Жители Новосибирска бурно отреагировали на подорожание продуктов
Новосибирцы в комментариях активно обсуждают статью НГС о том, какие продукты подорожают в России в 2025 году. Подавляющее большинство горожан возмущены текущей экономической ситуацией и уверены, что товары в магазинах продолжат расти в цене. Мы собрали самые интересные комментарии, оставленные под материалом.
зачем сотрясать воздух? посмотрите кто у нас министр сельского хозяйства? человек который до назначения корову видел только по телевизору, а булки у него росли на деревьях)) как говорится. рыба гниет с головы
Бездельники это те кто в правительстве отвечает за цены на продукты, лекарства, топливо.
Они ничего не делают чтобы как минимум не росли цены.
Рыночек решает, но не в пользу простых людей.
Гость
3 часа
А что они должны сделать? как в совке устанавливать цены? тогда у вас на полках будет только сок в банках ))) Проснитесь - мы живем в РЫНОЧНЫХ условиях и экономика у нас РЫНОЧНАЯ! А в ней цены определяет спрос и предложение! А вы - закупая впрок, искусственно создавая дефицит, провоцируете рост цен! Вот такие "комментаторы" застрявшие в совке и не понимающие ни черта в экономике - и ноют вечно
А что они должны сделать? как в совке устанавливать цены? тогда у вас на полках будет только сок в банках ))) Проснитесь - мы живем в РЫНОЧНЫХ условиях и экономика у нас РЫНОЧНАЯ! А в ней цены определяет спрос и предложение! А вы - закупая впрок, искусственно создавая дефицит, провоцируете рост цен! Вот такие "комментаторы" застрявшие в совке и не понимающие ни черта в экономике - и ноют вечно
А в ней цены определяет спрос и предложение! Капец вы наивный охранитель.
Все еще пытаетесь внушать что у нас рыночная экономика. Ага). Про бензин с соляркой только ничего не пишите, или пишите чтобы посмешить нас.
А что они должны сделать? как в совке устанавливать цены? тогда у вас на полках будет только сок в банках ))) Проснитесь - мы живем в РЫНОЧНЫХ условиях и экономика у нас РЫНОЧНАЯ! А в ней цены определяет спрос и предложение! А вы - закупая впрок, искусственно создавая дефицит, провоцируете рост цен! Вот такие "комментаторы" застрявшие в совке и не понимающие ни черта в экономике - и ноют вечно
Так в Европе тоже рынок, и товаров больше и ценник уже ниже наших🤣
Главное здесь почему аграриям не помогает государство, ведь было с/х хозяйство, фермерские хозяйства, которые выращивали картошку, студентами ездили на уборку картошки, капусты, свёклы, и было всего вдоволь, но потом всё вдруг стало не выгодно, не рентабельно, так потихоньку и пришли к печальному итогу. Точно также и с животноводством
Танюш, любое развитие это в первую очередь долгий рубль. А налоги, штрафы и утильсборы - развития не требуют. Зачем вкладываться, если можно уже получать.
Гость
3 часа
Танюша, а где государство деньги возьмёт, опять же только с нас.
Гость
3 часа
Ну когда может и ездили. А сейчас как это представляете? Внуки мажоров, бандитосов из 90-х, в брендовых шмотках, с последним айфоном поедут в поле? Никуда они не вылезут из уютных офисных кресел с кондиционерами и кофемашиной.
Гость
4 часа
Впереди 20 трудных лет...
Гость
4 часа
Суровые годы уходят... (с)
Гость
4 часа
Бездельники - это те, из-за которых инфляция шпарит вместе с ценами и ипотека под 27%
Так а не удивительно при таком правуне, стаиблочка делает своё дело.
За 3 года цены в 3 раза выросли.
Следующие 20 лет будет ещё тяжелее (с)
Гость
4 часа
Боже, какие все умные и довольные , как здорово мы живем ,аж плакать хочется
Гость
3 часа
"есть и горожане, которые либо не ощущают на себе роста цен", да вы мои хорошие, не заметили они, ну есть конечно такие, когда после покупки еды на месяц в кошельке что то остается на перелеты в жаркие страны, куда уж тут заметишь
Вообще интересно как и например html код:
Новосибирск
Подорожание продуктов.
Гость
3 часа
только агенты Путина и ЕР могут спокойно относиться к ценам
Гость
4 часа
Не забудьте через 6 лет сбегать проголосовать за рывки со скачкАми
Гость
3 часа
Зачем писать о том что пишут в коментариях??? Там бошьше половины наверно сидят коментаторы на ЗП и строчать нужное в зависимости от темы, а вы это выдаете за реальное мнение жителей - смешно просто!
Гость
2 часа
меньшинства там сидят! с обидой на жизнь!
Гость
3 часа
А чего ныть,
когда приняли ФЗ о массовых захоронениях.
Бесплатно, за гос.счет,
выгодно.
Гость
3 часа
У ИНОЙ какая пенсия кто знает?
Гость
2 часа
Это не жители Новосибирска, а кремлеботы, которые тут пасутся стаями и одобряют любую дрянь.
Просто военным подняли выплаты, соответственно включили печатный станок, чтобы эти бешеные деньги им выплачивать, а вы как думали, откуда эти миллионы берутся? Вот и инфляция и подорожание разгоняются...
Гость
4 часа
Лиза, даёшь больше цитат Тюленя и самой себя!
Гость
3 часа
ооо мой комет на главной. про бездельников. значит правда.
Гость
2 часа
А говорят рожайте да тут скоро самим бы не протянуть ноги с такими ценами которые поднимаются на все а со следующего года ещё и коммуналка подтянется
Гость
1 час
А этот сайт, который регулярно разгоняет тему про подорожание, причем часто фейковое, типа не при делах?
Гость
4 часа
Перед нг всегда все дорожает.
А касаемо детей, семью и голодают.
Открыл балкон - вся парковка в авто.
На одну квартиру по две машины
Зато новосибирцы:
- чаще летают за границу и вообще много путешествуют (по 5-6 раз в год);
- покупают много новых машин (это сейчас особенно заметно по огромному количеству китайских автомобилей),
- скупили все квартиры в новостройках, им строят-строят-сторят, но никак посторить не могут.
Что до продуктов питания?
Просто картошку, хлеб, капусту, сахар есть перестали. Как и пить молоко с кефиром. Сейчас новосибирцы кушают роллы, мюсли, пьют смузи, обожают масло гхи, продукты без глютена и вегетарианские блюда из овощей и фруктов.
Сало, мясо, пельмени, каши, подсолнечное масло - это в прошлом, их потребление снизилось потому и цены на эти продукты выросли.
Табак не курят, водку не пьют - вот и выросли цены на закуску😅
Гость
3 часа
ты к нам в трусы не заглядывай, что хотим то и едим, другое дело что всё в кредит и в ипотеку
Не нужно волноваться нужно всегда быть спокойными и трудолюбивыми. Не нужно волноваться по мелочам. У нас всё в порядке. Не волнуйтесь
Гость
3 часа
От тебя муж ушёл. Довела его?
Гость
4 часа
Голодать начнут, когда безработица будет %30-40... Пока что стабильно сколько зарабатывают Столько и Тратят...
Гость
3 часа
Сейчас работу предлагают только дворникам, курьерам. Это уже безработица или нет?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Сейчас работу предлагают только дворникам, курьерам. Это уже безработица или нет?
Жрать захотят и курьерами пойдут Работать с офисов своих... Безработица это когда с картонки на морозе ширпотребом торгуешь, Чтобы Выжить...
Гость
3 часа
энжээс продолжает выдавливать копипасту
Гость
2 часа
наймиты капитала
Гость
2 часа
судя по полным телегам со жрачкой, перегружаемой у маркетов в багажники своих авто, россияне не успели огорчиться до слёз из-а сливочного масла и картохи. кстати, купил сегодня 3 кг картошки в магазине шаговой доступности - в 150м от дома, т.к. прежняя на исходе. не заметил дефицита.
Гость
29 минут
В магазине картошка сейчас - шлак, только свиней кормить, багажники загружают, так на семью на неделю покупают
Гость
1 минута
Гость
29 минут
В магазине картошка сейчас - шлак, только свиней кормить, багажники загружают, так на семью на неделю покупают
нууу, пошло-поехало! пиво - не пиво! коньяк - не коньяк! мясо - не мясо! колбаса - не колбаса! масло - не масло! молоко - не молоко! картошка - не картошка! - ?? где ты такой разборчивый взялся?! лопай чего дали!
Гость
3 часа
Песков тут сказал: "....проблема с работой YouTube никоим образом не относится к перечню приоритетных у россиян....", так что яйца, масло и гречка с картохой вот о чём надо думать!? Буга-га-га!!!!!
Гость
2 часа
Российская сноубордистка и бронзовый призер Олимпиады-2014 в Сочи Алена Заварзина в интервью пожаловалась на жизнь в Лондоне. Она заявила, что цены в столице Великобритании сильно выросли, а денег едва хватает на аренду квартиры. Она уехала в Лондон в 2019 году учиться на дизайнера. Алёна рассказала, что у нее депрессия, ей нужно в месяц более 340 тыс. руб. из-за роста цен!
Гость
2 часа
Есть известная притча про богача и нищего Лазаря. И оканчивается она, как известно, тем, что бездельник Лазарь был отнесен на лоно Авраамово, а сытый и довольный не бездельник богач попал в ад и Авраам сказал ему: “чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь – злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.” (Лк.16:25-26).
Как бы тех, кто считает, что у других и так вся жизнь на халяву, не постигла участь богача...
Гость
39 минут
Деревни угробили о каком хозяйстве можно говорить всё продано и разворовано.
Гость
4 минуты
Ничего кроме нытья,как обычно. Попробуйте начать с себя,сидя ровно годами ничего не меняя,не развиваясь,считая копейки. На что расчет не понятно
Гость
4 часа
Новость для нищих? Голодранцы всегда были и будут. У нас ничего не изменилось дома, как был холодильник забит продуктами так и сейчас забит. Ем сколько хочу. Прихожу из школы и иду гулять в ТЦ, на фуд корте трачу полтораху каждый день и стики покупаю. И мамка ещё пожрать готовит а папка на карманные даёт двушку в день.
Гость
3 часа
а мамка с папкой
депутаты или сенаторы?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
а мамка с папкой
депутаты или сенаторы?
У тех пятёрик в день на карман деткам...
Гость
3 часа
Простые рабочие спины гнут 2/2, 3/3, с 9 до 21, чтоб были ваши холодильники полны и папка двушку дал на фудкорт.
Сейчас-2°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -7
4 м/c,
ю-з.
755мм 84%СРОЧНО
Тело девушки нашли под окнами многоэтажки
Жители Новосибирска бурно отреагировали на подорожание продуктов
Новосибирцы в комментариях активно обсуждают статью НГС о том, какие продукты подорожают в России в 2025 году. Подавляющее большинство горожан возмущены текущей экономической ситуацией и уверены, что товары в магазинах продолжат расти в цене. Мы собрали самые интересные комментарии, оставленные под материалом.
Подорожание продуктов.