NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Финансы, банки, страхование, инвестиции Новосибирский Муниципальный банк отмечает день рождения

Новосибирский Муниципальный банк отмечает день рождения

Завтра Новосибирский Муниципальный банк отмечает день рождения – 12 апреля ему исполняется 14 лет.

Минувший год стал для Банка особенным: он подвел итоги выполнения Стратегии развития на трехлетний период (2005–2007 годы) и обозначил для себя новые стратегические перспективы на период до 2010 года. Банк решил все основные стратегические задачи, укрепил свои конкурентные преимущества и рыночные позиции.

За три года 2005-2007 утроены объемы бизнеса практически по всем основным показателям: активы, ресурсная база, кредитный портфель, прибыль. По итогам 2007 года активы Банка достигли 4,4 млрд рублей, ресурсная база Банка составила 3,9 млрд рублей, собственный капитал достиг 454 млн рублей, клиентская база превысила 175 тысяч клиентов.

Утроение основных показателей бизнеса за три года Банк достиг при увеличении численности персонала лишь в 1,5 раза: по состоянию на 01.01.2008г. списочная численность сотрудников Банка превысила 500 человек.

Банк значительно улучшил свои рыночные позиции. Согласно рейтингу российских банков «ТОР-1000 крупнейших банков России» (РБК) Новосибирский Муниципальный банк поднялся за три года по активам на 120 позиций и по итогам 2007 года занял 274 место, а также вошел в первые 185 российских кредитных организаций по таким показателям розничного бизнеса, как вклады населения и кредитный портфель.

Банк вышел на новый уровень корпоративного управления и качества обслуживания клиентов. В рамках реализации Стратегии развития за три года 2005-2007 Банк осуществил технологическую, организационную и информационную перестройку бизнеса. Внедрена автоматизированная банковская система ИБСО нового поколения, которая является лидером российского IT-рынка в сфере банковских технологий. Разработаны и внедрены Стандарты качества обслуживания клиентов, организовано функционирование системы телефонного обслуживания клиентов (Call-центр) на новом технологическом уровне. Сформирована Кадровая политика Банка, внедрен Кодекс корпоративного управления, Кодекс корпоративной этики и Информационная политика.

Банк стремится сделать свои услуги доступными через инфраструктурный рост. За три года практически удвоено количество офисов и утроено количество банкоматов, в отдельных офисах оборудованы зоны самообслуживания, во всех допофисах расширен перечень продуктов и услуг, оптимизирован режим работы, улучшена материально-техническая база. Только за 2007 год Банк открыл 5 новых допофисов и 3 оперкассы, установил 11 новых банкоматов. Итого инфраструктура Банка на 01.04.2008г. охватывает все районы г. Новосибирска и центр г. Бердска и включает в себя Головной офис, 16 допофисов, 9 оперкасс, 56 банкоматов, 109 платежных терминалов.

В 2007 году Банк сформировал Социальную политику, в рамках которой определил для себя социальную ответственность гораздо шире, чем отдельные благотворительные акции и спонсорские проекты, напрямую связывая развитие своей деятельности с уровнем социальной стабильности, благополучия и цивилизованности общества. По результатам реализации Социальной политики в 2007 году Банк удостоен звания лауреата Программы поощрения социально ответственного бизнеса, учрежденной Общественным Советом «Социальное партнерство» и администрацией Новосибирской области. В номинации «Корпоративная социальная программа года» Банк отмечен за реализацию социальных программ для сотрудников.

Достижения Банка заслужили высокую оценку российского банковского сообщества. Банк трижды (2005-2007 гг.) признан «Лучшим региональным банком» России и награжден национальной Премией в области банковского бизнеса «Банковское дело».

Опираясь на накопленный опыт, проверенные временем принципы деятельности, позиции, завоеванные в предшествующие годы, Банк ставит перед собой еще более масштабные задачи в своей новой стратегии развития на период 2008 - 2010 годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления