перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Рубль падает, полет нормальный. Аналитики рассказали, почему ЦБ может поднять ставку до 8% на следующем заседании

6 июля 2023, 11:57
Как всё красиво, просто слушаю и впадаю в эйфорию. Две недели назад путёвка в Турцию стоила 181, сегодня 251. А ещё поставщики подняли цены, так как всё привязано к уе. А так всё отлично. Были в опе, будем в большой опе. Какая уже разница.
Гость
6 июля 2023, 14:01
Всё равно в …опе! Стабилочка!
Гость
6 июля 2023, 14:16
Зачем тебе Турция? Есть же Сосновка.
6 июля 2023, 11:33
за год все подорожало минимум на 50%, а у них как ни глянешь, инфляция 4%))) они цены берут из своей кремлевской столовой что ли?
Гость
6 июля 2023, 11:40
Всё это что? Бензин на 1-2 %. Картошка, хлеб, яйца, молоко, мясо почти не подорожали. Гречка, крупы упали. Телевизоры, планшеты, смартфоны упали в цене. Запчасти от пика на большинство упали на 30-40 %. Тойоты, Хюндаи начали в цене падать. Пока в Москве. Вообще, кроме машин скорее всего на 50 % не подоражало. Но если вы не покупали машины, то ваша личная инфляция минимальна. Я в отличие от вас, деньги имею, поэтому, естественно виду учет расходов. Так вот наши траты в июне 2023 практически не отличаются от трат июня 2022.
Гость
6 июля 2023, 11:52
Гость
6 июля 2023, 11:40
Всё это что? Бензин на 1-2 %. Картошка, хлеб, яйца, молоко, мясо почти не подорожали. Гречка, крупы упали. Телевизоры, планшеты, смартфоны упали в цене. Запчасти от пика на большинство упали на 30-40 %. Тойоты, Хюндаи начали в цене падать. Пока в Москве. Вообще, кроме машин скорее всего на 50 % не подоражало. Но если вы не покупали машины, то ваша личная инфляция минимальна. Я в отличие от вас, деньги имею, поэтому, естественно виду учет расходов. Так вот наши траты в июне 2023 практически не отличаются от трат июня 2022.
Да-да, я тоже говорю, всегда надо искать плюсы, а не минусы. Подорожало на 60%, но затем упало на 10%, так и пишите, не подорожало в итоге на 44%, а подешевело на 10! И добавьте в конце, какое небо голубое...
Гость
6 июля 2023, 11:59
Гость
6 июля 2023, 11:40
Всё это что? Бензин на 1-2 %. Картошка, хлеб, яйца, молоко, мясо почти не подорожали. Гречка, крупы упали. Телевизоры, планшеты, смартфоны упали в цене. Запчасти от пика на большинство упали на 30-40 %. Тойоты, Хюндаи начали в цене падать. Пока в Москве. Вообще, кроме машин скорее всего на 50 % не подоражало. Но если вы не покупали машины, то ваша личная инфляция минимальна. Я в отличие от вас, деньги имею, поэтому, естественно виду учет расходов. Так вот наши траты в июне 2023 практически не отличаются от трат июня 2022.
К примеру, картошка подорожала, причем не за год, а за несколько месяцев. Сейчас дешевле 60 рублей за килограмм не купить, хотя и такая не идеальная. А еще пару-тройку лет назад вполне себе можно было обходиться картошкой за 20 +/- рублей. Да и чернота была, но не столько, сколько в этом году.
6 июля 2023, 11:13
О как! А нам из ящика с утра до ночи рассказывают про ничем не обеспеченные вражеские фантики.
Гость
6 июля 2023, 11:22
И чем же они обеспечены, эти фантики? семью сотнями военных баз по всему миру?
Гость
6 июля 2023, 11:28
Гость
6 июля 2023, 11:22
И чем же они обеспечены, эти фантики? семью сотнями военных баз по всему миру?
А наши чем обеспечены? чёт они дешевеют и дешевеют... обеспечение наверно уменьшается.
6 июля 2023, 11:35
Гость
6 июля 2023, 11:22
И чем же они обеспечены, эти фантики? семью сотнями военных баз по всему миру?
Что вы так волнуютесь за вражеские фантики? Лучше скажите, что с нашим обеспеченным рублем? Почему стремительно обесценился и продолжает обесцениваться, попутно обесценивая все вокруг себя?
6 июля 2023, 11:52
Рубль падает, не падает нарисованный 76 % рейтинг поддержки. Если честно, всё это мне надоело порядком .Постоянно одно и тоже . Как говорится , что этот путешествующий по Дербентам типа президент , что кто то другой, чума на оба ваших дома. Все осточертели , и враги из запада, и наши патриоты типа
Гость
6 июля 2023, 13:17
Самое абсурдное в этой ситуации, что мы действителтно не знаем, тот это, или двойник. А может того, помоложе, уже и в живых давно нет.
Гость
6 июля 2023, 14:49
Гость
6 июля 2023, 13:17
Самое абсурдное в этой ситуации, что мы действителтно не знаем, тот это, или двойник. А может того, помоложе, уже и в живых давно нет.
в любом случае, ни тот, ни двойник меня не устраивает
6 июля 2023, 11:18
ну и что, что все плохо, зато у нас все хорошо, даже не смотря на то, что все у нас плохо...))
6 июля 2023, 11:40
Президенту докладывают, что все улучшается, все прекрасно, санкции на пользу, импортозамещение идет полным ходом, скоро догоним и перегоним Америку. А он радостно сообщает это народу, похоже, что и сам в это верит, и выдает желаемое за действительное.
Гость
6 июля 2023, 13:13
Юккa, выйдет к публике скажет что его обманули, нужно сплотиться проголосовать за него до 2036 года.
6 июля 2023, 11:31
То, что происходит с падением рубля, по сути, допналог на россиян за продолжающуюся "спецоперацию". Раз российская власть устроила такое - получила в ответ санкции, изоляцию, бегство иностранных компаний и собственных квалифицированных сотрудников и, как следствие, обесценивание национальной валюты. Те, кто поддерживает вот это все - получите по заслугам: живите хуже, смотрите обалдело на ценники в магазинах и славьте своего вождя. Остальные - уезжайте пока не поздно и вывозите детей. Гениальный геостратег эту территорию загадил окончательно.
Гость
6 июля 2023, 12:43
«Мы всерьёз ещё не начинали девальвацию»
Гость
6 июля 2023, 11:25
Как может падать национальная валюта у страны с самым большим золотым запасом и богатыми природными ресурсами?
6 июля 2023, 11:35
Точно так же как может обанкротиться и закрыться вино-водочный завод)))) у нас возможно, даже невозможное
Гость
6 июля 2023, 11:40
6 июля 2023, 11:35
Точно так же как может обанкротиться и закрыться вино-водочный завод)))) у нас возможно, даже невозможное
Олька, Золотые прииски и природные богатства не могут закрыться и обесценится.
Гость
6 июля 2023, 11:51
Гость
6 июля 2023, 11:40
Олька, Золотые прииски и природные богатства не могут закрыться и обесценится.
А вот легко)). Добыть что лежит сверху при этом загадить так что добывать будет невыгодно и всё.Такое делалось и не раз. А обесценится тож легко - продавай по дешёвке лишь что нибудь получить..
Гость
6 июля 2023, 11:13
Ой, а что это посыпалось? А... точно, экономика РФ!
Гость
6 июля 2023, 11:23
А вот и цыпсошники подтянулись. Что там с поголовьем леопардов в 404, кстати?
Гость
6 июля 2023, 11:26
Гость
6 июля 2023, 11:23
А вот и цыпсошники подтянулись. Что там с поголовьем леопардов в 404, кстати?
Ты нам и расскажи, ботяра)) Судя по отчетам минобра там похоже уже сотню настреляли, фантазеры))
Гость
6 июля 2023, 11:41
Гость
6 июля 2023, 11:23
А вот и цыпсошники подтянулись. Что там с поголовьем леопардов в 404, кстати?
Да что там - понятно, что Леопардов уничтожено больше чем выпущено в 5 раз в принципе, Хаймарсов, которые третьи сутки шквальным огнем поливают склады и располаги в Донецке и Макеевке уничтожено 500 из 20 поставленых. Военных ВСУ убито в 15 раз больше чем в принципе населения Украины, а также уничтожено 8 НАТОВских и 5 Американских армий... Что там еще не знаю, но у кокошенкова досмотришь, не впервой. Полтора года уже как никак -:). Считаете уничтоженное а сами танки 60-х годов расчехляете... Но по телевизору врать не будут, это точно...
Гость
6 июля 2023, 11:53
Дела в колхозе шли плохо. Не так, чтобы очень плохо, даже хорошо, но с каждым днём всё хуже.
Гость
6 июля 2023, 11:51
Видимо, Пригожину вернули и еще должны остались, вот ставки и повышают. Частной компании положено кормиться с бюджета, ага.
6 июля 2023, 13:19
потаму что это скачок с рывком🤣🤣🤣
Гость
6 июля 2023, 11:12
Без паники, мы горим
Гость
6 июля 2023, 11:45
Наш рубль превратился в бумажку давеча? За это все мы любим, Владимировича!
Гость
6 июля 2023, 13:00
Если очень утрировано то представьте что Ваши доходы были 100 т р. а расходы 80. и заначка тысяч 500. Потом вы подрались с соседом, с которым дружит ваш работодатель. И вот вас уволили ваши доходы упали до 50 т.р. а расходы стали 100 ибо вы вынуждены тратится на всякие биты, кастеты и газовый пистолет чтоб продолжать конфликт. А своей семье вы говорите при этом что все нормально. Итог предсказуемый.
Гость
6 июля 2023, 12:26
Ну а чё, мож газ за рубли!? )))
Гость
6 июля 2023, 11:01
В пору до 20% поднимать...
Гость
6 июля 2023, 11:07
Да сразу до 200%
Гость
6 июля 2023, 11:47
Гость
6 июля 2023, 11:07
Да сразу до 200%
Я тоже считаю что надо не затягивать -:). Быстрее закончим - быстрее начнем что-то новое на руинах строить. Под девизом "по данным разведки мы опять воевали сами с собой"...
Гость
6 июля 2023, 13:11
Гость, если серьезно, то на мой взгляд, "перспективы на жизнь очень мрачные". Вопрос времени. Буду рад ошибиться.
Гость
6 июля 2023, 11:36
Что не очень понятны эти падения? Например у нас есть 1 грамм золота и где то такой же грамм золота. С чего вдруг наш грамм золота дешевле стал то? Ну и остальное по аналогии.
Гость
6 июля 2023, 13:12
Гость, потому что потому. Есть такое слово как репутация. В экономике репутационные риски чаще всего намного больше выгоды на разницы стоимости товара у продавца с белой репутацией и продавца который свою прибыль тратит на воблу.
Гость
6 июля 2023, 14:03
Гость
6 июля 2023, 13:12
Гость, потому что потому. Есть такое слово как репутация. В экономике репутационные риски чаще всего намного больше выгоды на разницы стоимости товара у продавца с белой репутацией и продавца который свою прибыль тратит на воблу.
эконом ика, У США самая большая репутация, при том что она мировой банкрот?
Гость
6 июля 2023, 14:12
Да, есть общая цена. Но вот тебе нужно продать по ОБЩЕЙ цене, но у тебя никто не хочет покупать, потому что ты нехороший и с тобой никто не хочет иметь дело. И вот есть у тебя золото, но нет денег. И вот бегаешь ты от одного к другому и никак не можешь продать своё золото по ОБЩЕЙ цене. И начинаешь цену снижать. Сначала на 10%, потом на 20, потом на 50, потом на 70. Но всё равно никто у тебя покупать не хочет, потому что ты нехороший! И вот бежишь ты вообще к каким то попуасам, чтобы хоть за как е то небольшие попуаские деньги продать это своё золото , потом эти деньги обменять на другие деньги и , наконец, получить те деньги, за которые ты можешь купить нужный тебе товар в третьих странах. «Ну и остальное по аналогии»
Гость
6 июля 2023, 11:38
То есть решили, ещё дополнительный навар с людей снять? Курс, инфляция, плановое повышение цен и т.д. Как удобно то? Не одно так другое, результат то одинаков.
6 июля 2023, 11:27
Справедливый курс доллара сейчас не менее 170-180 рублей.
Гость
6 июля 2023, 12:27
вот все кто поддерживают Украину- националистов поддерживают. но почему-то, самым удивительным образом, все эти страны живут намного лучше рассеюшки- матушки. так может и рассеи стоит попробовать жить так же, побыть, хотя бы на время, сторонницей националистического процветания, а не фекального патриотизма?
Гость
6 июля 2023, 16:30
я вот тоже думаю... что России в рамках того же патриотизма следует заниматься СВОИМИ делами... а не лезть в ЧУЖИЕ. пусть уже соседи живут как им нравится.
Гость
6 июля 2023, 18:29
Гость
6 июля 2023, 16:30
я вот тоже думаю... что России в рамках того же патриотизма следует заниматься СВОИМИ делами... а не лезть в ЧУЖИЕ. пусть уже соседи живут как им нравится.
Гость, согласен
Гость
6 июля 2023, 11:06
То есть минюст опускает курс валют, чтобы сдержать рублевый дефицит бюджета, а цб будет повышать ставку. Договорнячек, чо.
Гость
6 июля 2023, 11:09
Минфин, естественно
Гость
6 июля 2023, 12:26
Последнии новости: Курс доллара в ходе торгов на Мосбирже превысил 92 рубля Евро 100 руб.
6 июля 2023, 13:44
К вечеру откатит пару рублей
Гость
6 июля 2023, 13:33
Сильнее сплотимся в стройные ряды.
6 июля 2023, 13:47
А рядами в колонны
6 июля 2023, 11:09
Бакс наличный уже по 400 даже не купить...так что делайте выводы
6 июля 2023, 11:26
В Левом 92. Другое дело - есть ли они там в наличии. Скупать их надо когда на дне болтаются - например год назад. А наши, как всегда, скупают на пике или близко к нему - чтобы "сберечь". А в итоге продают их через какое-то время... по 50. Хотя последнее нынче маловероятно, курс доллара должен быть не менее 170-180, чтобы поднять экономику, не ограничиваясь ВПК.
Гость
6 июля 2023, 11:35
6 июля 2023, 11:26
В Левом 92. Другое дело - есть ли они там в наличии. Скупать их надо когда на дне болтаются - например год назад. А наши, как всегда, скупают на пике или близко к нему - чтобы "сберечь". А в итоге продают их через какое-то время... по 50. Хотя последнее нынче маловероятно, курс доллара должен быть не менее 170-180, чтобы поднять экономику, не ограничиваясь ВПК.
В Акцепте с утра был. В наличии есть по 92,2 рубля.
Гость
6 июля 2023, 11:36
Как обычно ты врёшь.
Гость
6 июля 2023, 11:11
проходимцы у власти везде
Гость
6 июля 2023, 11:43
Ссанкции на только на пользу
Гость
6 июля 2023, 12:49
Так а сильный рубль не нужен ни олигархату ни правительству, ни ТОП-менеджменту купи-продайных контор, граждане вы чё не знаете чёль!?
Гость
6 июля 2023, 12:52
Новосибирцы и новосибирки! Тут один бот, которого забыли уведомить о роспуске их конторки, пытается в одиночку оппонировать всем читателям славного НГС. Пожалейте чувачка, не оплёвывайте его все разом, захлебнётся же.
Гость
6 июля 2023, 13:24
СТАБИЛОЧКА ¯\_(ツ)_/¯
Гость
6 июля 2023, 11:53
Доходы за полгода в 2,5 раза выше чем за пол года прошлого года. Почти 5 млн дополнительных рублей. Дополнительные 5 млн вложил на фондовый рынок: 70 % в рос облигации, в том числе замещающие, в т.ч. юаневые, средняя доходность 16-17 %, 10 % рос акции, 20 % китайские акции. За первые пол года брокерский счет дает в среднем доход в 360 тысяч рублей в месяц. Эти 360 тысяч доходом не считаю, т.к. идет на рост портфеля., а так ещё 2 млн рублей за пол года. Читаю новости- очень тревожно, всё плохо, постоянные санкции. Прихожу на работу (занимаемся реальным сектором)- заказов море, все кинулись производить внутри страны. Прошлый кризис 2014 года принес деньги тем кто занялся сельским хозяйством, нынешний приносит деньги тем кто занимается производством внутри страны. Я и тогда и сейчас прилично заработал. Как и в 90е, живем во время потрясений, а значит во время больших шансов. В 90е был молод, не успел. Сейчас могу успеть. Чего всем и желаю.
Гость
6 июля 2023, 12:59
Индекс Мосбиржи таки добрался до уровня начала 2022 года. Поздравляю, дружок, ты выходишь из минусов.
Гость
6 июля 2023, 13:07
Гость
6 июля 2023, 12:59
Индекс Мосбиржи таки добрался до уровня начала 2022 года. Поздравляю, дружок, ты выходишь из минусов.
Спасибо. Но я давно в гигантском плюсе. Вложился на дне. Давно минусы отыграл. Сейчас у меня портфель демонстрирует годовую доходность почти в 40 %. Это с учетом убытков прошлого года.
Гость
6 июля 2023, 13:18
Красафчег! А у меня Мета (ныне запретная в РФ), купленная не по самой низкой цене, уже дала +80%. И заметь, не в рублях.
Гость
6 июля 2023, 11:04
Что то зачастили статьи об падении курса рубля. Ажиотаж хотят создать и цены и платежи ещё выше поднять? Пригожин вон миллиардами ворочал.
Гость
6 июля 2023, 11:09
Что то зачастили упоминания этой фамилии...
Гость
6 июля 2023, 11:13
Гость
6 июля 2023, 11:09
Что то зачастили упоминания этой фамилии...
Гость, Так не у каждого такой кошелек с наличкой. И наверное не в одном месте?
6 июля 2023, 13:46
Гость
6 июля 2023, 11:09
Что то зачастили упоминания этой фамилии...
Причём в негативном контексте. На ТВ- мол малоэффективные, и т.д. и т.п
Гость
6 июля 2023, 13:06
Бесконечно игра...
Гость
6 июля 2023, 16:32
к сожалению далеко не бесконечно... и конец будет печальный.
Гость
6 июля 2023, 13:30
Тут запущен механизм синхронизации обесценивания рубля пропорционально выходу в бездолларовую зону торговли, иначе не получится, рубль будет падать и дальше, позже будет новая валюта БРИКС на подобии Евро....Перспектива лет 10-15.
Гость
6 июля 2023, 13:35
Так Россию исключат из БРИКС в связи с малым её весом и токсичностью, БИКС торгует с Западом и это ему выгодно.
Гость
6 июля 2023, 11:11
Просьба - довести до 100. Мне чисто для удобного и комфортного счета и конвертации...
Гость
6 июля 2023, 12:26
5 неочевидных признаков тревожного расстройства, которые незаметно портят вам жизнь
Гость
6 июля 2023, 12:46
Все просто засекреченный бюджет, расходы его привысили. Надо как то их обеспечить? Делаем курс рубля пониже за счёт сами знаете кого.
Гость
6 июля 2023, 13:40
Аха-ха)) Ставка 8% К 21 июля такими темпами как сейчас обесценивается рубль бакс будет стоить уже рублей 150.
Гость
6 июля 2023, 14:12
Это что за неуважение к национальной валюте? За это давно нужно строго наказывать. Тогда порядок будет.
Гость
6 июля 2023, 14:22
То есть в евро моя пенсия ещё хуже и ниже...
Гость
6 июля 2023, 16:51
Можно много говорить, а можно сравнить цену на последний айфон в 2015, 16, 17 и т.д. годах... Просто постройте индекс борща, гамбургер, айфона или любого другого стандартного продукта, да хоть того же бензина... Кстати - не такая и плохая там картина реально, бенз на 20% подорожал всего за 5 лет.
Гость
6 июля 2023, 12:01
Да пофигу нам на процентную ставку ЦБ. Она ни на что не влияет в российской экономике.