NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Новосибирцы стали беднее на 2 % за год

Новосибирцы стали беднее на 2 % за год

Статистики зафиксировали падение оборота розничной торговли и строительных работ в Новосибирской области за первое полугодие 2015 года и снижение реальных денежных доходов жителей региона за первые пять месяцев года.

Как следует из данных Новосибирскстата о социально-экономическом положении Новосибирской области, за первое полугодие 2015 года в регионе произошло 17%-ное падение оборота розничной торговли к аналогичному периоду прошлого года. Оборот общепита за это время сократился на 6,2 %, объем платных услуг — на 1,2 %.

На фоне заметного роста ввода объемов жилья в области

к январю-июню 2014 года) статистики зафиксировали по итогам первого полугодия 33%-ное падение объемов строительных работ. Промышленность Новосибирской области показала незначительный рост по итогам первого полугодия, индекс промышленного производства в регионе вырос за год 0,3 %.

Статистики также отмечают снижение реальных располагаемых денежных доходов жителей Новосибирской области за январь-май 2015 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года они сократились на 2 %.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления