NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Денег подвезут: банки рассказали, когда банкоматы начнут выдавать новосибирцам новые купюры

Денег подвезут: банки рассказали, когда банкоматы начнут выдавать новосибирцам новые купюры

Купюры новым номиналом выпустили в обращение в октябре 2017 года

Купюры в 200 и 2000 рублей выпустили осенью, но широкого распространения они ещё не получили

Переоборудование банкоматов под приём и выдачу новых купюр номиналом 200 и 2000 рублей завершат в течение полугода — почти треть из них в Новосибирской области уже настроили для работы с ними.

«Каждый банк самостоятельно определяет сроки адаптации парка своей кассовой техники и банкоматно-терминальной сети для работы с новыми номиналами банкнот. В нескольких банках готовность банкоматов выдавать указанные номиналы достигла 100%. По информации кредитных организаций с наибольшим количеством банкоматов, их подготовка завершится в 1–2 квартале 2018 года», — привела пресс-служба Сибирского ГУ Банка России слова своего первого заместителя начальника регионального управления ЦБ РФ Марины Асаралиевой.

В Сбербанке завершить подготовку банкоматов к новым купюрам планируют до конца января.

«Сбербанк планирует завершить необходимые технические работы <...> в январе 2018 года на всех устройствах самообслуживания с функцией взноса наличных, для которых реализована техническая возможность обновления», — пояснили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе Сибирского банка Сбербанка и добавили, что новое программное обеспечение сейчас настраивают по всей территории страны.

В банкоматах Райффайзенбанка новый функционал планируют ввести к концу марта, пояснили в пресс-службе банка. В пресс-службе ВТБ объяснили, что аппараты переоснащают поэтапно, каждый день, и завершить все планируют не позже июля.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Кирилл Шматков
Фото Станислава Хоменюка 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления