вот тебе и безобидный сговор нефтяников и Набиуллиной. Запустили инфляцию . Теперь остановить не получается! Как говорил один персонаж Вы хоть поняли что вы натворили?
Это план хасидов, а не сговор. Всё идёт по плану.... пока идёт.
А что сразу хасиды-то?
Гость
19 ноября 2023, 10:28
Экономика накрывается медным тазом. Яйца в думе и других аппаратах власти очень дорогие, бриллианты и яхты себя не окупают.
Яйца - не самое весёлое в стране. Гораздо веселее - предстоящее банкротство Газпрома, Почты России, Аэрофлота и далее по списку. Спираль инфляции и ставок по кредитам неумолима.
Самое смешное это гордость страны - нефтянка. Давно сосёт скважинную жидкость с 5% содержанием нефти. Высасывает последнее, но и нефтянту обсасывают по НДПИ. А там ценничек на бензин и далее по списку.
Самое весёлое - наш центрабанк хранит свои резервы ТОЛЬКО в золоте и юанях. То есть полное встраивание в экономику Китая, где банкротятся девелоперы, где на носу банковский кризис. Иначе бы Си пальцы гнул,с дяде Джо. А так улыбался ласково.
а кроме куриц, семена-то свои есть, или всё на том же загнивающем покупают? Дожили.
Не поверишь, большая доля семен тоже западная. Потому что у наш аграриев позакрывали последние селекционные лаборатории. Ввозить было проще. А сейчас репу чешут, где бы технологии "цап-царап"
проикольно когда обыватели типа экспертов что-то обсуждают, а чиновники молчат, впрочем как и гарант))) так как будет наша страна развиваться?!)) есть план?!)) или как про юрия Гагарина будет?! прости, мол, Юра..
Гость
19 ноября 2023, 12:43
Мне вот интересно, когда доллар был по 60, я помню столько было разговоров - экономика устояла и т.д. и т.п. Теперь доллар по 90-100 и молчок. Где вы все.
Гость
20 ноября 2023, 15:49
Гость
19 ноября 2023, 12:43
Мне вот интересно, когда доллар был по 60, я помню столько было разговоров - экономика устояла и т.д. и т.п. Теперь доллар по 90-100 и молчок. Где вы все.
Это очередной рывок от мастера рывков и прорывов (которые без раскачек).
За 23 года ему так никто и не смог объяснить как работает экономика. Особенно в части производства.
Сказочный персонаж
Курицы на прилавках магазинов стало действительно меньше. Намного меньше. Филе почти не бывает или в ограниченном количестве. В основном курица в виде фарша (!) и полуфабрикатов ( котлеты, сосиски)
С середины лета такая ситуация развилась. Может действительно создают искусственный дефицит, а может, чтобы ввести на рынок питания сверчков и прочую гадость. Проблема с куриным мясом есть, однозначно.
Гость
19 ноября 2023, 16:04
иная курица продаётся всё меньше спрос упал
Гость
20 ноября 2023, 15:56
С предположением по "сверчкам" Вы попали в точку.! Неуклонно народ к этому подталкивают! И только Народ! Сами продолжают питаться как в СССР!
Покупаем теперь не просто яйца, а яйца Фаберже ( по стоимости)
Гость
19 ноября 2023, 10:52
Была в России сказка. Про курочку Рябу и золотое яичко. Так наш вождь сказку сделал былью. Дело за малым, энто яичко расколотить. В сказке мышка смогла. А счас то и мышей нет.
Гость
19 ноября 2023, 10:54
Это сказка. Просто праздник величия, какой то.
Гость
19 ноября 2023, 10:55
Надо писать в думу. Читать сказки хором и радовать народ чтением законов.
Не до яиц сейчас не до яиц .У операции другие цели.Ну а нам нужно еще немного потерпеть и все наладиться.Главная же опора нашего лидера бабушки с дедушками.Ну ужмуться еще немного тем более скоро пенсии поднимут ,Крепитесь.
Яйца, мясо.... ВПК работает 24/7, контрактникам платят огромные зарплаты + дополнительные выплаты, экономика растет...
Гость
19 ноября 2023, 09:28
"Оптовик Иван, чьё яйцо поставляется в детские сады" Пока существуют подобные бесконечные прокладки в виде "оптовиков Иванов" которые ничего не производят, а "мониторят" сети и покупают где дешевле, накидывают свои проценты и перепродают следующему "ивану". До конечного потребителя товар пройдет через несколько "иванов" которые накинут свои проценты и товар значительно подорожает.Так и придется переплачивать за продукты.
Гость
19 ноября 2023, 09:48
про Ивана.
"хотела тебя Изей,в честь папы назвать,
но,
чтобы не завидовали,
Васяткой назвала"
Скрепоносцы ждут когда сверчковая ферма заработает на полную, чтобы сытно поесть наконец 😁
Гость
19 ноября 2023, 10:01
а кто сказал,
что муку из насекомых
уже не подсыпают
в готовые продукты?
Гость
19 ноября 2023, 11:45
Гость
19 ноября 2023, 10:01
а кто сказал,
что муку из насекомых
уже не подсыпают
в готовые продукты?
Хммм…
Гость
20 ноября 2023, 11:27
Гость
19 ноября 2023, 10:01
а кто сказал,
что муку из насекомых
уже не подсыпают
в готовые продукты?
В колбасу и другие вкусняшки - возможно. Безопаснее всего варить пищу из грибов и овощей, цельных круп и бобовых. Хотя и там генная модификация и нитраты...
Уже был. Он ругал патрушева младшего, за яица. Поймал его в телевизор на индюшачьей ферме. Чото там искал, патрушев то. После этого кто то попал на холодильник. Ждём когда интрига рассосётся.
Гость
19 ноября 2023, 12:50
Уже было. Окончились крики в морозилке. Для яиц .
Гость
19 ноября 2023, 12:52
Дак они там яицами бьются. Как на пасху. А народу яиц не хватает. Безобразие, я считаю.
Пишут: в том числе подорожали картонные решётки... У нас на заводе каждый месяц дают яйца за вредность. Машина привозит несколько коробок. Почему бы не организовать сбор картонных решёток после выдачи яиц?! В следующем месяце машина привезла яйца, забрала решётки. Но нет - никому это не нужно.
Гость
19 ноября 2023, 10:32
а сколько коробок из-под яиц выбрасывают?
почему не организовать пункты приемки?
в СССР могли сдать
почти всю использованную тару,
в том числе,за деньги.
Гость
19 ноября 2023, 13:23
Гость
19 ноября 2023, 10:32
а сколько коробок из-под яиц выбрасывают?
почему не организовать пункты приемки?
в СССР могли сдать
почти всю использованную тару,
в том числе,за деньги.
тоже об этом подумала,выбрасываем в помойку тару которая в отличном состоянии,почему бы не организовать прием
Гость
19 ноября 2023, 13:48
Гость
19 ноября 2023, 13:23
тоже об этом подумала,выбрасываем в помойку тару которая в отличном состоянии,почему бы не организовать прием
А владелец заводика по производству тары? Вы хотите, чтобы у него яхта осунулась наполовину?
Гость
19 ноября 2023, 10:30
скудоумие - главная причина всех бед
отдают последнее телефонным мошенникам и голосуют за нищету и бесправие
вранье про вес.
посмотрите последнее у депутата ГД Делягина.
с каким весом пенсов хоронят
Пройдитесь по улице и посмотрите
Гость
19 ноября 2023, 10:43
Те семья Подоймы за год имеет от своих птицефабрик около 1 млрд руб. прибыли. Плюс они еще и имеют зарплату, как руководители. Интересно , что они с ней делают. Ну сколько то идет на модернизацию, а остальное? Понятно же , что или цена на продукцию завышена или рядовой персонал имеет низкую зарплату.
Гость
19 ноября 2023, 12:00
Гость, Все сказано верно ,кто производит у того мизерная зарплата, очень жаль, что у руководителей непомерные аппетиты, не стыда, ни совести ни чести и ничего святого в этих работодателей нет. Там много прилепал к этому бизнесу.
Евсинское яйцо С0 было самым четким. Пожарил на сковородочке с лучком и колбаской, или с лучком и сыром... И пошел на работу пахать, поднимать рентабельность завода.
Гость
19 ноября 2023, 09:29
Повешай на стену картинку "сковородка с яйцом", посмотри утром и вперед, поднимать экономику страны. 😁
И дальше будут цены поднимать , а мы как " стадо " будем терпеть и молчать , а ВЛАСТИ оголтело УТИЛИЗИРОВАТЬ!
Гость
20 ноября 2023, 21:34
Как мне один ответил: Я лучше буду в стаде! А ты иди за ним.Но я могу свернуть в любой момент,а он?
Гость
19 ноября 2023, 15:36
Василич ругал тот раз, мол иноагенты все. Которые с яйцами. А без яиц - члены ЛГБТ. Очень ругал и обещал всё исправить, до нового года.
Гость
20 ноября 2023, 21:36
Не надо его поздравлений! Хотя когда он глаголет,я ящик выключаю.Уже несколько лет.Только потом бы куранты не проспать.
Гость
19 ноября 2023, 09:20
Роковые яйца... Кстати, настоятельно рекомендую к прочтению - вдруг познаете русский язык, в отличие от.
Гость
19 ноября 2023, 20:13
В Москве от 170р. на полке? Да он или бредит, или врёт сознательно. Живу в Москве. Только что из магазина, в т.ч. и яйца покупал. От 95р. - С1, от 105р. - С0.
И да, это дорого. Месяц назад С0 за 87р. покупал за десяток.
Гость
19 ноября 2023, 21:06
Тоже из Москвы. В Первым делом были по 130, но это максимальная цена, которую видел. В Кабэшечке по 97 вроде.
Гость
20 ноября 2023, 00:04
А у нас в магазине с2 115р,с1 150р.Лучше чем в столице.
Наивный))) почитайте про хасидов. Про хабат любавичей про берла лазара
88877888м, ты еще Ницше начни цитировать руноносец
Гость
19 ноября 2023, 08:58
Нуууу, государство должно просчитывать такие вещи. И помогать. Тот же птичий грипп, реально, мы знаем что птицу забивали, а риски все легли на плечи производителей. Жаль.
Ну не совсем так. Им компенсации выдавали за это, страховки...
Гость
19 ноября 2023, 09:13
Нет слов, одни только не цензурные выражения в адрес …
Гость
19 ноября 2023, 09:15
а зерно разве на складах не гниет?
(урожай был высокий)
разве зерно не вывозят
для безплатной помощи другим странам ?
Гость
19 ноября 2023, 10:02
Ни при красном коммунизме, а по давно и сейчас. Российский электорат (во Величии) может только подчиняться, но не производить. Это разные вещи. Не было и не будет своих технологий производства продукции. Надежда на Китай и Российское воровство. Цены БУДУТ расти.
Гость
20 ноября 2023, 21:23
Кто то делал ставку на западных партнеров ! И каков результат?Кроме слов-санкции нам на пользу: НИЧЕГО!
АнтиФА, ты только не останавливайся! Твой голос ждут в других странах по всему пису🙂
Гость
21 ноября 2023, 10:31
За тебя уже проголосовали и не так как ты хотел
Гость
19 ноября 2023, 15:44
Говорили на основную продукцию не будет на ценки ага хлеб подорожал молоко а яйцо стало золотое.
Гость
19 ноября 2023, 21:08
Кто говорил? Если даже что говорили - то забыли, здесь это нормально.
Гость
20 ноября 2023, 08:00
Гость, п кто говорил? тот же, кто и пенсионный возраст обещал не поднимать? тот, кто конституцию обещал не менять? тот, кто с ростом цен на бензин обещал разобраться? ну тогда, конечно, надо верить.
Гость
19 ноября 2023, 09:17
У Росстата плохо с расчётом процентов! Надо вернуться в школу и подучиться. 😂 В начале года 10 шт. яиц 50р., а сейчас 100р. 😡
Гость
19 ноября 2023, 09:51
у них не плохо.
у них-146% по плану
Гость
19 ноября 2023, 15:50
Яйца отвратительного качества, их чистишь и половина яйца отдирается со скорлупой, к желтку тоже много вопросов - это и есть яйца искусственные в продаже. Если это натуральные стали такого ужасного качества, то это финиш!
Гость
20 ноября 2023, 08:50
Сейчас ничего нет натурального.всего полно а купить нечего .вся молочка с пальмовым маслом.масло сыры .колбасы отвратительные на вкус.куры надутые.мясо при варке пенится и воняет.еще и цены загнули.пенсионеров оставили без макарошек и без яиц.нет ни какого контроля.на здоровье людей набивают карманы.
Гость
19 ноября 2023, 13:58
Пусть профессор Преображенский обратно пришьёт Шарикову.
Гость
19 ноября 2023, 16:03
Надо подождать. К новому году скажут по телевизору. Как жить, с кем, когда и в каких разрешённых позах. Не нужно паники, правительство держит руку на пульсе жизни страны. Как говорят знающие доктора, мы не потеряем эту дивную страну. Кто нибудь - выживет.
Гость
19 ноября 2023, 09:18
вспомнились 600 секунд Невзорова,
перед обрушением СССР.
как продукты сваливали в ямы
и гноили,
чтобы народ раскачать
Гость
19 ноября 2023, 09:24
Так этим уже 30 лет занимаются. "Санкционные" сыры там и прочие польские яблоки. Параллельный импорт, ага.
Но никто эти ямы не видел...А " империалистическое" зерно шло в СССР по 40 млн.тн в год...Так как своего не хватало !
ямы видеофиксировали и показывали на ЦТ.
А зерна не хватало-
съедами десятки миллионов
коров,свиней и др.
на фермах
и подсобных хозяйствах.
Таки сколько коров сегодня?
свинок и кур режут
у мелких производителей,жгут.
монопольный крупняк "не болеет"
Гость
19 ноября 2023, 10:10
А вы госдолг Америки видели ?
Гость
19 ноября 2023, 10:29
а во Франции
работникам
выдают безплатные талоны
на обеды в ресторанах
Гость