NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Погружение в английский: как быстро выучить язык по дайджесту от преподавателей BigAppleSchool

Погружение в английский: как быстро выучить язык по дайджесту от преподавателей BigAppleSchool

Собрали новые интересные статьи, видеоурок и свежий подкаст с иностранцами

English Digest — это подборка публикаций языкового центра BigAppleSchool, которая поможет вам в изучении английского языка. Ежедневное погружение в английский всего на несколько минут позволит вам расширить словарный запас, улучшить навыки чтения, говорения и слушания, а самое главное, обрести уверенность в своих знаниях. Ниже вы найдете подкасты, видео и статьи, выпущенные преподавателями английского языка из 12 разных стран мира. Выбирайте, что изучить сегодня.

Познавательное видео

В этом разделе вас ждут познавательные видео об изучении английского языка и иностранной культуре. Здесь вы также сможете познакомиться с педагогами центра и узнать больше о программах обучения.

Каждый день мы используем числительные в речи, — делимся номерами телефонов, совершаем покупки и спрашиваем, который час. В новом видео Инга Аракелян рассказывает о том, как образуются цифры в английском языке от 11 и до 10000, учит их написанию и произношению. Посмотрев видео, вы будете легко отличать количественные английские числительные от порядковых и запомните правила образования больших цифр.

Образовательные статьи

В статьях преподавателей вы найдёте полезные советы, как лучше всего изучать английский язык, объяснение сленга и идиом, а также истории о жизни и культуре носителей английского языка в разных странах.

Maria Usachenko
Novokuznetsk, Russia

Все мы ежедневно окружены английским, иногда даже не подозревая об этом. Посмотрите вокруг, и вы увидите множество названий брендов, надписей на одежде, вывесок магазинов и ресторанов на английском языке. Чаще всего мы просто не обращаем внимания на значение этих надписей, а ведь порой в них скрываются различные ошибки либо комичные недоразумения. Новая статья Марии посвящена таким забавным примерам.⁣

John Hare
Carshalton, UK

Знаете ли вы, как в разговорном английском распознать британский диалект «кокни»? Главной его особенностью является не только просторечное произношение, но и забавный рифмованный сленг, который приводит в недоумение как людей, изучающих английский, так и носителей языка из других англоговорящих стран. В этой статье Джон рассказывает о том, когда в Британии появился этот диалект, как нам научиться его понимать, а также предлагает каждому из нас самостоятельно расшифровать сленг «кокни» в придуманных им предложениях. Кстати, для тех, кто хочет поближе познакомиться с «кокни», Джон настоятельно рекомендует посмотреть легендарный фильм Гая Ричи «Карты, деньги, два ствола» на языке оригинала.

Alyona Kozlova
Barnaul, Russia

Если вы часто путаете глаголы «say», «tell», «speak» и «talk», то вы не одиноки — это одни из самых коварных синонимов английского языка. Новичкам часто кажется, что эти слова означают одно и то же, однако разница между ними всё же есть. Преподаватель английского языка Алёна поможет разобраться в их различиях.

Развлекательный подкаст

Прослушивание подкастов на английском очень полезно для изучения языка. В каждом выпуске ведущий и его гости обсуждают актуальные и современные темы: новости, культуру, традиции, искусство и многое другое.

Живя долгое время на одном месте, мы привыкаем к определённому быту, а переезжая, можем столкнуться с отсутствием обычных для себя вещей или наоборот, со странными приспособлениями. В свежем выпуске подкаста Катерина и двое её гостей, Майк из Австралии и Джон из Англии, обсуждают, с какими неожиданными трудностями они встречались в странах, где успели побывать. Вы узнаете, как обстоят дела с отоплением в США, почему в Великобритании устанавливают отдельный кран для горячей воды и каких вредителей невозможно выгнать из домов Австралии.

Грамматический справочник

В этом разделе собраны объяснения основных правил английского языка по уровням Elementary, Pre-intermediate и Intermediate. Пользуйтесь этим справочником и изучайте язык легко и с удовольствием.

Некоторые местоимения английского языка особенно важны для запоминания, например, указательные местоимения this, that, these, those, служащие для обозначения предмета в пространстве и во времени. Давайте разберёмся в правилах их использования.

Фраза недели

В этом разделе мы собираем самые необычные, интересные и актуальные фразы на английском языке. Знакомьтесь с новым выражением и участвуйте в интерактивных заданиях ниже.

Разговорный клуб в BigAppleSchool

Когда можно с уверенностью сказать, что вы знаете английский язык? Есть ли где-то список правил, зазубрив которые, вы точно будете уверены, что вот теперь точно выучили язык? На определенном этапе обучения многие люди сталкиваются с неприятной ситуацией: казалось бы, и грамматику знаешь, и лексический запас есть, но каждый раз, когда предоставляется возможность пообщаться с иностранцем, дар речи пропадает. Справиться с этой проблемой помогает регулярная разговорная практика.

Чтобы у жителей Новосибирска была возможность в непринуждённой обстановке пообщаться с носителями языка из англоговорящих стран (Великобритании, США, Австралии и т.д.), языковой центр BigAppleSchool проводит разговорные клубы. Цель разговорного клуба — это свободное общение на английском языке студентов и преподавателей из разных стран мира. Встречи клуба совсем непохожи на обычные занятия в группах: здесь нет оценок, зубрёжки и экзаменов. Вы учитесь говорить на английском так же, как делали это на своём родном языке — общаясь на интересные темы с другими людьми.

Занимаясь с носителями языка, вы приучаете свой слух к живой иностранной речи, усваиваете грамотные речевые обороты и верное английское произношение. В компании изучающих английский язык студентов, вы окунетесь в настоящую языковую среду, избавитесь от страха общения, увеличите словарный запас и получите море положительных эмоций от общения!

На занятиях клуба в BigAppleSchool вас ждут интерактивные задания, совместные проекты, актуальные новости, просмотр известных фильмов и настольные игры на английском языке и, конечно, дружеская обстановка. Торопитесь присоединиться!

Языковой центр BigAppleSchool:
ул. Ядринцевская, 53/1, 8-й этаж
тел. +7 (383) 227-90-49
BigAppleSchool.com
ВКонтакте:
Vk.com/BigAppleSchool
Instagram: Instagram.com/BigAppleSchool
Soundcloud: Soundcloud.com/BigAppleSchool
YouTube:
Youtube.com/BigAppleSchool
Фламп:
Flamp.ru/BigAppleSchool

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления