосибирских школах не хватает более 750 учителей

24 июня, 18:53
Димон, алло, где учителя-то?
На стрелке все перегородили к "Алым парусам" готовятся. У Пяти Углов давно (месяца два) не был, не знаю что там.
там куда он их послал. В бизнесе.
Гость
24 июня, 19:21
А у нас президент Димон?
24 июня, 19:52
Так вы им не 15000р платите а 8000р, вообще без них останетесь, хотя политика партии создать малограмотное общество раболепных холопов.
Гость
24 июня, 21:26
Колян тебе лысину нагрело?
24 июня, 21:28
Гость
24 июня, 21:26
Колян тебе лысину нагрело?
Не лопни от злости. 😂😂😂
Гость
25 июня, 05:05
Гость
24 июня, 21:26
Колян тебе лысину нагрело?
А ты себе причиндалы отрезало?
24 июня, 19:38
Совсем скоро, когда одна из лучших образовательных школ мира - советская, будет полностью уничтожена, Вяземский встретится и взасос расцелуется со своим единомышленником Германом Грефом и получит беспроцентный кредит от Сбера на всю оставшуюся профессорскую жизнь. А если, не дай Бог, из Сибири припрётся новый и нищий Михайло Ломоносов, то он быстро получит снисходительный, элитарный пинок с трудоустройством в вахтёры или лифтёры. В лучшем случае...
Гость
24 июня, 19:57
Воспитанники твоей лучшей школы и страну советов развалили и сейчас принимают все решения. Так что определись, в каком месте она лучшая?
24 июня, 20:16
обычная была система, рассчитанная на троечника. Те что чуть по умнее могли балду пинать 10 лет. Главное в институт экзамены не завалить.
Гость
24 июня, 20:23
24 июня, 20:16
обычная была система, рассчитанная на троечника. Те что чуть по умнее могли балду пинать 10 лет. Главное в институт экзамены не завалить.
После 127 школы, я про тогда, что то завалить, так ведь это же Был какой то Позор...
Гость
24 июня, 18:55
знаете каких кадров никогда не будет дефицит? чиновников и депутатов!
Гость
24 июня, 20:27
Сейчас места в СИЗО в дефиците, а вроде бы -не Сизон
Гость
24 июня, 20:42
Ну если начать сажать с конфискацией вплоть до дальних родственников, то и тут дефицит начнется.
Гость
25 июня, 05:08
Гость
24 июня, 20:27
Сейчас места в СИЗО в дефиците, а вроде бы -не Сизон
Вы про сокращение кормушки, вызывающую драку среди пауков и крыс?
Гость
24 июня, 20:06
Ушли все в бизнес,прислушались к совету мудрому
Гость
24 июня, 19:04
А вы таджиков и узбеков наймите учителями, тем более, что теперь много их детей в школах наших.
24 июня, 20:24
Так и будет, но это не решение, а лишь "имитация" и "шаги не вперёд"
24 июня, 20:22
Вопрос сейчас даже не столько в дефиците учителей, а в том, какова квалификация имеющихся. С великим ужасом жду начало учебного года, т.к с нашим высококвалифицированным и любящим свою профессию учителем мы распрощались. Впереди неизвестность. Надеюсь, мотивированные учителя, отдающие свою душу детям и профессии ещё остались.
Гость
24 июня, 20:56
С твоими то знаниями отличница, переводи на домашнее обучение.
Гость
24 июня, 22:54
Каков, по-вашему, средний возраст учителя?
24 июня, 20:39
Хорошая новость... может наконец-то власти зашевелятся и начнут улучшать условия работы и зарплаты учителям, или наконец-то профсоюзы начнут работать... хотя и сомнительно конечно, но тенденция отличная - чем больше учителей "уйдут в бизнес", тем лучше, может тогда начнутся подвижки в школах для учителей к лучшему.
Гость
24 июня, 21:10
Вот уж новость! Сколько уж лет одно и то же: учительский труд не в почете, учителей не хватает, оставшиеся перегружены учебной, бюрократической и внеучебной работой.
Гость
24 июня, 22:42
нет, просто пишкут, чтоб пар выпустить...
Гость
25 июня, 05:09
Наивно.
24 июня, 19:24
Видимо "разбегаются" учителя.НЕхотят учить ... нууу "поленья" которых в классе сейчас больше русских.
Гость
24 июня, 20:22
лена путина: там не только англичане, в классе есть овз, есть те кто "овз, но родители против". как вспомню, так вздрогну. мне подруга рассказывала, ей мать ученика сказала: "я лучше бы уборщицей работала, но не учителем, это же ужас какой то, целый день детьми (в классе 30), я с одним не могу справиться." и подруге "понравилось" заявление на лагерь пришкольный: июнь, июль, август, с утра до вечера - желательно (это при том, что в июле лагеря нет).
Гость
24 июня, 19:11
Дефицит кадров, а на зарплаты это никак не влияет. #РынокТрудаРФ
Гость
24 июня, 22:44
представьте, что вместо них кто-то работает с жуткой перегрузкой. скоро сбегут и эти. будет навсегда дистанционное образование.
Гость
24 июня, 19:33
Директоров главное хватает?
Гость
24 июня, 19:52
Утомил учителей вечный субботник и административный произвол.
Гость
24 июня, 19:54
Пока будет плата за обучение и унизительная зарплата, никто туда не пойдет
Гость
24 июня, 19:57
Скольково, скольково...? Размечтались. Нехватка на порядок больше-около 8500 душ. Уходят Учителя...
Гость
24 июня, 20:21
Платить нормально нужно, тогда и учителя и врачи и токари-фрезеровщики и инженеры будут, а не офисный планктон!
24 июня, 20:14
КНДР нам поможет
Гость
24 июня, 21:19
Почему в Россию едут в основном радикальные мусульмане? А потому что правительства стран Средней Азии заинтересованы в том, чтобы избавиться от опасных радикальных элементов. Россия же без проблем берет эти все проблемы на себя.
Гость
24 июня, 19:46
не хватает учителей,врачей. Где они? Мед и пед каждый год выпускает сотни специалистов. Не идут в школу, в больницу работать, просто лишать диплома. Зря отменили распределение как было в советское время
Гость
24 июня, 20:02
Так что бы лишать,может сперва гарантии должны быть какие то и работать?сейчас можно сказать бесплатного высшего нету образования,человек платит деньги а вы ещё лишать ,что то там задумали? Проспитесь
Гость
24 июня, 20:03
Что , Вы, сэр Генри, знаете про советское время? В глаза смотреть!
24 июня, 20:16
Врачи идут в больницу. Частную
Гость
24 июня, 19:08
Директоров спросите почему каждый год от них уходят учителя . Зарплату между завучами распределяют.
Гость
24 июня, 20:25
лена путина: у меня полно знакомых, подруг учителей. они такое рассказывают и пишут мне - ежедневно!!!!! любимая фраза завуча: не нравится - увольняйся. например, когда подруга отказывалась на замену, так как плохо себя чувствовала (мужа у нее нет, а больничный говорит, все что можно "сдирают" в школах).
Гость
25 июня, 15:43
Гость
24 июня, 20:25
лена путина: у меня полно знакомых, подруг учителей. они такое рассказывают и пишут мне - ежедневно!!!!! любимая фраза завуча: не нравится - увольняйся. например, когда подруга отказывалась на замену, так как плохо себя чувствовала (мужа у нее нет, а больничный говорит, все что можно "сдирают" в школах).
Директора делятся зарплатой с завучами а те в свою очередь передают выплаченные деньги директору.
Гость
24 июня, 21:18
Не секрет, что большинство новых получателей ВНЖ и российского гражданства являются уроженцы стран Средней Азии, исповедующих ислам. В некоторых других странах при приеме беженцев обращают на это внимание – например, руководство Словакии полностью исключило возможность приёма мигрантов мусульманского вероисповедания, то же самое сделало и правительство Венгрии, зато в России – нисколько. Российская Федерация – это же многоконфессиональная страна, поэтому не у нас не обращают на это никакого внимания.
Гость
25 июня, 03:27
Гость, словакия с венгрией на ес насмотрелись и больше не хотят. А у России - свой путь и свои грабли
Гость
24 июня, 20:16
лена путина: это что за школа, где 7 учеников в классе на фото? деревенская???
Гость
24 июня, 20:32
а сколько докторов в поликлиниках не хватает?
Гость
24 июня, 19:22
Всё идет по плану. Планомерное уничтожение страны в действии уже 24 года.
24 июня, 19:23
Ну да, в 90-е Россия просто процветала.
Гость
24 июня, 19:52
24 июня, 19:23
Ну да, в 90-е Россия просто процветала.
Вовян, опять бредишь
Гость
24 июня, 19:52
24 июня, 19:23
Ну да, в 90-е Россия просто процветала.
Вовян, 34 года тебя устроит?
Гость
24 июня, 19:06
А дальше будет хуже, никто не хочет учить толпы детей мигрантов, которые не обучаемы!!!
24 июня, 18:58
На СВО все ушли патамушта!!!!!
Гость
24 июня, 18:57
А зачем нам тогда Педагогический университет, выпускающий сотни "учителей"? Может пора прикрывать лавочку по продаже дипломов? 😠
Гость
24 июня, 19:14
да кто продает-то? просто выпускники выходят и не идут в школу, а диплом ради галочки, как это делают многие выпускники в других вузах.
Гость
24 июня, 19:46
Гость
24 июня, 19:14
да кто продает-то? просто выпускники выходят и не идут в школу, а диплом ради галочки, как это делают многие выпускники в других вузах.
У меня есть статистика-60% идут в репетиторы, От120 -150 косарей. Остальные- в доставку(на любителя). Я в педе работаю, дворником-сантехником-гинекологом. Пятый год на пенсии, купил инвалидность 2-й группы, доплачивают ЕДВ
Гость
24 июня, 22:47
Да где сотни? Я училась на филфаке, нас поступало больше 250 человек, сейчас бюджет 10.
Гость
24 июня, 20:08
Ученики по русски не понимают , зачем учителя ? У них традиция в 12 лет рожать и семью заводить , чему вы их хотите учить ?
Гость
24 июня, 21:15
Несколько дней назад представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что с 2007 года программой по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, которые проживают за рубежом, воспользовалось 1 млн 116 тысяч человек. Достаточно внушительная цифра. Однако она не уточнила, что собой представляют эти «соотечественники». Свет на это пролил глава МВД России Владимир Колокольцев, который сообщил интересную статистику. Следуя этим данным, порядка 54 % заявителей программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников не смогли подтвердить владение русским языком с января по май 2024 года.
Гость
24 июня, 20:10
зачем эти учителя вообще? учить не могут, проще в интернете самому разобраться, а вбросить бюллетени за путина и уборщицы смогут.
Гость
24 июня, 22:48
Семейное обучение не проблема
Гость
24 июня, 19:44
никто не хочет учит мигрантов которых больше чем коренного населения
Гость
24 июня, 18:55
Значит нужно фонд зарплаты разделить и прибавить работающим учителям! 👍 Так сразу увеличится и мотивация и престиж профессии!
Гость
24 июня, 18:59
« Ачотакова?» ответ.
Гость
24 июня, 20:04
Баьья сфера образования потомушто
Гость
24 июня, 20:40
Вот, зачем вам школы строить, если текущие то не все заполнены. Надо вводить 4 класса церковно-приходской и сразу на завод!
Гость
24 июня, 21:13
За то у нас в ПЕДе учатся все кому ни лень ... будущие блогеры-психологи и тому подобные , количество выпускников не соответствует в десятки раз количеству профильных специалистов
Гость
24 июня, 21:10
Все правильно , в стране идет исламизация и кишлакизация России , поэтому зачем учителя математики , физики , химии ..... Нужны трактователи корана , умеющие читать суры
Гость
24 июня, 21:48
Я реально ушла,учитель русского языка и литературы,работаю менеджером продаж.Пришлось...
Гость
24 июня, 22:08
Ушли в бизнес, прислушались к словам недимона, что то нитак?
Гость
24 июня, 22:14
По сотке получают и все им мало!
Гость
24 июня, 22:46
Когда начнут платить учителям достойную зарплату эта проблема исчезнет.
Гость
24 июня, 22:50
дело не в деньгах ! сокращение нужно провести упр образования . а ещё лучше передать области эти функции . вот Вам и учителя . зачем в одном городе ДВА таких огромных образовательных учреждений
Гость
24 июня, 22:53
Та эта все фигня ,из Северной Кореи по дешовке закажем там учителя хорошие ,будут политику партии гнуть и денег мало просят ,то что нужно
Гость
25 июня, 00:07
потому что тетки ничего не могут, тоэько разрушения
Гость
25 июня, 00:29
Что обещали в год учителя, и? Если я поеду в Москву, буду снимать там квартиру за 50000, то у меня зарплата там будет больше, чем здесь.
Гость
25 июня, 01:16
Дело не только в оплате. Вся система школьного образования, включая подготовку учителей в пединститутах - всё превратилось в хаос и абсурд. Кому нужно посвящать свою жизнь "низкооплачиваемому абсурду"? Все хотят быть блогерами сегодня. Когда 20 лет назад ломалли советскую систему, девизом было высказывание руководителя этоо процесса: "Нам не нужно слишком много высоко образованных людей. Большинство должны заворачивать гамбургеры и быть этим довольны." Ну вот, прошло 20 лет, систему сломали успешно, все заворачивают гамбургеры и все довольны. В некоторых развитых странах, говорят, гамбургеры заворачивают роботы.
Гость
25 июня, 03:26
Зачем вам образование? Считать до 100, читать абы как и писать в компе, а потом сразу рожать, а парни на фронт. И не надо никого учить и лечить, это лишнее. А родить и род кустом можно, наши бабки в поле рожали, а теперь вип палату подавай и 15 врачей вокруг.
Гость
25 июня, 08:41
А вы берете такие, и просто с этого момента начинаете платить зарплату в 200 тысяч! Да еще даете 400 тысяч подьемных! Что - скажете невозможно, нет бюджета? Ну так нашлось же в марте 2022 года вдруг в бюджете по взмаху руки! Так и для учителей, врачей - просто раз, и начали платить!
Гость
25 июня, 10:02
100 000 платите, вернусь, а так даже не надейтесь, в офисе хорошо получаю
Гость
25 июня, 20:32
Я работаю в школе более 40 лет. Странная ситуация сейчас складывается в школе. Родителям нужны хорошие отметки, а не знания, администрации на все наплевать. Каждое заседание начинается с качества знаний, но требовать с детей ничего не надо.
Гость
24 июня, 19:52
Пока теток не уберут оттуда, мужчины работать в эти заведения не пойдут
Гость
24 июня, 21:41
И уберут тёток, не пойдут. Почему? А останется с двоечницей после уроков заниматься- скажет приставал. Двойку поставит - тоже придумают что нибудь. Кому это надо. А юная поросль у нас хитрая.
Гость
25 июня, 15:45
Они работают в отличие от тебя, диванного.