перейти к публикации
293 комментария к публикации

В новосибирских школах с 1 сентября вводят два новых обязательных предмета

Гость
31 мая, 08:49
Надо детям показывать дворцы чиновников и обьяснять к чему приводит удержание власти антидемократическое, и что такое государство.
31 мая, 09:27
Гость
31 мая, 08:59
Неспроста цивилизации пришли к выводу что 4 года и до свидания, второй срок возможен лишь как исключение. Тот же Путин был совершенно другим человеком, ничего общего с сегодняшим, вы послушайте его выступления они же есть в сети.
Каким он был "совершенно другим"? На него уголовное дело было заведено до президентства. Там бюджетные деньги разворовывались в огромных количествах и уже тогда у него была вилла в Испании. Есть хорошее интервью со следователем который вел это дело. Он там всё подробно рассказывает.
Гость
31 мая, 08:59
Неспроста цивилизации пришли к выводу что 4 года и до свидания, второй срок возможен лишь как исключение. Тот же Путин был совершенно другим человеком, ничего общего с сегодняшим, вы послушайте его выступления они же есть в сети.
Гость
31 мая, 09:00
А что такое демократия? Её никогда и не было.
31 мая, 09:33
по задумке )))) бред какой-то очередной)) уроки труда были всегла, но не были началом профириентации, а для того чтобы руки в итоге из нужно места росли и как ребёнок в целом растёт)) надоели эти инноваторы, и геополитики экспериментаторы
А для профориентации существовали учебно-производственные кандидаты. Очень хорошая штука для учеников была!
31 мая, 16:24
А для профориентации существовали учебно-производственные кандидаты. Очень хорошая штука для учеников была!
У нас фигня была, откровенно говоря. Сидели в кабинете и собирали схемы из приборов. Иногда (редко) - лампы дневного света. Но ради этого надо было тащиться с Башни на Затулинку...
31 мая, 08:57
Даешь Советскую школьную систему! Самую лучшую школьную систему в мире. Хватит играть в игры капиталистов глобалистов. России нужны образованные люди.
31 мая, 09:01
туда сюда шатать по кругу ходить - эт ваше всё)) пока весь мир развивается))
Образованными людьми труднее управлять.
31 мая, 09:16
табуретки опять строгать и молотки пилить?
31 мая, 09:48
Очень важные изменения! Больше то в нашем образовании и менять то нечего…(сарказм)
Гость
31 мая, 08:51
Я в прошлом веке закончила школу. И в то время всегда был предмет в школе"труд".А сейчас это выдают за новаторство.
31 мая, 08:56
Обожала этот предмет. Уроки всегда были сдвоенные. На уроках девочки готовили, учились строить выкройки и шили. Мальчики что-то там пилили, строгали, прибивали и пр. 😁
Гость
31 мая, 09:08
31 мая, 08:56
Обожала этот предмет. Уроки всегда были сдвоенные. На уроках девочки готовили, учились строить выкройки и шили. Мальчики что-то там пилили, строгали, прибивали и пр. 😁
Трудовик - лучший друг физрука!
31 мая, 09:09
31 мая, 08:56
Обожала этот предмет. Уроки всегда были сдвоенные. На уроках девочки готовили, учились строить выкройки и шили. Мальчики что-то там пилили, строгали, прибивали и пр. 😁
Мы даже на школьном огороде работали. Эти овощи потом шли в меню школьной столовой )))
31 мая, 10:29
от чего ушли , к тому и пришли
Гость
31 мая, 08:58
В ОБЖ всё это и так преподавали в СССР и 90-е. Труд переименовал в технологии, чтобы теперь переименовать в труд. Всё это бред чиновников от образования.
31 мая, 16:31
В СССО ОБЖ были? Не застала. У нас - труд и НВП ))
Гость
31 мая, 16:54
31 мая, 16:31
В СССО ОБЖ были? Не застала. У нас - труд и НВП ))
Как бы не в конце 80-х ОБЖ появилось. Мы с техникума приходили ради любопытства посидеть на уроках в бывшую школу. А до того тоже труд и НВП.
Гость
31 мая, 09:01
Раньше были труды, два урока подряд и в старших классах военное дело, где знакомили с оружием и учили стрелять в школьном тире, а сейчас это нововведение😅
Гость
31 мая, 10:02
Продолжу, чтобы входя в помещение здоровались, могли вежливо общаться с незнакомыми. В общественном транспорте молодежь часто ведет себя ужасно.
Гость
31 мая, 10:16
Гость
31 мая, 10:02
Продолжу, чтобы входя в помещение здоровались, могли вежливо общаться с незнакомыми. В общественном транспорте молодежь часто ведет себя ужасно.
Не только, пенсионеры тоже не лучше
31 мая, 10:20
Гость
31 мая, 10:02
Продолжу, чтобы входя в помещение здоровались, могли вежливо общаться с незнакомыми. В общественном транспорте молодежь часто ведет себя ужасно.
Возраст не при чем. Ко мне в парке любой человек может прибиться к плечу и изложить, почему идёт и плачет. Бывают очень тяжёлые ситуации. И я рада, что могу хоть кому то слегка помочь.
31 мая, 09:59
А Правила Дорожного Движения разве не должны быть приоритетными для обучения в школе? Все школьники каждый день выходят на дороги и перекрёстки.
31 мая, 10:11
Тоже верно! Не важно, есть ли у тебя в/у, но на дороге нужно знать, чего делать. У меня инстинкт какой то, детей своих нет, но если рядом школьник нарисовывается, сразу обхожу его, чтобы быть крайней по ходу движения и если что- скинуть с дороги. Дети порой очень увлечены своими переговорами в смартфонах.
Гость
31 мая, 12:13
Ну так по идее это входит в предмет ОБЖ. Зачем еще какую-то защиту Родины к названию приплетать? Автоматы школьникам раздать собираетесь?
31 мая, 13:10
Гость
31 мая, 12:13
Ну так по идее это входит в предмет ОБЖ. Зачем еще какую-то защиту Родины к названию приплетать? Автоматы школьникам раздать собираетесь?
Из названия предмета исчезло слово "..жизни". То есть никто не собирается учить детей безопасной жизни. Их жизни видимо нужны для другого.
31 мая, 09:44
Как бы труд как был, так и будет. И будут окармливать партиотизмом.
Гость
31 мая, 08:55
В школах нужно ввести предмет "Правила этикета". Чтобы детям прививали не орать на улице нецензурные слова, не сплевывать на тротуар, в кафе не ставить сумку на стол и не подкрашиваться прилюдно. Какую посуду и под что использовать. Что неразумно брать кредит под новый гаджет. Все жизненное.
31 мая, 08:58
Ну.... на мой взгляд, в первую очередь этому должны учить родители, причём на собственном примере. 😎
31 мая, 08:59
Продолжу. Детям нужно так же преподавать, какой тип одежды уместен под то или иное мероприятие. Какие то базовые основы классических танцев. В общем, это все всегда будет нужным в жизни.
31 мая, 09:00
31 мая, 08:58
Ну.... на мой взгляд, в первую очередь этому должны учить родители, причём на собственном примере. 😎
Родители помогут. Но и в школе этикет в е таки нужно ввести.
31 мая, 09:59
Как же без ОБЖ? Там нас учили, что ядерная бомба всегда попадает в эпицентр, а значение косинуса в военное время может достигать 4!
31 мая, 15:52
Не ОБЖ. НВП.
На каждой парте школьника должно быть две книги - Коран и "Красная книжечка Мао".
Гость
31 мая, 09:44
Думаешь смешно ? Глупо. А библия и талмуд не нужны?
Гость
31 мая, 10:03
Новый завет и большая религиозная книга.
Гость
31 мая, 10:03
Новый завет и большая религиозная книга.
Курс Кремля на дружбу с Китаем и Талибаном. Новый Завет не катит.
31 мая, 10:05
Да не предметы надо менять местами,а ликбезы вводить для начала.Оказывается у нас многие не писать не умеют не читать.
Гость
31 мая, 20:43
С себя начните 😂 "не писать не читать"
1 июня, 09:53
Гость
31 мая, 20:43
С себя начните 😂 "не писать не читать"
Вы, тот случай когда ПТУ-к наконец то в преклонном возрасте выучили буквы.Поздравляю
Гость
2 июня, 09:39
1 июня, 09:53
Вы, тот случай когда ПТУ-к наконец то в преклонном возрасте выучили буквы.Поздравляю
Чтобы начать что- то менять, нужно найти кадры, которые это новое-старое передадут ученикам, не так как он учитель считает, а как правильно, а кто знает как правильно? Учебники! Вот главное и программа 1 и проверенная, а не 5 "выбирай"
31 мая, 14:31
"Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь, Так воспитаньем, слава богу, У нас немудрено блеснуть."(А.С.Пушкин)
31 мая, 12:27
Ничего нового .Так у нас у всех был когда то предмет Труд , пацаны с железом работали на верстаках , с деревообработкой , под руководством полутрезвого в халате трудовика Мы еще напильниками сражались , чтобы искры шли. Девчоки в своем кабинете шили, варили, вязали. Это ж всё было уже. Зачем отменили потом ? А теперь снова возвращаются
31 мая, 13:28
Станки сломались. Заготовки для пиления и стругания стали стоить дорого.
31 мая, 13:35
31 мая, 13:28
Станки сломались. Заготовки для пиления и стругания стали стоить дорого.
китайских накупят
Гость
31 мая, 14:07
Он никуда и не девался, просто в рамках Технологии это делали. Поэтому они взяли абсолютно ту же самую программу (это легко проверяется и уже проверили) и назвали ее "Труд")
Гость
31 мая, 09:17
Где-то мы эти предметы изучали? 🤔 Точно, в СССР! 😊 Зачем надо было придумывать новые предметы, если вернулись к старым? 🤦
31 мая, 10:49
Гость, Чтобы понять,что жить без них нельзя.
Слава богу, детей-школьников у меня нет, поэтому все эти нововведения вызывают только смех. Давайте, валяйте, учите родину строем любить. И профориентируйте в начальной школе (??). Можно сделать брови домиком и вещать с пальцем вверх, что так нужно и важно иметь знания по начальной мед. и военной подготовке, но это не имеет никакого смысла, если эти знания не будут регулярно подкрепляться практикой, причём всю жизнь. Ну и что, что я когда-то посещала уроки НВП в школе, а в институте аж целый семестр нас готовили на медсестёр ГО. Даже рецепты на латыни учили писать. Я ничего из того не помню и не умею, хотя сдала экзамен на пять. Все эти "новые" предметы будут заполнены одним - проедающей мозг пропагандой. И в результате вы получите только отторжение со стороны подростков. Вся эта сов.профанация ещё на памяти. Вот только память у многих как у рыб.
31 мая, 10:48
Даёшь милицию обратно!Полиция- полицай,даже употреблять эти слова 🤐 противно.
Гость
31 мая, 14:47
Прекрасно помню, как такие как Вы ненавидели милицию и, кроме как ментами и мусорами, их не называли. А теперь неожиданно "полюбили" до момента переименования.
31 мая, 16:59
Гость
31 мая, 14:47
Прекрасно помню, как такие как Вы ненавидели милицию и, кроме как ментами и мусорами, их не называли. А теперь неожиданно "полюбили" до момента переименования.
Такие как мы,это 😯 какие?К милиции относился нормально,без ненависти,но с негативом к тем кто гонял бабушек с базара кто торговал своим с огорода,чтобы выжить.Речь то вообще про слово и его значение которое после второй мировой чуждо нашему народу,вот об этом я и хотел Вам сказать.
31 мая, 15:39
Урок "Трудовое обучение" был в СССР. А "технология" это вообще непонятное что-то. Раньше, в 4-м классе, мальчики уже начинали осваивать деревообработку, металлообработку, девочки начинали учиться готовить, шить... Сейчас в 4-м классе дети что-то из пластелина пытаются лепить.
31 мая, 08:39
Хотят выращивать боевых муравьёв. Боже,какие они предсказуемые.
Гость
31 мая, 09:42
Придётся своего ребёнка в частную школу отдавать, где нет промывки мозгов с 1 класса 🤦Лучше б уроки человечности ввели, кружки юнатов и т.д. Дети такие жестокие растут. Надо прививать любовь к природе и животным!
Гость
31 мая, 09:47
К животным ? Может любовь к людям прививать? Уроки психологии нужны.
31 мая, 09:57
Такие ж не пойдут воевать. Не, правительству не подходит.
31 мая, 10:35
Нужно обязательно добавить урок, блогерства!
Гость
31 мая, 09:29
"защита родины"... Они там, когда затевали всё это, мнение народа не спрашивали. Вот теперь пусть сами и защищают.
Гость
31 мая, 09:46
Вы про Израиль ?
Гость
31 мая, 09:56
Гость
31 мая, 09:46
Вы про Израиль ?
Очень тупой ход повернуть беседу в нужное русло, ты же все понял, бот.
31 мая, 12:39
У меня матов нет на эти министерства образования. Им умные головы тысячу раз говорили, не вводите эту Болонскую Болванскую систему с бакалаврами. Ввели. В итоге всё равно спустя много лет отменили это. Зачем то отменили уроки труда , в итоге снова вернули. Астрономию сделали всего лишь разделом физики зачем то . Хотя у нас это был отдельный очень интересный предмет. Сейчас тем более особенно актуален. Скоро будем смотреть взрыв звезды , это не шутка. Люди не понимают ничего о космических полетах , о звездах, созвездиях о нашей Галактике . У нас каждый день про Кикину новости пишут , про космонавтов, про парады планет, магнитные бури , протуберанцы, а астрономию отменили при этом
Гость
31 мая, 14:09
Да ничего не отменили. Просто названия поменяли.
Гость
31 мая, 14:44
Раньше все заблуждались, а теперь общеизвестно, что Земля плоская и загнутая по краям, чтобы вода не выливалась. А мракобесы доказывали, что она круглая. С круглой мы все падали бы в космос.
Гость
31 мая, 09:52
Ну типа как ГАИ в ГИБДД и обратно.
Гость
31 мая, 10:01
Да, типа из СССР в РФ и обратно...
Гость
31 мая, 14:40
Гость
31 мая, 10:01
Да, типа из СССР в РФ и обратно...
Потому что должна быть движуха. Стремиться надо!
31 мая, 16:23
Придут? Или просто вернутся? Был у нас труд (до 8 класса), была НВП (в 9-10)
Гость
31 мая, 09:39
Зачем детсадовских водят к вечному огню, наряжают в маленькие плащ-палатки и пилоточки им пошили маленькие, а воспитатель в блютус-колонке военные песни им включает. Затем подходит следующая группа, детей переодевают и процедура повторяется. Никогда ранее ничего подобного не происходило!!! Никогда, даже в СССР!!! Это что-то новенькое.
Гость
31 мая, 09:47
Это надо спросить заведующую детского сада, воспитателей.
Гость
31 мая, 09:50
это реализация "не втягивайте детей в политику". ну и побeдoбесие на терминальной стадии.
Гость
31 мая, 11:13
они это не сами придумали, им высокое начальство сказало, а тому свое начальство и выше по цепочке
Гость
31 мая, 09:44
В советские годы в старших классах был предмет УПК. Работали на предприятиях города, изучали рабочие профессии
Гость
31 мая, 09:48
.... что бы никогда на них не вернуться. Вообще поучительно - будешь плохо учиться, пойдешь на предприятия города.
31 мая, 16:54
Не работали мы на предприятиях. Типа нас пытались чему-то учить. И во всех школах разному.
Гость
31 мая, 09:51
Верните школьное советское образование. Когда не нужны были репетиторы. Дети шли в первый класс и их там учили писать красиво и читать. Дети не были загружены учебой. Отмените « угадайку» ЕГЭ. Верните билеты обычные. Учителя знают своих учеников и знают кто как учился в течении всех лет в школе. Случайная оценка менее вероятна, чем ЕГЭ. А в Вузы надо поступать через онлайн экзамены. С сохранением записи поступления. С любого конца страны можно будет поступить в любой институт страны.
31 мая, 11:09
Гость, У меня до сих пор красивый,ровный почерк.Спасибо СССР.И руками тоже много могу сделать.лет 8 назад надо было кернить много деталей ( 800),подходит мастер и говорит:хоть бы раз по пальцу попал,аж смотреть противно.с улыбкой конечно сказал.
31 мая, 13:29
31 мая, 11:09
Гость, У меня до сих пор красивый,ровный почерк.Спасибо СССР.И руками тоже много могу сделать.лет 8 назад надо было кернить много деталей ( 800),подходит мастер и говорит:хоть бы раз по пальцу попал,аж смотреть противно.с улыбкой конечно сказал.
Аааа у меня нет, потому что скорость печатания выше чем скорость письма.
31 мая, 14:08
31 мая, 13:29
Аааа у меня нет, потому что скорость печатания выше чем скорость письма.
А сколько знаков в минуту интересно печатаешь,если пишу принимая морзянку то 98-105 знаков в минуту,а у Вас?😏
Гость
31 мая, 11:23
мы рады за чиновникам, что им всегда есть, чем заняться - то новое придумать, то переименовать, то отменить, то ввести, то подумать, чтоб еще такое придумать
31 мая, 11:38
Гость, да, а потом награждения за многолетнюю профанацию получить
Гость
31 мая, 08:39
Достали эти новаторы
Гость
31 мая, 09:43
Это какой то бег по кругу: труд - технология - труд (типа назад к сохе, технологии кончились?) гаи - гибдд - гаи (это вообще непонятно что значит)
Гость
31 мая, 09:52
В мои школьные годы были уроки труда и нвп,очнулись,решили вернуть обратно,в СССР было самое лучшее образование.
Гость
31 мая, 08:43
Как всё это надоело!
Гость
31 мая, 14:45
Хотите школу бросить?
Гость
31 мая, 09:46
У нас училка по труду говорила: блюдА. Все ржали над ней. Ничему полезному нас на труде не научили, если бы не родители и бабушка так бы ничего и не умела бы.
Гость
31 мая, 11:53
значит у вас руки крюки
31 мая, 16:58
Гость
31 мая, 11:53
значит у вас руки крюки
Вспоминаю, как нас учили делать винегрет и салат. Распределяли, кто что должен принесли. Правда, не говорили, где это взять. Особенно приколько получалось с супом на мясе. Которого (мяса) в продаже просто тупо не было...
Гость
31 мая, 17:34
Гость
31 мая, 11:53
значит у вас руки крюки
я - домохозяйка 80-го уровня, только заслуги школы в этом нет. Все из семьи.
Гость
31 мая, 10:11
Стариков тянет во времена их молодости когда деревья были большими, с ними движения вперед не будет, все только прошлое вспоминаем а будущего для них не существует, им на него плевать, им в нем не жить. Урок технологии обратно в ТРУД (МАЙ можно добавить, а вот МИР уже нельзя) ГИБДД обратно в ГАИ РФ в СССР (скоро судя по тенденциям)
А ты каким представляешь будущее для своего поколения?
Гость
31 мая, 10:47
А ты каким представляешь будущее для своего поколения?
А я, в текущей ситуации, друг мой, даже представить боюсь.
Гость
31 мая, 10:54
А ты каким представляешь будущее для своего поколения?
Заметь, будущего нам даже пропаганда не рисует, нет какой-то светлой цели к которой мы идем, мы как бы существуем только в моменте.
Гость
31 мая, 09:07
А уроки хорошего воспитания, когда начнутся?
31 мая, 09:55
А зачем они - надо боепатриотов выращивать.
Гость
31 мая, 11:11
любимое занятие чиновников - переименование переименованного)))
Отличие российских чиновников от советских: Российские чиновники отчитываются о разработке грандиозных проектов. Советские чиновники отчитывались за проекты выполненные, законченные.
Гость
31 мая, 14:30
Лучше бы математику или русский добавили. А то в школе уроков много, но по факту - не нужны они (Разговоры о важном, Россия - мои горизонты, а добавят защиту, профориентацию). Зачем лишняя не нужная нагрузка?!
31 мая, 20:48
Ура!
Гость
31 мая, 09:38
А предмет психология в старших классах не введут ? Может тогда в обществе меньше станет разводов, травмированных психологически людей, сплетен и зависти?
31 мая, 09:57
Это непросто. Это придется привлекать серьезных специалистов. В нашей школе пытались ввести такой предмет, но пошло косо и его отменили. Учитель пытался учеников заставить вслух озвучить, что его тревожит. Угу. А потом весь класс заклюет насмешками. Предмет не задался.
Гость
31 мая, 14:39
31 мая, 09:57
Это непросто. Это придется привлекать серьезных специалистов. В нашей школе пытались ввести такой предмет, но пошло косо и его отменили. Учитель пытался учеников заставить вслух озвучить, что его тревожит. Угу. А потом весь класс заклюет насмешками. Предмет не задался.
Ну Вы же знаете, как в "нормальных странах": "Меня зовут Джон Смит, я алкоголик". (бурные аплодисменты).
Ну, хотя бы что то заменили, а не просто записали усложнив школьное расписание, как было с ПРОФ и РОВ. Хотя зачем заменять технологию если уже есть школьный пример профориентация
Гость
31 мая, 10:26
Нужны не столько образовательные предметы, а предметы, нужные для жизни, для умения коммуницировать в обществе. Патриотизм, уважение к старшим, к родителям, отношения между полами, как правильно конфликтовать, как избегать сплетен и зависти, как быть не равнодушным к чужой боли или проблемы- этому надо учить детей. Российский менталитет один из сложных в мире. И это не зависит от достатка. В Индии или Камбоджи люди добрые и очень отзывчивые, всегда помогут друг другу. Хотя страны не богатые.
31 мая, 13:32
Как можно уважать того что тебя не уважает и унижает? Как привить патриотизм тем, кто видит в телевизоре патриотов с ролексами и фото их детей в Париже?
Гость
31 мая, 14:54
31 мая, 13:32
Как можно уважать того что тебя не уважает и унижает? Как привить патриотизм тем, кто видит в телевизоре патриотов с ролексами и фото их детей в Париже?
Умные люди должны понимать разницу между персонажами с "ролексами" и, тем более, их детьми в Париже и Родиной. Чуть сменится власть в стране, этих персонажей выгонят на пинках, а Родина останется. Надо различать временное, наносное и основное, краеугольное.
31 мая, 16:56
31 мая, 13:32
Как можно уважать того что тебя не уважает и унижает? Как привить патриотизм тем, кто видит в телевизоре патриотов с ролексами и фото их детей в Париже?
Ну а мы что видели в телевизоре, кроме съезда партии, Служу Советскому Союзу и впадающего в маразм Брежнева?
Гость
31 мая, 10:30
Лучше бы оборудовали классы для технологи (или труды - без разницы), а то мальчики сидят с девочками, вышивают, шьют. Нет помещений и для того, чтобы поставить плиты и девочки готовить могли.
Гость
31 мая, 11:57
а я рада, что мой шьет хорошо! Учительница хвалила, строчки на машинке делает ровнее, чем она сама И готовить любит!
31 мая, 13:54
Гость
31 мая, 11:57
а я рада, что мой шьет хорошо! Учительница хвалила, строчки на машинке делает ровнее, чем она сама И готовить любит!
Молодец! 👍😐
Гость
31 мая, 11:16
А предмета "Любовь и поклонение дедушке" нет?
Гость
31 мая, 14:57
А бабушке? А тёще и свекрови? Жаль, очень нужные предметы.
Толу от новаций когда в СССР учителей как по труду так и ОМП не было и сейчас тем более не найдёте. Был на курсах повышения квалификации( я оператор станков с ЧПУ) так преподают знания сорокалетней давности. А на вопросы о современном режущем инструменте остаются без ответа, мерительный электронный инструмент учителя издалека видели в заводских цехах. Хотя бы дали понятие как снимать линейные измерения с трёхмерной модели. До сих пор из 3Д на бумагу иначе работа встанет. Впечатление такое, что в училищах штампуют менеджеров младшего звена,а они уже как сателлитные шестерни работают пока умные у рабочих чего нибудь и как нибудь не нахватаются.
Гость
31 мая, 10:51
Ну конечно же дети должны получать знания не о своей жизни и ее безопасности, а о безопасности Родины - будут учить стучать на родителей, которые на кухне клянут недобрым русским словом власть?
Гость
31 мая, 11:01
это как раз "труд" привычный урок, а ваша "технология" - поделки детского сада. А вот с ОБЖ погорячились, сейчас дети элементарного не знают, как действовать при пожаре, как перевязать рану, урок был назван правильно - основы безопасности, а не ГО, ЧС, военная подготовка. Мы к чему-то готовимся? (я конечно знаю, но молчу)
Гость
31 мая, 11:09
Родина - это т. н. "РФ", я понимаю?
Ты путаешь понятия. Родина это Россия, как территория где ты родился. А РФ это государство в котором вынужден жить.
Гость
31 мая, 15:05
Ты путаешь понятия. Родина это Россия, как территория где ты родился. А РФ это государство в котором вынужден жить.
А почему вы все "вынуждены"? Так не напрягайтесь и не тужьтесь. Коль невмоготу жить - на выход!
Гость
31 мая, 15:05
А почему вы все "вынуждены"? Так не напрягайтесь и не тужьтесь. Коль невмоготу жить - на выход!
Так, нигде нас не ждут. Вот и терпим.